Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. south

    south Active Member

    Мне тоже больше нравится идея фонтана. На вручении ключей в 4-ой очереди был и не слышал обсуждения и голосования по поводу "бассейн или фонтан". Я думаю все жильцы у которых есть дети буду против этого "лягушатника" с пьяными дядями со всего города Вишневое!!!
    Очень интересно мнение форумчан 4-5 очередей по вопросу: "быть или не быть", :) т.е. "бассейн или фонтан"? Спасибо.
     
    Mandarin нравится это.
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Тогда уж давайте и "зеркальную" часть пусть реконструируют. Пусть будут одинаково. К тому же этот "бассейн" уже показал свою несостоятельность.
     
  3. morze

    morze Active Member

    Я думаю будь в комплексе заявленная охрана то никаких проблем с бассейном не было! Не пускать бомжей и прочий сброд и будет чистота и порядок!
     
  4. Chili

    Chili Active Member

    ну тут питання не тільки в плані охорони.
    Кафтя і архітектор вказували, що басейн робився не для плавання, але по факту вийшло інакше.
    басейн являє собою зону підвищеної небезпеки для дітей,які граються в безпосередній близькості на дитячому майданчику і охорона це не забезпечить.
     
    Aleks_E17 и south нравится это.
  5. morze

    morze Active Member

    Охрана конечно не сможет всех детей переловить, а вот каждый родитель обязан своему чаду внушить что в водоем залазить нельзя! Иначе ответственность лежит именно на родителе! А вообще лично мне очень понравилось что есть резервуар аля лягушатник где детвора может в жару полепаться. Раз уж спорткомплекс будет портить вид из окна то пусть на том месте будет мини гидропарк с зоной отдыха. ..
     
  6. Vorber

    Vorber New Member

    Вы думате, что если будет фонтан, то пьяные дяденьки туда не поплывут?:) сильно сомневаюсь:) поэтому и фонтан и бассейн - в любом случае отличные решения, каждый со своими минусами и плюсами...
    Меня сейчас больше всего беспокоит, что через этаж у меня планируется гоп-ца-ца в виде фитнес-клуба на 2 этажа ( на 950 метров квадратных), соответсвенно кладовок в подвале не будет (великам жить толком негде) ....:-( (кладовку в квартире уже отвели под серверную :)
     
  7. morze

    morze Active Member

    Серверная дома?
     
  8. Vorber

    Vorber New Member

    Да:) В кладовке:) Домашний вариант:) Но не вся кладовка ведь, будут стелажи с разными коробочками в том числе и мини-серверок:)
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
  9. Вчера (на вручение ключей 5 очереди) был поднят вопрос на счет кладовки, Кафтя заявил, что подвалы будут под кладовые, делают так чтоб на каждую квартиру кладовая была 4 кв.м. Не знаю правда или нет, но я надеюсь, что они так и сделают.
     
  10. Vorber

    Vorber New Member

    Макс_V_очередь, это в 5 очереди? Если да - это круто.... а для длругих очередей..Думаю получить ответ можно будет только тогда, когда вручать ключи нам будут (6 очередь)..
     
  11. Конкретизации не было, я так понял что они планирует это для всех очередей.
    Кафтя также говорил на счет охраны: "на данный момент охрана примитивная, да мы знаем о пропажах нескольких велосипедов и колясок, я сам за свой счет возместил компенсацию этим людям. Когда построим 7-8 очередь мы поднимем этот вопрос как и шлагбаум так и охрану" - слова Кафти

    Воробей: "Но охрана это доп услуга, вы готовы платить?"
     
  12. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Aleks_E17, +
    О,так у нас автостоянка под окнами будет аж до марта?)))Ок,я тогда и за придомовую платить не буду.
    И,кстати,УК,у меня уже неделю на этаже грязно,не подметено,не вымыты полы!Это очередной "-" в вашу карму и лишний + к решению не платить вам за то,что вы обязались выполнять,но слова разошлись с делом.
     
