ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. maddk

    maddk Member

    Мне лично сказали услуги нотариуса - 3000 грн. Как то суммы прыгают, я смотрю.
     
  2. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Предпологаемая схема платежа по банку (указаны тарифы ПУМБа):
    1. Открытие счета - 50 грн.
    2. Зачисление денег на счет - 0 грн.
    3. Перечисление денег между клиентами ПУМБа - 0 грн.
    4. Перечисление денег от ПУМБа на другой банк - 0,5% (мин. 15 грн. макс 2500 грн.)
     
    Надя, Venlena и Соловьева нравится это.
  3. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    Я думаю у застройщика уже открыт там счет, если он назвал именно Пумб, и вноситься будут наличные от физ.лиц- покупателей, а именно по такому виду операций у них 2%. Интересно получается, на момент подписания предварительного мы 100% оплатили стоимость квартиры, закона о безнальных расчетах по недвижимости свыше 150 000 не было, было бы справедливо если бы застройщик хотя бы оплатил комиссию 50 на 50 с покупателями.
     
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    у каждого банка по-разному. так как речь идет о денежных переводах между физ лицом и юр лицом, скорее всего будут открывать не карточный (это для физ лиц), а текущий счет. хотя могут быть варианты. это действительно нужно узнавать на месте.

    нужно уточнять несколько моментов.
    1. на кого будет открываться счет? на нас? или на того с кем мы подписывали ПД?
    2. сколько стоит открытие текущего счета?
    3. какая комиссия за открытие карточного счета?
    4. если счет открывается на нас. мы открываем текущий счет в банке и переводим деньги со своего счета на счет юр лица, в этом случае присутствует ли комиссия внутребанковские переводы?
    5. если у нас есть любой счет (карточный или текущий) можно ли провести транзакцию с помощью системы ИБ (интернет-банкинг)? насколько я помню ПУМБ не берет комиссию за подобные переводы
     
    Venlena нравится это.
  5. Соловьева

    Соловьева New Member

    ЖЕСТЬ!:ogo::confused:
     
  6. NickolayII

    NickolayII Active Member

    [из форума
    по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)]

    И так что надо заплатить: 7%+открытие счета и зачисление денег 440+ комисия банка до100 + оценка 300 + услуги нотариуса 2500. если что-то опустила, допишу. И самое главное, время 3-4часа:)

    Оформление было в начале ноября сего года.
     
    Venlena нравится это.
  7. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Не пойму откуда такая информация.... вот тарифы ПУМБа http://pumb.ua/files/rbattachments/tariffsfiz/tariffiz_ua_031213.pdf
     
  8. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    А банк тоже ПУМБ? Потому что процентные ставки во всех банках кардинально отличаются. Если все так, как написали в форуме то конечно, приятно, может меня оператор в ПУМБЕ неправильно проинформировал...


    Так сказал оператор ПУМБА, сначала сказал 1,5 %, потом 3% , потом попросил минуточку подождать , проконсультировался и выдал уже " на сегодняшний момент 2%"
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
  9. maddk

    maddk Member

    Я думаю правильно написал NickolayII и Den15 - поэтому в ОП и назвали общую сумму в 3000 грн. нотариальные услуги, в которые уже в свою очередь и включена комиссия банка.
    Может кто-то позвонит их юристу или толковому менеджеру в ОП, поскольку думаю не все менеджеры в деталях знают все затраты и что они по настоящему из себя представляют.


    Если он перед этим 2-а раза ошибся, то думаю и на 3-й раз ошибку допустить мог. Вам попался какой то практикант. Мне лично с ваших слов он уже не внушает доверия, если не может с ходу проконсультировать.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
  10. викко

    викко Active Member

    АLesyaX, эти проценты очень похожи на платежи на счета юрид. лиц. Возможно, вы неправильно задали вопрос. Мы будем платить физ. лицу. И если даже это в % исчисляется, то для таких платежей всегда есть ограничительный максимум (1%, мин. 100 грн, макс. 2000 грн.). А вообще сейчас нереально узнать тариф, т.к. в одном банке может быть куча условий, для постоянных клиентов и т.п. Скидки на большие суммы. И вообще у меня есть счета в других банках, откуда я могу перечислить деньги по своим выгодным тарифам, то уж на свое имя с какой стати я должна открывать счет в ПУМБе например.
     
  11. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Так же тариф зависит от того на какой счет продавца будут вносится деньги.
    Текущий счет физлица начинается с цифр - с 2620.......
    Карточный счет - 2625....
     
  12. maddk

    maddk Member

    В отношении внесения денег на счет застройщика могу сказать следующие. Перед тем как выбрать этот ЖК, я читал форум и по другим ЖК и там услуга перечисления людям обходилась порядка 200 грн. Открывали счет в банке Кипра и перечисляли на Сбербанк России и платили 200 грн. Ну нереально попадать еще в 2% да еще и чтобы застройщик не предупреждал об этом. Ведь нас в самом начале предупредили и в договоре по сути это написано 5+1+1 + другие нотариальные услуги (суммы этой в предварительном договоре нету, только формулировка, но сумму нам всем озвучивали в ОП, мне говорили, что это порядка 3000 грн.)
     
  13. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Суть в том, что "де-юре" деньги вносите Вы, а "де-факто" - застройщик, а Вы просто поставите подпись на платежках.
     
  14. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    Застройщик про увеличение площади квартиры тоже не предупреждал, прошу заметить...Прописал только про 0,5 метра при обмерах БТИ, а то, что поменяется план и вместо балкона, к исчислению метража которого применяется коэффициент, будет полноценной частью квартиры даже и намеков не было...Я так же как и вы не хочу попадать в лишние затраты, их и так хватает, поэтому буду разбираться. По телефону уточнила в отделе продаж, сказали нужно обсуждать все моменты индивидуально с начальником отдела, буду ехать уточнять, чтоб не было очередных сюрпризов и с комиссионными в том числе.
     
    Den15 нравится это.
  15. Den15

    Den15 Well-Known Member

    А кто-то знает нотариуса, с которым работает застройщик?
     
  16. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    знаю что ЖК София работает с нотариусом который напротив Вашего дома)) может и ваш застройщик тоже))
     
  17. maddk

    maddk Member

    В отношении лоджии (балкона) не скажу поскольку, как я понял этот промах у застройщика был до сентября месяца (только с сообщений этого форума понял, что застройщик не посчитал площадь лоджии в общей площади и инвесторам теперь нужно за нее заплатить). И сейчас общая площадь квартиры учитывает все помещения в том числе и лоджию.
     
  18. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    нотариуса не знаю, знаю что только, что он на Саксаганского, в одном здании с банком, и Договора купли-продажи, я так поняла можно заключать только с ним.
     
  19. maddk

    maddk Member

    В договоре указан Ковальчук С.П. м.Київ вул.Саксаганського буд. 119 офіс 12
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    где то я уже писал раньше сколько надо будет платить и какие комиссии, информация была взята с другой ветки, у недавно оформлявшихся по ул.Счастливой то ли 44 то ли 55


    вот нашел:

     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013

Поделиться этой страницей