ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Jetex

    Jetex Active Member

    а ситуацию эту исправляют кардинально - в принудительном порядке заставляют сверлить на балконе дырку (диаметром 10 см) котороя будет дополнительной вентиляцией... то есть по сути это будет мини окно, которое всегда открыто не зависимо от температуры с наружи и направления ветра :(


    с отоплением не так все страшно и не очень холодно, а вот то что вторые сутки нельзя нормально помыться и приготовить еду - вот это удовольствие еще то...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  2. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Ну если вся проблема в котлах, как тут пишут люди, что в Журбовских такая же система, но все работает, то может вариант - купить котел? Я не знаю, я в этом всем вообще дуб дубом, но у меня мама как то меняла отопление квартире из обычного центрального на полностью газифицированное, от батарей и воды, до плитки и теплого пола. Помню что котел стоил не дешево, но проблем с газом никогда не было.

    А что ЖЭК? Просто "морозятся"? Это все как то совсем грустно звучит. Хотя к застройщику, если я правильно помню по договорам, опять таки моей мамы, претензии можно выдвигать только то ли год, то ли пол года. А потом - все в сад, то есть в ЖЭК.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  3. greench

    greench Well-Known Member

    Дело не только в котле, по хорошему нужно менять делать новую проектную документацию и менять документы в газовой конторе. В итоге все станет в пару тройку тысяч у.е. Как ты думаешь кто за это заплатит?
     
  4. burunduk

    burunduk New Member

    ЖЭК просто не берет трубку. Сегодня моя жена взяла отгул только ради того, чтобы подключили газ, как было написано в объявлении (кстати, предлагаю сфотографировать его в качестве доказательства). Если никто не придет, я лично пойду в ЖЭК и буду на их ксероксе жарить там картошку.
     
    Lana и sosedyshka нравится это.
  5. Jetex

    Jetex Active Member

    я тоже специально дома остался (предварительно огребя от начальства).... и в итоге тишина до сих пор...
     
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Кстати, у многих моих соседей из дома напротив (Леси, 11) уже давно сделаны отверстия в стене (я все время на них смотрю и думаю, зачем они это делали, и надо ли мне также делать), но получается, что и они сейчас без газа, как и все...
     
  7. sosedyshka

    sosedyshka Member

    а жек вчера говорил , что это не их проблемы, а конкретно тот представитель, что с газовщиком ходил, не знаю как его зовут, и отправлял по всем вопросам к застройщику, а дословно сказал - жек отвечает только за уборку територии. Вот такой вот замкнутый круг.
     
  8. burunduk

    burunduk New Member

    Сегодня инициативная группа собиралась пойти в 9 утра в ЖЭК разбираться. Есть какие-то новости?
     
  9. Jetex

    Jetex Active Member

    только что звонил в службу газа - сказали что газа не будет пока ЖЕК не продоставит акт об устранении косяка с вентиляцией.

    это рельно косяк ЖЕКа и застройщика... и можем мы сидеть без газа еще неделю... тетенька мне так и сказала: "ребята, вам поставили не те котлы"... вот и элитный городок...
     
  10. Dmitriy_Kiev

    Dmitriy_Kiev Member

    Я допустим никому ни позволю сверлить доп. дыры, так как это не выход из данной ситуации, нужно сначало дать проф. заключение, кому не хватает приточного воздуха для котла, у меня допустим 3 вент. отверстия на кухне "пректантам привет", одно отверстие под вытяжку, второе для естественной приточки котла, а третье Бог его знает для чего, ну не в этом дело, 4-е отверстие на балконе мне на... не нужно, у меня квартира, а не метро. Фактически у меня тяга такая, что с вытяжки обратно тянет и необходимости в доп. притоке нет, но это заключение должна дать газовая служба, а не ЖЭК.
     
