Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    Соседи,когда собрание???


    я обо всех событиях только с форума и узнаю:)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  2. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    А вот здесь попрошу, как говорил товарищ Саахов, не путать личную шерсть с государственной! ;) Наш ЖЭК по форме собственности является обществом с ограниченной ответственностью, то бишь является хозяйствующим субъектом с полноценным уставом, осуществляющим предпринимательскую деятельность. Это ОСМД является неприбыльной организацией, а частные ЖЭКи согласно действующему законодательству Украины нельзя причислять к неприбыльным организациям. Наш ЖЭК по своей сути является управляющей организацией, которая создана частным лицом. Поэтому, считаю что a priori здесь не применимо - у нас не государственный ЖЭК, а частный.4to napisano perom
    По тарифам: тарифы должны быть экономически обоснованными, а не рассчитанными от общей суммы поступлений. Если ЖЭК ранее подал на утверждение органу местной власти тарифы, которые не являются экономически обоснованными, то тогда возникает вопрос: если ЖЭК не выходит на прибыль, то почему неприбыльные тарифы были утверждены органом местного самоуправления (так как в случае утверждения таких тарифов этот орган должен компенсировать разницу). Кто допустил данное правонарушение?.. Приводить аналогии с другими ЖК, где платят ещё больше, считаю неуместным. Больше - не значит лучше. Всё должно быть обосновано, каждая статья.
    ЖЭК должен не забывать, что в независимости от формы собственности (и государства в котором мы живём:wall:), он всё таки является обслуживающей организацией, которой мы доверили себя обслуживать. Необходимо учиться жить по доходам, а не гнаться за прибылью. Мы же хотим жить хорошо?.. Для кого-то, возможно, хорошо, это как в ЕС, для кого-то, в ТС. Но для этого надо ещё отказаться жить по старому, а не только хотеть каких-то перемен...
    Касаемо, "соседа, который работает в каком-то комитете" - действительно, если бы не он, то подняли бы всем давно уже тарифы и всё...:hello:
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    yaRoman, Celena, natata и 2 другим нравится это.
  3. bir4ik

    bir4ik Active Member

    подвалы интересовали жителей первого этажа, которые не делали подогрев полов.
    наш ЖЕК это общество с ограниченной ответственностью и в перечне неприбыльных организаций я его не видела.
    у каждого жильца по поводу повышения тарифов свое мнение, и я свое никому не навязываю.
    а по поводу "Вашего Активиста" могу сказать, что если я берусь за дело, то довожу его до обещанного завершения не зависимо от того, во что мне это обойдется. а иначе нет смысла начинать. но это опять таки мое личное мнение.


    Соседи, вы меня прям заинтересовали этими тарифами. Если на новогодние праздники буду иметь свободную минуту, то хоть посмотрю новое обоснование этих самых тарифов. В чем там проблема и почему все так протестуют.
    Я плохо считаю, но не думаю, что 125 грн. с однокомнатной квартиры - это много. У меня дядя-льготник в Киеве платит за однокомнатную 185 гривен и это уже с учетом льгот. И ЖЕК у него государственный, самый обычный. Но там в доме очень большой плюс - есть аж 2 лифта, которые не работают уже полтора года, и мусоропровод есть, но когда он забивается, то в квартире невозможно находиться. А еще в подъезде лет 30 ремонт не делали. ЖЕК говорит, что денег нет))) И жильцы скидываются и сами делают ремонт сейчас, и на починку лифта собирают деньги. Они бы и рады платить больше, чтобы жить в нормальных условиях, но в таком случае надо регистрировать ОСББ и отвоевать свой дом у государственного ЖЕКа.
    Лично я не имею желания через год-два собирать деньги на какие-то дополнительные услуги, ремонты или содержания дома в нормальном состоянии.
    Всегда нужно знать за что платить. И цена должна соответствовать качеству.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  4. Rusya

    Rusya Active Member

  5. natata

    natata Well-Known Member

    Натали, Женя как раз довел дело до ума и вместе с нашим соседом Пашей, который экономист все просчитывали и показывали в соответствующих инстанциях, это длилоь месяц, неокторые позиции жек снял, и из-за этого цена поднялась не до 3,82 как планировали а до 3,62... все остальное экономически обсновано)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Sveta нравится это.
  6. yaRoman

    yaRoman Active Member

    ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ЖЕК ЩАСЛИВИЙ"
    (ТОВ "ЖЕК ЩАСЛИВИЙ")

    Ідентифікаційний код юридичної особи 38256713

    Місцезнаходження юридичної особи 07300, Київська обл., Вишгородський район, місто Вишгород, ВУЛИЦЯ КИЇВСЬКА , будинок 18, квартира 9
    Перелік засновників СМОЛЯК ВІТАЛІЙ АНАТОЛІЙОВИЧ

    Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 500000.00

    Види діяльностіКод КВЕД 81.10 Комплексне обслуговування об'єктів (основний);
    Код КВЕД 81.21 Загальне прибирання будинків
    Відомості про органи управління юридичної особи
    ОСОБА БОГДАН СТЕПАНОВИЧ - керівник з 22.01.2013
    Дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи – : 02.07.2012
    Номер запису: 1 334 102 0000 003896

    ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ РЕГІОНАЛЬНОЇ СТАТИСТИКИ:
    Ідентифікаційний код органу: 21680000;
    Дата взяття на облік: 03.07.2012

