Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. natata

    natata Well-Known Member

    имейте ввиду и меня,меня устроит и будний день
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
  2. Rusya

    Rusya Active Member

    хорошо, скиньте в личку телефон
     
  3. PVladimir

    PVladimir Member

    БС в очередной раз собрался поднять тарифи на содержание домов и придомовой территории. Для информации тарифы по украине на 1 октября 2013г. У нас тарифы выше сибестоемости киевских уже сейчас и самые высокие в Украине. Куда уже выше.Информация взята из Интернет портала Украина Коммунальная.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
    Celena нравится это.
  4. natata

    natata Well-Known Member

    а собрание всего жк вместе или по домам. наше завтра
     
    Celena нравится это.
  5. Celena

    Celena Active Member

    наше тоже ;)
     
  6. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Всем привет!
    Сегодня с моим хорошим другом ездили смотреть квартиры в разных ЖК на Софиевской, Петропавловской Борщаговке и в Вишневом.
    Сразу скажу, что остановились мы на нашем ЖК.
    Всем кто думает, что у нас плохо, дорого и т.д. могу сказать, то что я видела в ЖК Пионерский - это ужас... Ну как для меня.
    Цены на квартиры такие же как и у нас, НО. Котлов нет, радиаторов отопления нет, разводки труб отопления нет, разводки электричества нет и водопровода тоже. Отделка - хуже некуда, окна-двери - менять сразу даже без вариантов.
    В общем, так как я вселилась и уже год живу по программе "минимум" (унитаз, душ.кабина, умывальник, плита) там точно не получится и нужно вложить в эти квартиры ещё по 2-3 тыщи долларов, чтобы довести их до состояния, в котором сдаются квартиры у нас. Подъезды некрасивые.
    Уточняла по коммунальным тарифам. У них 3,80 грн за метр кв. это стартовая цена.
    Были также в Пражском квартале, ЖК Львовский. Там вроде неплохая отделка, планировки очень удачные, и цены приемлемые, но... до Окружной пешком наверное час топать. Есть маршрутка какая-то, но она только по рабочим дням ездит. К тому же рядом какие-то склады, обнесенные колючей проволокой)))))))
    В общем, кому плохо живется в нашем ЖК, или цены за коммунальные услуги дорогие, посмотрите сколько платят другие счастливые обладатели новых или старых квартир в пригороде.
     
    Celena и smile_in_heart нравится это.
  7. natata

    natata Well-Known Member

    ООО, Натали))) ну слава Богу))) и ты поменяла свое отношение к жк))) мы все его очень любим.. хоть и ругали пару десятков страниц тому,и ты в том числе кстати)))) скажу про тариф на услуги жека.. и чего ж это ты не приводишь в пример другие жк софиевской борщаговки? намного больше чем, пражский или львовский... вроде они еще ни одного дома не сдали..ведь соф.борщаговка в основном состоит из других жк)


    и ты,видно,не знаешь сколько платят в самом городе Киеве) у нас не самая большая цена,это правда, но..это в сравнении с другими частными жеками..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
  8. bir4ik

    bir4ik Active Member

    А по поводу повышения тарифов могу сказать, что лично я не против, если повышение будет незначительное. Я жила в разных квартирах и в Киеве, и в Броварах, и в Праге, и могу сказать, что для меня важно, чтобы в подъезде было чисто, в ЖЕКе не нужно было стоять в очереди или пол дня звонить, чтобы вызвать мастера в случае необходимости, чтобы проживание было комфортным.


    Я всю жизнь платила за коммунальные услуги в Киеве))) И хорошо знаю, сколько они стоят и из чего состоят.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
  9. natata

    natata Well-Known Member

    странно... в киеве настолько разнятся тарифы.... ну то такое.... ну... планировали на 20%. значительно или нет? это уже индивидуально..скажу,что ты одна так охотно соглашаешся на повышение.. вроде летом тебя не было на собрании.но после него твоя мама возмущалась нам,соседям и по поводу газовой трубы и т.д... так что... не приукрашивай реальность.у нас неплохо.. даже очень..но .смотри не перехвали:D


    ПС: прошу не путать централизованное отопление.. оно дорого стоит.. так что наше автономное большой плюс...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
  10. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Натали, ты невнимательно читаешь. Я написала, что готова платить за то, чтобы в подъезде было чисто, убрано, и с ЖЕКом не возникало проблем. Это мое личное мнение, я же никого не заставляю соглашаться с ним.
    Первый раз слышу, чтобы моя мама возмущалась по поводу тарифов. Возможно ты её путаешь с нашей соседкой из первого этажа (из двушки). Вот она все время возмущается))))
     
