ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Alluska

    Alluska Member

    Денис, я мала на увазі, що у мене в попередньому договорі стоїть термін заключення основного договору з забудовником до 29 грудня 2013.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
  2. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Понятно. Для меня это вообще новость - что у кого-то заключение ОД до сдачи дома... Думал, что у всех, начиная с января. И что, у всех, кто заключал ПД нотариально - у всех стоит заключение ОД до середины января?
     
  3. DrFrog

    DrFrog Member

    Я добавлю по газовой духовке свои "5 копеек":
    кроме того, что их трудно найти и они дороже есть ещё заморочки с правильной установкой - отдельное ответвление трубы от стояка (через тройник опасно), необходимость правильного конструирования мебели с вент. отверстиями. Это всё касается если духовой шкаф встраиваемый!!!
     
    Taras2013 нравится это.
  4. Inna116

    Inna116 Active Member

    Да, у нас двушка направо от ступенек. Сразу же наболевший к Вам вопрос. Извините за наглость :) У вас есть детки, которые любят громко бегать и стучать своими маленькими ножками соседям снизу по потолку? :) А то нам всегда с этим очень везет? Даже не поверю, если в этом случае у нас будет тихо.


    Принцип подачи горячей воды из централизованной котельни к многоквартирному дому и от индивидуального котла - разный. Поэтому, подключив ваш полотенцесушитель к горячей воде вы его не будете иметь теплым все время, а только тогда, когда будете горячую воду включать, поскольку только при течении воды будет начинаться её обогрев.


    Принцип подачи горячей воды из централизованной котельни к многоквартирному дому и от индивидуального котла - разный. Поэтому, подключив ваш полотенцесушитель к горячей воде вы его не будете иметь теплым все время, а только когда будете горячую воду включать, поскольку только тогда будет начинаться её обогрев.
    У меня у мамы коттедж с индивидуальным отоплением. Вода в горячей трубе быстро остывает. Если полотенцесушитель будет от воды, на нем что-то высушиться особо не успеет, так как у вас не будет постоянно течь горячая вода. Если подключите к трубе отопления - то только в отопительный сезон будет греть полотенцесушитель. Вы же не будете летом включать отопление, чтобы просушить бельишко. Так что мы будем себе ставить электрический. Если вы планируете подключать все таки под воду - нужно говорить сантехникам, чтобы сделали отдельный вывод под полотенцесушитель. Сейчас это уже проблема, если раньше не сделали. Придется опять рыть пол и выводить от трубы к ванной вывод.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  5. Alluska

    Alluska Member

    Вже документи БТІ в офісі, у мене квадратура квартири 47.1, а була 42.52. Я в шоці :(, спочатку додалося 3.7, а зараз 4.58.
     
    Taras2013 нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я тоже позвонила в офис. Квартиру мы покупали в сентябре, уже с лоджией. Площадь в договоре- 61,76. Сейчас мне озвучили 63,1. Минус о.5 метра. Доплатить нужно будет за 0.84 метра. Вроде, по сравнению с Alluska и не много. Но, честно говоря, я не собиралась 850 у.е. доплачивать за квартиру. Плюс еще оформление :(. Совсем не радостно cry
    Alluska, а Вам доплатить нужно за 4.08. По договору 0.5 метров не оплачиваются.
     
  7. maddk

    maddk Member

    Всем привет. Сегодня внесли задаток за 2-ю квартиру №97, 8 этаж блок 3 слева от лестницы (возле лифта). Сказали, что сегодня освободилась. Так что принимайте соседи. Размеры с БТИ есть. У нас квартира увеличилась на 0.7 кв.м. - 0.5 по договору = 0.2 кв.м.
     
    Taras2013 нравится это.
  8. Соловьева

    Соловьева New Member

    У нас квартира увеличилась на 3,6 кв.м, была 36,6 кв.м., а стала 40,2кв.м. Короче говоря, надо искать средства.
     
    Taras2013 нравится это.
  9. Alluska

    Alluska Member

    Я це знаю, але доплатити за 4.08 - не маленька сума + оформлення.
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    maddk, добро пожаловать :). Метраж Вашей квартиры 59,5?
     
  11. maddk

    maddk Member

    Была в проекте 58.7 кв.м. Стала 59.4 кв.м.
    59.4-58.7=0.7 кв.м. - 0.5 (договор) = 0.2 кв.м.
    Спасибо.
     
  12. Соловьева

    Соловьева New Member

    Привет! :)
     
  13. maddk

    maddk Member

    Да, жаль что квадраты что сверху не идут, как бонус.
     
  14. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Добрый день. Есть вопрос по переплате за метраж:
    Метраж от БТИ известен ДО или ПОСЛЕ подписание ОД?
     
  15. maddk

    maddk Member

    До


    БТИ как я понял измерили все квартиры. Ведь я только задаток внес, но в офисе уже есть размеры на все квартиры.


    Можете позвонить в центральный офис и Юля или Зоя вам скажут по вашей квартире квадратуру.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  16. Соловьева

    Соловьева New Member

    Изначально, когда мы выбирали квартиру - то в 3 и 4 секциях были однушки по 36,6 кв.м, а остальных секциях побольше, разница была где-то 4 кв.м. (если мне не изменяет память). Так вот после обмеров БТИ и вышла такая большая разница между нашими квартирами. :ogo:
    Правда я не помню Alluska из какой секции.
     
    Venlena нравится это.
  17. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Я в 10Б беру, интересуюсь на будущее.
     
  18. Alluska

    Alluska Member

    у меня квартира в 1 секции.
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    узнал и я про свою площадь после БТИ:

    изначально с половинной площадью лоджии была: 58,87 м.кв.
    после БТИ с учетом всей лоджии: 62 м.кв.
    ----
    на 3,13 м больше, -0,5 м , в итоге доплатить за 2,63 м.
     
    Taras2013 нравится это.
  20. Соловьева

    Соловьева New Member

    У нас 4 секция.
     

Поделиться этой страницей