ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Алуська, я думаю, что Вам надо будет просить ОП о рассрочке... Я уверен, что они пойдут на это, поскольку изначально сами были неправы со всеми этими переделками... И чем раньше вы это сделаете - тем лучше, поскольку, есть у меня уверенность, что они как раз думают, как проводить доплату: или сразу при заключении Осн.Договора, или дать людям рассрочку...


    Не соглашусь. В доме по Святошинской, да и во всех других у нашего Застройщика как раз была пониженная цена кв.метра. Мы уже это здесь обсуждали...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  2. Alluska

    Alluska Member

    Як що так, то це добре.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  3. Tony

    Tony Member

    Кто-то интересовался: оценочная стоимость кв. метра не изменилась (640 дол за кв. м)?
     
  4. maddk

    maddk Member

    Вроде да. Сегодня так считали, если не ошибаюсь.

    А вот в отношении стоимости доплаты за разницу между проектной и реальной (БТИ) площади, я не совсем понял кто-то вверху написал, что будут считать по 640$. Вопрос почему по 640$ (оценочной), если реально цена выше за квадрат. Поэтому доплата, как я понимаю будет по реальной цене. Поправьте меня, если ошибаюсь. Или застройщик на идет на встречу в этом вопросе? Очень в этом сомневаюсь.
     
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    это я мечтаю чтоб так было, потому что нас по сути, неплохо крутанули :eek:ops:. Может застройщик сделает нам Новогодний подарок... так много у него недочетов и несоответствий
     
  6. maddk

    maddk Member

    Ваши слова, да застройщику в уши. У него должно быть очень хорошее новогоднее настроение, чтобы он на это согласился.
    Доплата до 1 кв.м. считаю вполне вменяемой. Но более 3-4 кв.м. реально приличная сумма получается много людей на такие суммы могли не рассчитывать.
    Мне интересно тенденция у застройщика по всем квартирам только в "+" или есть у кого квартира, которая получилась в "-".


    Никто не обращал внимания, что напротив нашего напротив сельской рады, есть чистый участок. Очень надеюсь там не предполагает никто построить высотный дом и таким образом закрыть вид на озеро перед нашими окнами. Этот участок все таки находиться вблизи озера, но в тоже время когда это останавливало застройщиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Соловьева нравится это.
  7. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    Добрый день соседи! Принимайте в свои ряды, 3 секция кв. 74...
     
    Taras2013, Надя и Venlena нравится это.
  8. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Это не сельская рада)) а нотариальная контора..сельрада находится аж на Я.Мудрого 1 в самом конце ул.Ленина))
     
    Taras2013 нравится это.
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Более 3-4 кв.м, я так понимаю, получилось у тех, кто сразу не оплачивал всю лоджию. И как сказал Денис777, это обсуждалось неоднократно и такая доплата не должна быть неожиданностью.
     
  10. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    Вчера уточняла у отдела продаж по поводу добавленных метров, у нас разница 3,17 с учетом 0,5 метра учтенных в предварительном договоре. Доплата за эти метры сказали будет по такой же стоимости, которая указана в предварительном. Но меня интересует другой вопрос, как сказали в отделе продаж основной договор будет подписываться таким образом : мы приезжаем в банк (Пумб) и застройщик якобы от покупателя вносит на счет оплату за квартиру, потом поднимаемся выше в этом же здании к нотариусу и подписываем Договор купли-продажи. Так вот меня интересует, комиссию банка ( а это 1-3% от стоимости , не знаю какие условия в Пумбе) кто будет оплачивать, застройщик??? Если ранее это уже обсуждали, извините, не нашла на форуме. Потому что доплата за "бонусные" метры, оплата услуг нотариуса и всех налогов да еще и комиссия это конечно мега круто...
     
  11. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Суммарный налог - 7% от стоимости квартиры (оценочной).
     
  12. Соловьева

    Соловьева New Member


    :super:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
  13. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    Да, 5 % налог с продажи недвижимости, 1 % госпошлина, 1 % пенсионный плюс еще услуги нотариуса (интересно какая стоимость услуг у нотариуса застройщика), а если еще и комиссия упадет на покупателя то вообще хорошенькая сума получается...
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    :(. Если услуги банка нужно будет оплачивать, наверное, оплачивать их будем мы. Мне кажется этот вопрос не поднимался еще. А знать бы хотелось заранее...Насчет нотариуса- кто-то писал о расценках. Боюсь оказаться не точной- где-то в пределах 3,5-4,5 тыс. гривен.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
  15. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    Ясно, спасибо, нужно быть ко всему готовым (((
     
  16. Alluska

    Alluska Member

    500 у.е услуги нотариуса, я там оформляла ПД.
     
  17. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Услуги нотариуса 2-2.5 тыс.грн ( где-то выше уже писали )))
     
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я попыталась выяснить. Мне сказали, что в разных банках по-разному. Конкретно про ПУМБ не знают. Но, вообще, идет открытие карточного счета и зачисление на него денег, в среднем, эта услуга в банках стоит 200 гривен. Многое будет зависеть, якобы, от того какой именно счет будет открываться.
    Может среди нас есть банковские работники, которые объяснят эти моменты?:)
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
  19. АLesyaX

    АLesyaX New Member

    Только что узнала в Пумбе - комиссия 2% от внесенной суммы...Так что если вносить за, например, однушку, которая на данный момент уже 40,2 квадрата, то даже по оценочной стоимости комиссия банка будет составлять больше 4000 грн....Вот вам еще плюс 500 у.е. ко всем бонусным сюрпризам, если конечно комиссию будет платить сам покупатель....
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    cryНу, что на это скажешь...
     

Поделиться этой страницей