ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Как у них так получается? В 5 и 2 секциях квартиры одинаковые должны быть. У Вас 62, у нас 63,1. Почему?
     
  2. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    по трешке - изначально 72,18 - после обмера 76,3 (-05 подаренных)
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, 72,18- это у Вас было с учетом лоджии?
    Все, сообразила уже, что нет...С этими замерами грустно как-то...Не знаю кто как, а я не думала, что придется доплачивать за саму квартиру.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
  4. svako

    svako Well-Known Member

    кирпич влево, кирпич вправо, вот и разница в метр...
     
    Снежинка и Venlena нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    Я вам скажу, еще надо взять рулетку и самому все тщательно перемерять, может оказаться и другая цифра.
     
    Mykser нравится это.
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Так мы здесь об этом уже с лета били тревогу... В принципе, надо было быть готовым
     
    Снежинка и Iren_Marseille нравится это.
  7. Соловьева

    Соловьева New Member

    mamami9
     
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я вот уже смирился с самим фактом доплаты (чёрт с ним), с тем, что за квартплату за лишние 4 метра прийдётся регулярно платить (это вообще не особо существенно), но меня разочаровал факт того, что у меня фактически забралди лоджию, что квартира будет без балкона. Кроме того, мне совсем не нужен витраж до пола, я хочу там бетонное перекрытие и нормальное окно и так хотел изначально. И когда покупал - то не было этого проэкта. Вот это печалит.
    Но, что уже поделать: на будущее буду умнее и буду всё выяснять до самых мельчайших деталей и фиксировать

    С другой стороны, я уже писал, что в этом всём есть и положительный момент: вот если бы изначально у меня квартира была не 36.43, а 40.2, как сейчас - то я бы просто не смог за неё выплатить. В кредит брать не хотелось, а пока бы накопил - то понравившеюся квартирку могли бы и увести


    А чего уже за голову хвататься?! Мы летом со Свако тут больше всех возмущались этим, но нас практически никто не поддержал: кто-то вяло сказал, что против таких изменений, большинство вообще молчало. Так что сейчас поднимать шум по этому поводу!? Сейчас это уже не имеет никакого смысла, уже поздно... Так что предлагаю забыть, забить и успокоиться
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Снежинка нравится это.
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, я летом не участвовала в этом вашем "битье" :). И , честно говоря, думала, что раз мы оплачивали квартиру в октябре, то нас это не коснется. Значит, ошиблась.
    А насчёт "забыть" и "забить"- так это само собой- ничего другого не остаётся.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Так Ваши 0.84 - это абсолютно нормально, поверьте. Погрешность в метр-полтора - это привычное явление для украинских строек.
     
    Venlena нравится это.
  11. Den15

    Den15 Well-Known Member

    У меня двушка в 3 секции 7 этаж:
    по договру 58,7
    по супер-точным обмерам моего архитектора - 59,24;
    по обмерам БТИ - 59,3


    svako, не думаю, что БТИ будет сильнго отличатся от реальных метров
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Taras2013, Снежинка и Venlena нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Теперь буду знать :). Это у нас первый новострой. И, реально, 0,84 не много. Хотя эти 850 долларов лишними бы не были.
     
    Снежинка нравится это.
  13. денис777

    денис777 Well-Known Member

    У меня примерно 2700 долларов доплаты... Пойду грабить банк:build:
     
    Taras2013 нравится это.
  14. Alluska

    Alluska Member


    У меня 31 980
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    по трешке - изначально 72,18 - после обмера 76,3 (-05 подаренных)

    76, 3 - 72, 18-0, 5=3, 62 м

    3, 62 * 640 долл = 2317

    у нас 2317 = долларов доплата...это если по 640 долл, все равно это конечно очень много:(
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    Taras2013 нравится это.
  16. Alluska

    Alluska Member

    Я навіть не знаю де такі кошти знайти, а ще оформлення, послуги нотаріуса.
     
  17. Tony

    Tony Member

    Добрый вечер! А подскажите, пожалуйста, схема подсчета расходов по оформлению не изменилась? Я имею ввиду 7% от оценочной стоимости квартиры (640 дол США за квадратный метр, если не ошибаюсь), включая "бонусные" метры?
     
  18. Nadja

    Nadja Active Member

    maddk, Можете позвонить в центральный офис и Юля или Зоя вам скажут по вашей квартире квадратуру.[/quote]
    Добро пожаловать :)!!!!! Напишите пожалуйста номер телефона центрального офиса, очень хочу узнать свой новый метраж. Спасибо.
     
  19. Alluska

    Alluska Member

    Як правило вони рахують по повній вартості, за яку купив квадратний метр. В мене знайома, купила житло в ЖК "Львівський", там також обіцяли при оформленні рахувати за меншу ціну, а коли підписували ОД, рахували кв. метр за ту ціну, яка в тебе написана в попередньому договорі. Так що це все хитрощі забудовників.


    Добро пожаловать :)!!!!! Напишите пожалуйста номер телефона центрального офиса, очень хочу узнать свой новый метраж. Спасибо.[/quote]
    067-446-39-33
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Taras2013 нравится это.
  20. Nadja

    Nadja Active Member

    Спасибо, Alluska.
     

Поделиться этой страницей