ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    насколько мне известно электроплиты потребляют чуть ли не 5-6 кВт в час и для них нужен мощный провод от щитка, обычно это предусматривается в домах где нельзя провести газ (больше 10 этажей), но тогда для них и электричество идет по более низкому тарифу.


    вот как у этой:
    Максимальная мощность подключения: 3700 Вт

    т.е. к ней нужен довольно толстый провод, да и 3,7 кВт если долго готовить, будет неслабо крутить счетчик.

    в домах где есть газ, установка электрических варочных поверхностей как по мне - неоправдана, вот электро духовки да, там вроде потребление электричества в разумных пределах и функций больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Авега, Taras2013 и Venlena нравится это.
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Taras2013 нравится это.
  3. DrFrog

    DrFrog Member

    Потому, что раньше площадь 1-к квартиры была 36,46 м2, сейчас она стала 39,99 м2. В итоге простая математика: 39,99 - 36,46 = 3,53 м2
     
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    И, кстати, абсолютно согласна с Alluska, не стоит забывать, что свет у нас, иногда, пропадает. Учитывая, что отопления и горячей воды без света у нас не будет, то если еще и плита будет электрическая, то получится полная блокада. Так хоть будет где чайник закипятить и руки, в случае чего, погреть:).


    Если говорить о электричестве- никто не думал приобрести аккумулятор для котла? Чтобы в случае отключения котел мог работать хотя бы в режиме отопления какое-то время?
    Вообще, насколько часто Петропавловская Борщаговка остается без света?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Авега и Taras2013 нравится это.
  6. svako

    svako Well-Known Member

    чето мне здается что 2.2 там не будет, а будет как раз около 3,5-3,7 ... ну хозяин барин.

    кстати обычный кондиционер есть пополной, там нет такого, что если поставить температуру или вентилятор поменьше, то и потребление будет меньше, это только в инверторных моделях есть такое, но они и стоят существенно дороже обычных кондиционеров.


    компьютерный бесперебойник не подойдет, инфа 146%, он выдает не совсем правильную синусоиду, что очень вредит плате котла, обычно слышен треск, и может навернуться плата у котла, а это самое дорогое в нем.

    так что нужно искать какую-то правильную батарею, но ее стоимость может не обрадовать.


    на сайт новобудовы браузеры кричат что там вирус, ни как не могу посмотреть актуальные площади, но по вашим цифрам, выходит что они накинул так уж накинули, интересно откуда взялось 3,53 м2 сверху, если изначально лоджия считалась как половина. :confused:


    Народ, а какая сейчас площадь 2-шек тех что раньше были 58 м2 ? у кого-то есть инфа, пока сайт не починили ?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Taras2013 нравится это.
  7. Alluska

    Alluska Member

    Я сьогодні телефонувала в офіс, запитувала за технічний паспорт БТІ, ще в їх, він відсутній. Коли буде паспорт в офісі, тоді точно всі будуть знати розміри своїх квартир, кому скільки потрібно буде доплатити, ще залишилося пару днів, все дізнаємося. Хто договір заключив нотаріально , в першу чергу будуть оформлювати право власності.
     
    Taras2013 нравится это.
  8. Taras2013

    Taras2013 Member

    Спасибо за ответы насчет плиты! Думаю, мы будем тоже склоняться в сторону комбинированной (духовка электрическая).
     
    Авега нравится это.
  9. Кроме площади половины лоджии нужно еще приплюсовать площадь проема между кухней и лоджией (по моим подсчетам примерно 0,75 кв.м), раньше она не считалась, т.к. там планировалась дверь, а сейчас это часть кухни, соответственно под обмер попадает вся площадь от двери в кухню до окна в лоджии. Выходим примерно на лишних 3 кв. метра.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
  10. po suti

    po suti Member

    сейчас почти не остается без света!) но можно взять варочную поверхность комбинированую - газ+электро! но они не дешево стоят.


