Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    корректировал, но к сожалению я не имею возможности сидеть у котла целый день.
    а в этом и потери, что он целый день жарит, когда дома нет никого и потом проветриванием тепло уходит - эту функцию сейчас выполняет терморег.


    так речь идет о котле без терморег.
    ну так цикл нагрева и цикл охлаждения зависит от теплопотерь - цикл нагрева зависит от теплопотерь, если есть терморег, а если нет, то цикл одинаков!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  2. natka

    natka Well-Known Member

    dmiiiitriiiiy, никто не оспаривает роль терморегулятора. он будет экономить газ! но сказать точно на 25%, на 50% или в 2 раза вы при данных условиях не можете, так как есть и другие факторы, определяющие теплопотери


    эксперимент был бы чистым при одинаковой "внешней" температуре, то есть на улице и у соседей.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  3. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    согласен на сто.
    эксперимент не может быть точным по определению.
    поскольку обеспечить одинаковую температуру на улице 2 месяца не возможно.
    но я прикинул за пару дней - процентов 50, 40 точно экономит.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Evgenika нравится это.
  4. У меня стоит на минимуме40...но расход видно высокий,тк много воды уходит горячей.
     
  5. natka

    natka Well-Known Member

    мне тоже кажется, что вода у нас "съедает" большую часть газа, я уже пару раз об этом писала
     
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    итого... на котле 260 кубов... я в шоке... и это за неделю (был на той неделе, было 183)... котел стоял на 55 градусов... в квартире ташкент... поставил программатор... будем посмотреть...
     
  7. KMM

    KMM Well-Known Member

    это еще ничего так... У тещи за месяц больше 1000 кубов. Вот это - в шоке!!!
     
  8. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в маленькой однокомнатной квартирке в 49 квадратов?
     
  9. KMM

    KMM Well-Known Member

    В доме 120 кв. Это тоже небольшой, как бы... А давно ли однокомнатные квартиры 49 квадратов стали маленькими????? Раньше двушки были по 48)))))
     
  10. 38kab

    38kab Active Member

    При збільшені різниці температур в домі і на вулиці на 10-15 градусів тепловтрати збільшуються в 2 рази.
    За ташкент потрібно платити.
    Питання до економістів:
    Тариф збільшився на 50%(було 20 стало 20+20*0,5=30)
    Тариф зменшився на 50%(було 30 стало 30-30*0,5=15)
    Якщо зарплату піднімають на 50% то вона піднімається в 1,5 рази, а зменшується в 2 рази;)


    Квартира біля 100, зараз такі будинки стали танхаузами:)
    За рік 2000, температура постійно 19-20 градусів, не більше.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  11. Lotta

    Lotta Active Member

    Дорогие соседи, сориентируйте пожалуйста по стоимости ремонтных работ, которые вам делали наемные рабочие (например, штукатурка под покраску, укладка плитки, работы сантехника и электрика, и т.д.). Спасибо.
     
  12. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    сколько работников столько и цен... ;)
     
  13. Lotta

    Lotta Active Member

    но ведь на что-то нужно ориентироваться: хочу понимать хотя бы порядок этих цен. :)
     
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    В свою квартиру приводил человек 12...
    Всех слушал... и пытался выбрать тех, кто мне понравится... другими словами пройдет фейсконтроль))))
    Вот цены, которые для себя я уже осознал и платить больше вообще не хочется:

    цены по плитке:
    - от 70 до 100 грн... зависит от плиточника, плитки... качества плитки... для себя понял одно... иногда лучше заплатить по 100 грн... чем потом грызть ногти;

    цены по сантехнике:
    - точка 250 - 400 грн... как по мне... зависит только от жадности сантехника... может быть дороже... но не вижу смысла переплачивать;

    установка ванной/раковины/унитаза:
    - от 200 грн;

    цены по электрике:
    - прокладка точки: не помню уже...
    - подрозетники: 10-20 грн;
    - установка розетки/выключателя 20 грн;
    - подготовка точки света 30 грн;
    - поцепить люстру/точечный светильник от 30 грн... зависит от типа самого светильника и жадности электрика;
    - смонтировать щитовую +/- 400 грн;

    цены по гипсокартонным работам:
    - 60-80 грн... может быть дороже... если у Вас великая фантазия... и ярус не один;

    цены по малярке:
    - штукатурка по маякам/машинная штукатурка: от 60 грн;
    - шпаклевка стен: от 30 грн... иногда в эту цену входит грунтовка стен, установка уголков... но как правило и на этом пытаются заработать... + 5-20 грн;
    - шпаклевка потолка: от 35 грн... средняя цена 50 грн;
    - покраска потолка: от 25 грн;

    цены по обоям:
    - от 20 грн;

    цены по укладке ламината:
    - от 25 грн;

    натяжной потолок:
    ~ 160 грн кв.м.

    установке дверей:
    - от 250 грн...

    ну и плюс разные мелочи...
    Но в общем... если квартира в пределах 40-45 кв.м. - общая сумма работ не должна перевалить за 30 000 грн...

    Это сугубо лично мое мнение... можете кинуть в меня тапком...:D
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
    mercedes нравится это.
  15. Lotta

    Lotta Active Member

    спасибо огромное ;)
     
  16. densh

    densh Active Member

    Ну это только работа без материалов :)
     
    Evgenika нравится это.
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну да... соседка спросила о стоимости ремонтных работ...
    стоимость материалов... уже извините... есть куча инет магазинов...
     
  18. ну и плюс разные мелочи...
    Но в общем... если квартира в пределах 40-45 кв.м. - общая сумма работ не должна перевалить за 30 000 грн...

    Это сугубо лично мое мнение... можете кинуть в меня тапком...:D[/quote]
    29000 за 46м2 работа,но стены и потолок красили сами и плинтус сами крутили. И это со скидкой для постоянных клиентов,было бы на%10дороже.


    приглашайте мастеров,пусть смету составят и тогда уже не будут добавлять за каждый взмах руки
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ага... вот как раз смета и растет в ходе работ... за каждый лишний взмах руки...
    ведь на ходу... бывает так что:
    - не выходит задуманное... и нужно по другому...
    - либо появляются новые идеи...
    - либо, больше всего мне нравиться, всплывают работы... которые вообще не обсуждались... и о которых у простого человека даже в голове не могло быть... что за это нужно платить... так пример... штробление в плитке дырок... под выводы холодной и горячей воды (раковина, ванная, стиралка, унитаз)... под канализацию (раковина, ванная, старилка, унитаз)... под полотенцесушилку... под розетки... под вытяжку... в общем дырок этих мама не горюй... и некоторые умудряются каждую такую дырку взять 20 грн... а это уже + 400 грн...

    Вот и выходит... там 400... там 200... там 150... уже и 1000... не понятно откуда... как Божий одуванчик))))
     
    Evgenika нравится это.
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

Поделиться этой страницей