ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. самому не советую лезть внутрь.
    устранили чисткой и настройкой параметров котла (запускали то по холоду)
    чистили механизм пуска газа ("губную гармошку")
     
  2. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Все вопросы относительно 160 грн можно задать Застройщику или Александру из ОСББ. Эта сумма не имеет никакого отношения к пуску котла. Цифра называлась на первом собрании жильцов. Лохотрон это или реально необходимость я не знаю. Если интересно мое мнение , считаю это затраты застройщика по подключению коммуникаций, но так как в деланте работают некоторые умники, которые подсказывают генеральному как безосновательно срубить куш с инвесторов.с жильцов можно высосать все, или по крайней мере - попытаться надурить и выдурить. Такие себе Остапы Бендеры известного классика. Если кого обидел, не хотел, просто практика показывает на моем личном примере обули на круглую сумму. Из за безисходности пришлось согласится.слишком много денег в ремонт вложил, а так бы из за принципа....... А на 160 гривен я не обеднею, платил и поболее на ровном месте. Скорее надо создать ОСББ, и создать нормальное честное прозрачное правление. И никакого ЖЭКа не дай бог....

    Пример хотите? Летом продавал квартиру делал оценку за 300 грн, позавчера заплатил в ВО за здесь оценку 350 грн. Думаю, возьму ка позвоню в ту контору где три месяца назад делал, узнаю за цену. Звоню- 300 грн, я говрю, я летом уже у Вас делал, чо уступите, ? - а ну тогда за 280 сделаем.
    А тут 184 квартиры, какая цена может быть? А тут 350 . Мелочь а тож приятного мало. Нотариус та же песня.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
    Жорж нравится это.
  3. Angel

    Angel Member

    Слава Україні!!!
    Шановне панство після ремонту в квартирі на Виневій 17, (4 під'їзд) залишилося 10 мішків якісного турецького фініфшного гіпсу, якщо потрібно звертайтеся, віддам по собівартості (54грн. 25кг) або розгляну обмін на інші будматеріали.
    До речі може хтось володіє інформацією де замовити двері якісні та не дорогі?
    т. 099 024 36 88;
    т. 098 824 53 09
     
  4. zoli

    zoli Active Member

    Тоже немного подкапывает гарячая вода в месте соединения в радиаторах
     
  5. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    В радиаторах на входе стоит кран-американка, его паковать не надо, там своя прокладка. Попробуйте подтянуть самостоятельно разводным или газовым ключем. Если конечно протекает под американкой, не удивлюсь что сантехники застройщика просто провтыкали затянуть. Вон у Карлсона ваще начудили. Видать обидел кого, варенье наверно слопал :)
     
  6. zoli

    zoli Active Member

    У меня американка но без прокладки, не могу даже представить какая там должна быть прокладка. Все затянуто, но кап-кап. Просто железо к железу, без прокладки. Какую бы прокладку туда замонтулить? Какие мысли. Может есть сантехник у кого, а то Александр занят до старого нового года, я так понимаю...а ждать и смотреть на кап-кап как-то не улыбает.
     
  7. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Попробуйте взять американку и в "Домосвит" к ответственному продавцу, и не слазить с него, пока не найдёт прокладку.
    Ещё, как вариант, купите тефлоновую ленту 0,2 мм. (белая такая для уплотнения) и попробуйте сами запаковать соединение.:build:
     
  8. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Сегодня подключил интернет по Вишневой 17. скорость нормальная. вот этот пост пишу с Вишневой 17. пакет 60 грн в месяц, скорость 100 мбит украина, 5 мбит мир. заявленная . как оно будет не знаю. счас устраивает вполне.Красота .....
     
    Ferrous и guest2012 нравится это.
  9. rewwer78

    rewwer78 Member

    Ну...! за ОХОТУ!!!
     
    saleksey нравится это.
  10. zoli

    zoli Active Member

    Это нужно срочно обмыть!
     
  11. Young

    Young Active Member

    круто, а мне так и не перезвонили, надо срочно подключать.
     