    Aleks_E17 и DudA нравится это.
  13. DudA

    DudA Well-Known Member

    так и поступим раз Кафтя сказал:Dа вообще интересно, Кафтя поставил "у руля Капитана" которые ему перечит, как такое возможно!?
    а не сказали где конкретно это "по сусідству"?
    что за схема такая просветите плиз?
     
  14. Chili

    Chili Active Member

    можна не платити, але договір пдписано і в разі чого можуть притягнути до відповідальності...

    треба знайти спосіб, як офіційно фіксувати не виконання послуг, які входять в перелік утримання прибудинкової території???

    Ще згадав із вручення ключів:
    - на стадії розробки сайт УК, де будуть викладати звіт за виконану роботу/ кошти які поступили і на що вони були потрачені.
    - давали заповнювати анкети зметою аналізу послуг (основних і додаткових) які бажають отримувати мешканці кварталу.
    серед послуг: копіцентр/ пральня/ прибирання квартир/ миття вікон/ охорона / професійне озелення території/ дитяча кімната(почасова оплата). Або коротко - додаткові можливості для заробітку.
     
  15. DudA

    DudA Well-Known Member

    а что его искать? пишете оф письмо на УК в котором указываете недочеты и требуете их устранить... можно еще засвидетельствовать все парочкой подписей соседей!
     
  16. Chili

    Chili Active Member

    якщо не помиляюсь, то починаючи з 1 черги вішають лапшу, що ведуться переговори з містом, щоб Акварелі добудували садок Колобок. По факту діти ростуть а ситуація із садком без змін.


    послугу не надали вчасно або взагалі не надали - яка може йти мова про 100% оплату
    розглянем варіант. прибирання в підїзді кожен день. сьогодні в підїзді не прибрано. ви пишете заяву, вони її розглядають і починають реагувати. найбільш імовірніше, що реагування буде на наступний день, коли прибирання і так має проводитись. і по факту на 1 прибирання вийшло менше. а ми повинні платити за обидва.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
  17. bobrik

    bobrik Active Member

    Что спорить, хер что докажешь... а не будешь платить - вызовут в суд...
     
  18. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Chili, милчеловек,я,конечно,всё понимаю,что договор и всё остальное,которое может иметь фактическую документальную и юридическую обоснованность и так далее.Но,блеать,о чём речь,если они держат за идиотов не один десяток людей,а при анализе,элементарнейшем анализе хронологии выполнения обещаний,начиная с 1-й очереди данного ЖК.
    То есть,например,документально-то они будут правы,что,может,и докажут,но чисто по-человечески скоштують облызня:)
    В итоге мы имеем:
    1.они обещали,но на бумаге не прописано в деталях,но не делают;
    2.мы обязались,подписав договор,платить.В идеале было бы неплохо платить за факт.предоставленные услуги.Вот,например,в квитанции указаны ХВП - столько-то,ГВП - столько-то.Это понятные вещи,которые ты можешь контролировать и измерить.А что такое придомовая?И не мне одному интересно!Но нам не отвечают просто и всё.
    3.Халатность можно прощать на 1-й,2-й очередях,так как,может,все молодые и гайачие(с),ошибки есть у всех.Но когда "система" переползает,как плесень,с одной очереди на другую,то,блин...Проблемки,офицер!Явные неполадки в менеджменте.
    Но всё равно покупают активно многие:D
    Вот так заходят на наш форум,спрашивают,находят,читают,думают...и всё равно покупают.Это я и о себе:hello:
     
    Elin-Gil нравится это.
  19. Chili

    Chili Active Member

    Цілком з Вами згідний, але просто не платити теж не вихід, оскільки юридично в суді вони будуть праві, а ми ні.
    треба шукати шляхи як з цим боротись.
     
  20. bobrik

    bobrik Active Member

    Chili и Alekseyy нравится это.

Поделиться этой страницей