  11. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Вообще, по хорошему - застройщик. Мне одно не понятно, почему оно обнаружилось так поздно О_о Потому как, я уже писала,не знаю как в этих договорах, я еще своего не видела, но те что видела у мамы, там есть срок претензий к постройке и оборудованию.
    Если говорить о документации и как так получилось, что утвердили, это к той организации. что утвердила проектную документацию, то есть ЖЭК или газовая служба. Ну вообще ситуация ужасная, в итоге может дойти до судов, думаю это не выгодно как минимум застройщику.
     
  12. burunduk

    burunduk New Member

    Кто-то есть из юристов здесь? Думаю, пора задумываться о коллективном иске. Или рано еще, что думаете?
     
  13. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    Газовая служба дала заключение 3 года назад (в случае с 11 домом), когда они заключили договора, опечатали счетчики и пустили газ. Я сделал отверстие 10х10 на балконе еще на этапе ремонта и закрыл вент. решеткой. Сразу стало понятно про проблемы с вентиляцией, когда ЖЕК начал "борьбу" с принудительными вытяжками. Газовщики приняли дом, потому что газ включали в сентябре-октябре и проблема была не очевидна. Обычно котлу не хватает тяги когда много потребителей (активное отопление + вода), доказано опытным путем, т.е. срабатыванием нашего чудо датчика :). Сейчас решение только одно, ЖЕКу надо срочно договориваться с газконторой (также как 3 года назад когда сдавали дом...), включать газ и паралельно устранять проблемы с вентиляцией. К сожалению, придется согласится с отверстиями на балконе, так как другого решения просто нет. Просто сделать как-то по человечески, составить график по подъездам, договориьтся с жильцами на более конкретное время и т.д. Если у меня уже есть отверстие, так что мне уходить с работы и ждать целый день чтобы его продемонстрировать работнику ЖЕКа? Кстати тоже переживали что будет холодно, но тем не менее на балконе всегда "+".


    А закрывать форум http://www.sofiya-city.com.ua/forum/index на официальном сайте, гда как раз велось активное обсуждение этого вопроса, вообще какое-то ребячество. Репутация это конечно важно, но надо ж и о людях думать, не хорошо...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Dmitry, Lana и svetOK нравится это.
  14.  
  15. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Хм, мне точно ничего такого подписывать не давали. Более того, человек, обслуживающий котел, говорил, чтоб быстрее ставили вытяжку, а то вместо нее котел тянет в себя весь жир и пыль и забивается. Наверное, дом на дом не приходится.
     
  16. Я как раз о Вашем доме и говорю . Александр с "Будеруса" предлагал за отдельную плату дырку в стене и доп трубу к котлу. Но в конце концов роспись о том что ознакомлены что включать вытяжку с котлом нельзя.
     
  17. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Интересно, а почему оф форум Софии отключили?
    Не из-за негативных отзывов, которые продолжаются уже 2й день!? ))))
     
  18. sosedyshka

    sosedyshka Member

    видимо, п о той причине, которую вчера озвучивал "представитель жека" - что к газу они отношения не имеют. ((
     
  19. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    А при чем тут форум застройщика? О_о
    Для начала разобраться бы с юр.частью вопроса, вычитать договора, кто должен с этим разбираться именно официально. Ну это мое ИМХО. У меня был прецедент у мамы, опять таки, но за границей, когда вентиляцию проложили с нарушениями, и обнаружилось это уже спустя 1,5 года. По договору 0,5 года застройщик отвечает за это, потом - в лес. Ну ей все чинил ЖЭК, если это можно так назвать, у них это немного другие структуры, а вот выяснял или не выяснял он потом что-то с застройщиком остается тайной. Факт в том, что все починили, ну так как это заграница, там из-за того, что грибок пошел от влажности - снизили кварт.плату на какой то период.
     
  20. burunduk

    burunduk New Member

    Аварийка говорит, что на территории работает какая-то бригада, устраняет неполадки. Не устранят - придем с прокуратурой, пусть разбираются
     

Поделиться этой страницей