    с этими сушилками можно не заморачиваться! у меня дома стиральная машина с функцией сушки после отжима! теперь вообще не парюсь. Достал уже сухое белье и все!)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    денис777 нравится это.
  11. Nadja

    Nadja Active Member

    Taras2013, можно поставить комбинированную, две комфорки газ, а две электро.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      79,3 КБ
      Просмотров:
      359
    Taras2013 нравится это.
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Тоже вариант! :)
     
  13. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    А это белье потом выгладить возможно?)
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Аллуска, простите, но не до конца понял Ваш тезис.
    Право собственности оформляется уже после подписанных актов о приёме квартиры, и точно после подписания Основного Договора. А Основной Договор у всех будет оформлен нотариально в любом случае. Так что значит - что все будут оформляться "в першу чергу"?
    Если вы имели ввиду оформление Основного Договора - то в Предв.договоре есть чёткие даты, когда он должен быть оформлен - и нарушить его Продавец уж никак не может. Если у меня, к примеру, стоит дата "до15 января" (говорю к примеру) - то до 15 января я его и оформлю.
    Или что Вы имели ввиду, расскажите?


    Ага, теперь понятно... А я уже было подумал, что там есть какая-то хитрость, что нужно какую-то более надёжную проводку тянуть по квартире... как представил, что всё это долбить, менять - жуть... :) А ларчик открывался просто...


    Викко, а зачем духовка именно электро? для подстраховки, что вдруг отключат газ и можно будет хоть что-то приготовить? или есть какие-то функциональные преимущества...?
    Я вот железно буду ставить плиту газовую (и духовую часть тоже), но на всякий случай в чуланчике буду иметь маленькую электроплиту, которая работает от обычной розетки (на 2 комфорки) - очень часто по жизни спасала...особенно когда недобросовестные застройщики газ вовремя не подключают :)

    Кстати, кто знает: а что там с мусоропроводом, заварили? и что с отсеками, где стоит мусоропровод - там будут кладовки или просто останется свободное пространство? Извините, если вдруг пропустил эту тему...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
  15. Бай

    Бай Active Member

    Мусоропровода вообще нет как такового, были только круглые отверстия в перекрытиях,
    типа под мусоропровод, может на каком-то этапе требовалось для галочки.
    Давайте больше не будем про мусоропровод:D
    как представлю...:confused:
    Сам бы заварил его
     
    Надя и Авега нравится это.
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    Духовые шкафы почти все электро. Газовые перешли в разряд роскоши, и стоят на порядок дороже...
     
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    так я же не про мусоропровод, а что будет на его месте - пустое пространство или чуланы для тех, кто первый успел? просто у меня в моём нынешнем доме вместо мусоропровод сделали чуланы...такие мини-подвальчики
     
  18. Бай

    Бай Active Member

    Это место общего пользования и "кто первый успел" не получится.
    Чуланчики конечно хорошо, сделать дверь и четыре шкафчика на ключике туда определить,
    но думаю, что до первой инспекции пожарников,
    у них могут быть все основания не разрешить там чуланчики,
    учитывая, что там есть окно.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вот и хорошо... значит, не подерёмся....
    Стало быть, как я понимаю, там будет просто пустое пространство... нууу, тоже хорошо...
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мы спрашивали в ОП про мусоропровод. Сказали,что сдавать дом будут с мусоропроводом. Потом, если жильцы захотят этого- заварят. Ну а потом, возможно, это место будут продавать желающим. Так нам сказали. Про пожарные нормы не говорили ничего. Думаю стоить это удовольствие будет не мало. Вариант "кто первый успел" не правильный. Наверное, каждый этаж будет решать индивидуально. Делить это на четверых- не себе не людям. На двоих- куда бы ни шло. Если все захотят приобрести, как вариант - жребий. Но, я думаю, это дело не скорого будущего. Хотя, мне кажется, Бай прав- это место общего пользования и продавать его кому-нибудь одному, или даже двоим- неправильно.
    И потом- насколько юридически возможна такая продажа? Будет ли это как-то оформляться?
    Ну и, как показывает опыт, не стоит верить всему, что говорят в ОП. Так что поживем- увидим.


    Только с отпаривателем. У нас у приятелей сушильный автомат- пользуются им не часто, только для сушки постельного белья и полотенец. Говорят- отгладить сложно, белье быстрее изнашивается и во время работы сушки очень много пара, соответственно сильно повышатся влажность в помещении. Правда, покупали они ее, достаточно, давно. Может более современные модели лучше.
    Это то, что касается домашних сушек. Промышленные сушильные машины, те которые устанавливают в прачечных, к белью относятся иначе:), но требуют отдельного помещения с хорошей вентиляцией.
    А вот про стиральные машины с функцией сушки белья, я ничего не знаю. Почитаю. Может и себе возьмем такую. Спасибо за идею :).
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    денис777 нравится это.

Поделиться этой страницей