ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. MERA

    MERA Well-Known Member

    В Уставе может быть не прописано, поэтому процедуру вступления нужно запрашивать по всем внутренним документам ОСМД (протоколы заседаний ОСМД, приказы Председателя ОСМД и т.д.).
     
    Anatol нравится это.
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Тем более больно уж эта цифра идентична с цифрой которая мелькала в новостях.
     
  3. MERA

    MERA Well-Known Member

    Думаю, все наши ОСМД созданы на более-менее законных основаниях.
    Единственный вариант - если ОСМД не работает надлежащим образом: игнорирует запросы, не предоставляет отчеты по деятельности и не выполняет других обязанностей согласно Закона
    Не уверен по поводу ОСМД на другом адресе. Это же объединение совладельцев по конкретному дому, в котором они живут.
     
  4. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Есть контакты юриста, которая занимается именно нашим случаем, работает в Киеве, контакты в ризоме, если нужно кину в личку.
    А также много полезного по ОСМД в ризоме. Сюда дублировать по каждому запросу заманался, сообщения спустя страницу теряются.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  5. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    g-g

    послушайте,--я просто зашёл в жэк,по поводу составления заявления и перерасчёта,принёс необходимые документы,тк вступал во владение позже,мне вызвали юриста ,я написал ещё одно заявление.Мне озвучили цифру,-я поблагодарил и вышел.Заявления остались,я довольно занят,потому ответы не получал -т.к. всё зависящее от меня сделал.
    Позже выложил то, что узнал на форуме....-с той поры никто и не пытался подтверждать или опровергнуть... расстояние около 700 метров,-зайдите и уточните.
    Также регулярно читаю Вашу хрень на предмет разгулявшейся паранойи--и СТАРАЮСЬ НЕ комментировать!

    Также мне совсем не импонирует "шапка" :"организационные сообщения",--для тех кто живёт под столом?--организацией чего-либо у нас никто не занят, все ожесточённо давят клавиши по мере вдохновения.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
    muscat, Adelaida, Viktoria.S.K и 4 другим нравится это.
  6. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    IMAG0082.jpg новое расписание маршрутки
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    Tatyanna, Anatol, ЛенаКош и 8 другим нравится это.
  7. V D 05

    V D 05 Member

    Только меня одну напрягает неубранный снег, со временем превратившийся в лед? Платим мы вовремя за обслуживание территории...
     
    Anatol, Gandzya и byt нравится это.
  8. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Не только вас бесит.еще знаю с десяток таких,в том числе и меня)
     
    Anatol нравится это.
  9. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    MERA, не хочу ничего плохого скать, но пробовали ли Вы вступить в свой ОСББ? Вы я так понимаю из первой очереди, довольно хорошо разбираетесь в юридических аспектах, но пока реально о каких-то, хоть и не очень результативных действиях слышно только от hedgesitter.
    Я сам из 3-й очереди, самого волнуют эти вопросы. От одного человека, который мог бы стать членом ОСББ нашего дома слышал, что у нас уже начали создавать или даже уже создали ОСББ.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
  10. p.s.

    p.s. Member

    L-Nikolay, я тоже склонен так думать.
    На оф. сайте 10.12.13 была информация о выдаче свидетельств права собственности. Кому с 14 дома звонили по поводу документов?????
    Мне отвечают что свидетельств пока нет, будут к новому году :)
    Так что мы будем получать свидетельства уже на дом с созданным ОСББ;)
     
  11. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Ребята, посоветуйте, пожалуйста, нормального сантехника!
    Нам (по советам недорогой) скинул счет только на материалы на 5100грн!
    Без работы!!! А у нас требований всего минимум, только развести трубы на сантех.приборы (ванная, раковина, унитаз, стиралка, полтенчик) и подключить.
    Я рассчитывала на 6000 грн в сумме, а тут 5100 только материалы. Или это я нереального хочу? :)
     
  12. Venom4eg

    Venom4eg Member

    Кому-то из 17/25 уже звонили по поводу подключения инета?
     
  13. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Полезные таблицы > Инициативы и группы> Отрекомендовать строителей
    Также смотрите в ризоме.
     
    Nutella нравится это.
  14. Alive

    Alive Well-Known Member

    Скорее второе. У меня почти то же самое обошлось в 4000 материалы (это включая редуктор, магистральный фильтр, разводка под инсталляцию, стиралка, кухня, теплый пол в ванной + термостат) и 4500 - работа. В работу входит установка сантехники после укладки плитки.
     
    Nutella нравится это.
  15. Зеуса

    Зеуса Member

    Нам сделали окно, которое сифонило :) Второе (на кухне) которое сифонит и в сварке пообещали заменить в ближайшее время. Пошли дела :)))
     
    Liolia, eastern_kiev, Gandzya и ещё 1-му нравится это.
  16. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    А у нас только трубы, муфты, заглушки... Безымянный.jpg
     
  17. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    прикольно, а мне не звонили, не писали. Тишина
     
  18. Alive

    Alive Well-Known Member

    IMG_2611.JPG IMG_2612.JPG

    Дело пошло :)

    Европа, говорите? Люди, которые смогли заработать 50+ килобаксов на квартиру не могут быть даунами? Свежие фоточки песочницы.
    ЗЫ. Я не специалист, но может оказаться что я ошибаюсь в том, что это сделали собачки. А все гораздо хуже :)
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    Авега, Adelaida, AlexanderSan и 3 другим нравится это.
  19. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Нуу, вы уж совсем сгущаете. Собачки бывают разных размеров. А еще есть как минимум одна собачка, которая бездомная шляется по территории.

    ЗЫ: Мне еще очень понравился мужик с овчаркой без поводка и намордника, ну просто ОООЧень.
     
    Anatol нравится это.
  20. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    я сегоа сама звонила: обещают к выходным подключать квартиры, которые кинули заявки.
     
    Venom4eg нравится это.

Поделиться этой страницей