    ВИШГОРОДСЬКА ОДПI ГУ МIНДОХОДIВ У КИЇВСЬКIЙ ОБЛАСТI:
    Ідентифікаційний код органу: 38757611;
    Відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника податків);
    Дата взяття на облік: 04.07.2012;
    Номер взяття на облік: 4168

    ВИШГОРОДСЬКА ОДПI ГУ МIНДОХОДIВ У КИЇВСЬКIЙ ОБЛАСТI:
    Ідентифікаційний код органу: 38757611;
    Відомості про відомчий реєстр: (дані про взяття на облік як платника єдиного внеску);
    Дата взяття на облік: 02.07.2012;
    Номер взяття на облік: 100803-4352

    Інформація про здійснення зв'язку з юридичною особоюТелефон 1: +380677928792
    Телефон 2: +380443832129


    ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЦЕ І Є ОСББ !!


    ЗАСНОВНИКО КОМУНАЛЬНОГО ПІДПРИЄМСТВА А ВСІ ЖЕКИ ВОНИ КОМУНАЛЬНІ Є КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ


    Залишилось одне питання. Навіщо пану СМОЛЯК ВІТАЛІЙ АНАТОЛІЙОВИЧреєструвати юридичну особу, вкладати кошти в неприбуткову організацію ?

    В нас, що появився другий Святий Миколай благодійник ?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
  7. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Ну вы, блин:wall:, даёте!... Между ОСМД и ЖЭКом бооооольшая разница. А тем более, если ЖЭК частный. Это полноценное юридическое лицо, которое занимается предпринимательской деятельностью. А основная цель предр. деятельности - это получение прибыли.
    Да причём же здесь КМГА?..:ogo: И ещё раз- это не государственное коммунальное предприятие.
    Неисповедимы пути Господни...stesn9us:hello:
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    Lana нравится это.
  8. yaRoman

    yaRoman Active Member

    Ви на зборах були ? Богдан Степанович 3 рази говорив всім, що ЖК не прибуткова організація. Ото я вам і пишу що ці слова не відповідають дійсності !
     
    Lenochka нравится это.
  9. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Тю... Так то ж совсем другое дело... Если БС сказал...Мда... Он может...abzac
    То то я думаю, они собрание назначили как раз к 19 декабря...:D Похоже, тут без Николая не обошлось...:hyh::wall:


    А уверовавшие в праведность его слов были?:D
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
  10. Соседи, я очень извиняюсь, на собрании не смогла присутствовать. А можно РЕЗЮМЕ собрания выложить здесь в темке?

    И ещё один вопросик. По воде были подняты темы на собрании? У кого из Вас дома стоят фильтра на воду? Я в шоке от скорости загрязнения фильтров. За 3-4 дня фильтра становятся шоколадного цвета.
    IMG_8143.jpg IMG_8144.jpg
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
  11. natata

    natata Well-Known Member

    по воде говорили так.. вообще мы пользуемся услугами Вишневеводоканал, куда платим 10 грн... но...иногда у них воды не хвататет и тогда они берут воду из Киева,которая стоит у них около 3 грн..притом сами переключая источник подачи.. так вот.когда вода голубая - это та,что 10 грн стоит, а когда шоколадный коктейл -это из Киева.. так нам подают смешанную воду за 10 грн(((( при том это Вишневеводоканал выгодно.. берут как за голубую,а дают серо-буро-малиновую..при этом на оплату не пересчитывают..например 7 грн или меньше... жек на это повлять не может. не в их силе... так обьяснил БС..
     
  12. капитан Ерко

    капитан Ерко Active Member

    так а как же инфа о том, что в нашем доме своя скважина?
     
  13. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Офигеть. Хорошо, что у меня нет фильтра))))))))))))
     
    Lana нравится это.
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Длинные спагетти на уши добросовестных налогоплательщиков!stesn9us
     
    Ghostrider нравится это.
  15. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    а че-ж в этом хорошего, вся грязь что в фильтре тогда в желудке(..лучше уж пусть в фильтре остается))
     
    uliya нравится это.
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Экономия на сменных картриджах... мелочь, а приятно!))))))
     
  17. natata

    natata Well-Known Member

    в нашем ее не обещали, это для 55 и 44... они спрашивали (жильцы 44 и 55) БС сказал,что будет


    менеджеры ОП и про маршрутку рассказывали,и много чего и про дешевую плату за комунуслуги.... пиар и реклама,ничего удивительного
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    Lenochka нравится это.
  18. Rusya

    Rusya Active Member

    Да и в нашем доме обещали и ни один раз что будет вода со скважины, только где она?))))))))


    я чистила сеточки на краниках, так у меня там полностью ржавый налет и еще какие то камешки маленькие были, разбирала сместитель, то тоже "очень красив" , счас жалею что не поставила фильтр, а воды то "голубой" я уже давно не замечала, вода в последнее время грязная


    а кто то будет себе в квартиру счетчики на воду ставить отдельно, я как переехала в квартиру то слишком уж много воды начала тратить)))))))) такое ощущение что раньше на других квартирах я очень редко пользовалась водой....а в этом доме решила все компенсировать и вода у меня целыми днями течет с краников))))))):eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
  19. natata

    natata Well-Known Member

    Женя уже купил..спрошу у него через месяц о результатах проврки
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
  20. Rusya

    Rusya Active Member

    о, очень интересно будет какая разница получится за предыдущее месяца
     

Поделиться этой страницей