Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. letavi

    letavi Active Member

    до февраля 2014 года мараторий


    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/882/page-87#post-180420


    .......до 1 февраля 2014 года Кабмин позволил совершать покупки-продажи квартир со старыми оценками ....
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
  2. fistashka

    fistashka Active Member

    Да вроде ж выяснили с коефициентами, что застройщик пообещал по 0.5, не?
    Насчет 10 м.кв- это Вы 2-х уровнив. имеете ввиду? Так там вроде как перемерять будут?
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Интересно бетонный забор после завершения стройки будет снят по периметру?или получится как во дворах 5 ти этажек бетонные преграды между 2 застройщиков !
     
  4. fistashka

    fistashka Active Member

    Народ, кто включил отопления в квартирах, какая сейчас у Вас температура? И сколько, приблизительно, будет прогреваться квартира?
     
  5. YFA1

    YFA1 Active Member

    Кстати, когда муж был сегодня говорит что нос замёрз =)
     
  6. fistashka

    fistashka Active Member

    Ага, подключили уже, но до 10 еще не прогрелось, блин.
     
  7. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    включили, но ещё холодно
     
  8. YFA1

    YFA1 Active Member

    Сообщение как-то удалилось (спишем на глюк движка форума) но осталось процитированным =)
     
  9. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Я завтра буду только котёл запускать, а когда в субботу там была - так замёрзла.....ну ооочень холодно пока:eek:ops:
     
  10. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Котел не только надо "запустить" для выполнения температурного условия в квартире по договору , но и первое время следить за ним, за его работой. Вероятны протечки в разводке труб, подсоединений батарей (давление в котле будет падать, выключится), свет может пропадать ( на этаже например рабочие - ремонтники будут ковыряться), котел будет выключаться, выдавать ошибку. Фильтры котла в теч. пару недель могут забиться мусором в трубах, котел снова выключится с ошибкой. Как следствие, если Вас долго не будет дома в морозные ночи, померзнут трубы и радиаторы с водой остывшей.
    Если включите воду, запустите котел (читай запустите газ в квартиру, а травить газ также может на соединениях/прокладках котла, счетчика) нужно периодически хотя бы раз в 2 дня появляться проверять работу системы.. иначе есть вероятность затопления стояка квартир под Вами. И неприятно будет, если соседи снизу уже начали делать ремонт...

    Чтобы Ваши рабочие во время ремонта не угробили котел (во время штукатурных работ и резки плитки он насосет в себя мелкодисперсную пыль, как следствие будет работать с ошибкой выключаться, ну и забьет та пыль все подряд внутри до заклинивания вентилатора вытяжного), можете на первое время со Сландо объявлений купить им обычный б/у электротен. Во время ремонта накрывайте котел п/е пленкой.

    По поводу отопления 12 этажа.. есть ветка. Может у кого будут конструктивные предложения выскажет, может кто-то почерпнет полезную информацию, чтобы не делать бестолковую работу http://novakvartira.com.ua/forum/threads/869/

    Отсутствие стяжки пола в ванне/туалете - это +. Сделаете теплый пол и зальете бетоном с пластификатором для теплого пола.

    Стяжка на поле на кухне для теплого пола легко сбивается своими силами. под ней (под стяжкой) есть слой пароизоляции, п/е пленка и стяжка легко откалывается как лед. Не бойтесь этой стяжки при планировании теплого пола на кухне. (очертите мелом на полу периметр, пройдитесь по нему болгаркой с кругом по бетону и перфоратором легко отколете куски этой стяжка. Работы с выносом строй мусора на полтора-два часа одному. )

    Отсутствие пластиковых подоконников дешевых (желтеющих от солнца и цветочных горшков легко царапающихся) тоже +. Поставите любые хорошие в стиле и дизайне квартиры. Или опять же дешевые с Эпицентра.


    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
    Lana, Tanyusha7, lilija и 4 другим нравится это.
  11. nonik

    nonik Active Member

    на форуме тишина, видимо все ходят обои выбирают ))
     
  12. arktika

    arktika Active Member

    2 парадное ждет получения ключей
     
  13. ljuda

    ljuda Member

    у меня тоже сложилось мнение, что 1-й подъезд весь занят ремонтами, а 2-й в ожидании ключей и накоплением денег на их получение :)
     
  14. nonik

    nonik Active Member

    Немного юмора

    [​IMG]
     
    тигрица, fistashka и lilija нравится это.
  15. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Да да, так и есть))))Муж рассказывал- вчера весь день заносились в подъезд строй материалы, работа кипит))))
     
  16. lilija

    lilija Member

    ЗаЮлька, я тоже видела. Кстати, с вашими работниками познакомилась. Вы бы тоже на объекте появились)))
     
  17. fistashka

    fistashka Active Member

    Пусть сначала квартира прогреется, а то дольше 10 минут выдержать невозможно.
    А Вы делаете уже ремонт или после НГ? Мы после НГ начнем уже, сейчас так по мелочи-стеночки лишние убрать
     
  18. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    А я вчера была, видела только одного соседа , видимо так рано ещё все спали)))))


    Делаем))))Мы хотим побыстрее сделать и переехать. Надеюсь, где-то в конце января(ну может начало февраля) будем уже ДОМА)))))))))а по-поводу холода- да , я в шубе себя нормально чувствовала)))Но мои работают и им даже тепло)))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  19. fistashka

    fistashka Active Member

    Молодцы. Нам бы тоже побыстрее, но не получается раньше. Маляра могут только со средины января заходить.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  20. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Делаем))))Мы хотим побыстрее сделать и переехать. Надеюсь, где-то в конце января(ну может начало февраля) будем уже ДОМА)))))))))а по-поводу холода- да , я в шубе себя нормально чувствовала)))Но мои работают и им даже тепло)))
    Я вчера увидела, что происходит в квартире - ужас- разруха - пол снят, проёмы дверные выбиты.
     

Поделиться этой страницей