  12. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Перебрался! Спасибо Карлсону - помог поднять все что нажито непосильным трудом! Переезд занял время с 11 утра, и вот 00.00 добрался до собранной кровати. При наличии 5-х здоровых дядек заносили 5 часов :). Люди- нанимайте професиональных грузчиков, цена вопроса 200-300 грн...., зато по времени и трудозатратам результат наверно налицо, берегите свое здоровье Прошу прощения у соседей, которым создал неудобства в связи с переездом, имущество распологалось по всем этажам 7-го парадного ( где "кончались" :) - там бросали)
    Приятная усталость после нескольких сот граммов водки...., зато в своей новой квартире...
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    Ferrous и guest2012 нравится это.
  13. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Соседи! дворик у нас маленький и в окна видно семейную жизнь - не забывайте о "свето маскировке" ;)
     
  14. Vladymyr

    Vladymyr Well-Known Member

    вот господа, три!!! десятиєтажных дома новых!!! А инфраструктуры ноль!
    [​IMG]
     
  15. guest2012

    guest2012 Active Member

    Да, уж! И выехать из Вишневого с утра, а вечером - заехать, скоро невозможно будет.
     
  16. Angel

    Angel Member

    Уже сейчас поставить авто проблема, что будет дальше!!!!????
     
  17. zoli

    zoli Active Member

    Ни херра сибе... я так понинаю Вишнева оселя осваивает неосваиваемое...школы, парки, садики, детские площадки, парковки, а зачем...главное повпихивать дома...Я так понимаю, в данное время норм по застройке не существует.
     
  18. Vladymyr

    Vladymyr Well-Known Member

    zoli, я так полагаю что нормы существуют только по заносу!
     
  19. O.S.B.B.

    O.S.B.B. Member

    Шановні інвестори а також власники квартир по Вишневій 17!
    Вчора, в суботу, було проведено перші збори правління.
    Основне нагальне питання СМІТТЯ! В якому ми можемо просто потонути. Було вирішено для початку роботи ОСББ зібрати з кожноі квартири та офісного приміщення по 200гр. За ці кошти вивезти сміття яке вже накопичилося на подвір'і, а також регулярно вивозити все сміття яке буде з'являтися по ходу експлуатаціі будинку! Також купити інвентар ( відра, швабри, віники, мітли, миючі засоби, лопати) та все необхідне для наведення порядку в під'іздах та у дворі будинку.
    В зв'язку з цим під сміття виділили місце на якому стояв контейнер (якщо дивитись на будинок з фасаду-з правого боку, на розі будинку). Все сміття яке накопочилось в під'іздах позносити на вище вказане місце. КАТЕГОРИЧНО ЗАБОРОНЕНО виносити сміття на сходові клітини а також залишати у дворі. В перспективі, на загальних зборах, приймемо рішення про штрафні санкціі для порушників. Поважайте себе та своіх сусідів.
    Ще була пропозиція заборонити супутникові антени на будинку. Озвучуйте своі думки та побажання з цього приводу. Сам я хочу поставити антену, але якщо рішення буде прийняте на загальних зборах я однозначно відмовлюсь від цієі ідеі
    Наступне-інтернет. Чи потрібен ще один провайдер в будинку? З одного боку так, здорова конкуренція ніколи не завадить. Та є ще декілька питань: це ще раз подовбані стіни та потолки в під'іздах, контролювати одну компанію завжди простіше ніж декілька, з Максимумом вже є усний, а в подальшому це буде повноцінна письмова угода, про те що провайдер бере участь в утриманні будинку та прибудинковоі територіі залишаючи ОСББ 10% від абонплати отриманоі з нашого будинку. Далеко не всі компаніі погоджуються на такі умови. Особисто я не бачу нагальноі потреби запускати в будинок іншу компанію, тим більше умови, якість обслуговування та ціни у всіх провайдерів майже однакова.
    В любому випадку вирішувати буде громада.
    З повагою Олександр.
     
    saleksey и Ferrous нравится это.
  20. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Поддерживаю, но давайте назовем это-вступительным взносом в осбб, а то будет как в 35гривен на вывоз мусора,-я сдал и успел 2 неполных мешка вынести. И все...., контейнер полный, а по 35 сдано сколько? 15-20 квартир? Сча по 200 сдадим снова 15-20 квартир, деньги разойдутся, понятно что не хватит.Но поводу провайдера- зачем нам еще один? Пусть предложат лучше условия, на бумаге, и тогда максимум можно будет двигать по цене и по качеству.
    Ну про спутниковые антенны не согласен, давайте тогда п кондиционеры запретим, с них вода на голову капает, а-антенны чем мешают? Есть более проблемные вопросы для обсуждения
     

Поделиться этой страницей