  11. natata

    natata Well-Known Member

    Петровну я знаю - очень хорошая женщина) и твою маму я помню, тоже хорошая, ее увидела, когда соседи сверху балкон ставили,она как раз за газ.трубу возмущалась, что неудобно сделали. и т.д. не про тарифы) ну вообщем.. проехали) значит ты на собрании будешь и поддержишь БС,а то прошлый раз ему в своем решении было одиноко)
     
  12. bir4ik

    bir4ik Active Member

    В любом доме или ЖК есть свои + и -. Но лично я не буду возмущаться, если комуналка поднимется на 20%. У меня получается по оплате такая же стоимость, как и в Киеве, только квартира больше по площади и в новом доме. Мухи в подъезде не летают пока, подъезды чистые. И ЖЕКовцы ведут себя совсем иначе (не так, как год назад).


    На собрание я не пойду, даже если буду дома. Летом и осенью собирались-собирались, решали что-то, кто-то пиарился, очень сильно переживал за повышение тарифов)))) Я в это все даже вникать не хочу. Мне важнее кредиты по-быстрее закрыть и заработать денег на ремонт, а не ходить на собрания и гавкаться за 25 гривен.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
  13. natata

    natata Well-Known Member

    тут я с тобой согласна.. все ок..но зачем повышать тогда тарифы,если и так все ок???? за хорошее поведение?? ты вообще видела их новые рассчеты???у нас в штате жека человек 12 работает+хотят вводит новый штатные единицы,есть у нас и столяр, и електрик,и сантехник.... и пичнык,и садовник,и т.д...только мы не знаем когои где найти... ну..Натали... я тоже не против повышения,если не хватает, но не хвататет как раз на зп+премии. а не услуги... + они химикаты на травлю мышей покупают..ну..пока дом новый и не все траты нужны...на будудщее - да..а пока и так все ок


    жек справляется с тем обьемом,что есть и с такими доходами, как есть
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
  14. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Я не видела их штатное расписание и мне оно вообще не интересно. Хоть их там 12 хоть 120 будет. Вот когда у меня что-то случается дома и я звоню, то хоть какой мастер, но прибегает сразу (наверное думают, что меня лучше не злить). Вот когда я вызову сантехника, а он не придет, или денег сдерет, вот тогда я буду возмущаться и даже очень.
    А вообще ЖЕК - это всегда и везде шарашкина контора. Всегда надо надеяться только на себя. Это я знаю точно, поэтому умею делать почти все "мужские" виды работ по дому))))))
     
  15. natata

    natata Well-Known Member

    ну..они предоставляли причины повышения.. вот я к тому,что ..если бы ты увидела за что мы будем платить больше,такой бы оптимисткой не была... ...

    повторюсь,если для поддержания того состояния жк не хватает, то и я не против повышения,но ведь справляются же.... и все у нас хорошо!


    я не узнаю тебя..ты еще год назад возмущалась любым неподобством.а теперь тебе все равно на штат.. так они людей наберут и ты им будешь всем платить? что-то я не понимаю твоей логики... и даже окна у нас хорошие.... брррр.... это ты уже загнула.... поитай 55 и 44 дом.у них те же проблемы с окнами..да.качество строительства и состояние квартиры при сдаче дома - отличное.но окна-балкон???? ужас
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Может кого-то устраивает повышение, а меня нет! Прошло всего полгода после сдачи дома и уже пересматривают ком.тарифы...... не слишком ли часто?:negative:
     
  17. natata

    natata Well-Known Member

    ты что AlexZ, ты ж нигде не жил, никуда не ездил..и не знаешь других тарифов по сб и киеву... невежа...
     
  18. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Тогда зачем тебе ЖЭК.... для уборки подъезда?


    Мне повезло.... я ещё очень молод для этого!))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    капитан Ерко и natata нравится это.
  19. natata

    natata Well-Known Member

    видно я тоже)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    AlexZ нравится это.
  20. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Год назад я была наемным работником, а теперь я директор предприятия)))) Шучу, дело совсем не в этом. Просто многие мои друзья, сотрудники, знакомые купили квартиры в Киеве в разных районах. И цены у них более высокие, чем у нас. А те, кто живут в старых домах и обслуживаются в государственных ЖЕКах, то вообще отдельный разговор. Потому что за те деньги только мусор вывозят, а все остальное оседает в карманах чиновников.


    А шоб було)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013

Поделиться этой страницей