ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    нет, не предусмотрено.

    я кроме теплого пола в ванной планирую электрический полотенчик повесить.
     
    Taras2013 нравится это.
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    А где Вы видели в квартирах в ванных батареи? :)
     
    Iren_Marseille нравится это.
  3. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    может полотенцесушитель? змеевик? от него тоже идет тепло))
     
  4. Nadja

    Nadja Active Member

    Альтернатива теплому полу в ванной электрический полотенце сушитель
     
    Авега нравится это.
  5. DrFrog

    DrFrog Member

    4-к квартиры, реально с батареями.


    Ухожу я из вашего дома, но не из форума))))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Уходите? Куда и почему?


    Я, вначале, тоже гадала, почему не предусмотрен стандартный полотенцесушитель. А потом поняла- греть ведь он будет только при включенном котле. Соответственно, летом или в межсезонье, когда на улице еще тепло, для того, чтобы не было сырости в ванной комнате, нам нужно будет включать котел...Так что- электрический полотенцесушитель. Когда захотел, тогда включил. Энергии потребляет он мало. Мы планируем, не смотря на ТП (т.к. он тоже работает от котла), в ванную побольше размером повесить, а в туалет маленький. Для полотенцесушителей, даже проводку заказывали.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Авега и Taras2013 нравится это.
  7. DrFrog

    DrFrog Member

    Доплата за +3,5 м2 ненужной площади добила((( нету таких денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  8. svako

    svako Well-Known Member

    И это правильное решение, особенно учитывая что у нас нет ни балкона ни лоджии, где можно сушить белье, так хоть на электрический полотенчик можно будет повесить мокрое полотенце и т.д.
    Хотя сушильную машину в любом случае придется покупать :(
    И это все кстати из-за отсутствия нормальной лоджии, что есть определенным минусом в наших квартирах, плюс еще за нее надо будет и доплатить :confused:
     
    Авега нравится это.
  9. bagagusik

    bagagusik New Member

    у вас двушка?тогда мы над вами))
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    Жаль что так все вышло :(

    можно поинтересоваться, почему доплата за 3,5 м2? сайт новобудовы сейчас не работает, не могу посмотреть площадь лоджии в 1-комнатных, но она вроде такая же как в 2-шках, а значит 4,56 м2, значит доплатить надо за половину 2,28 м2, + по договору не оплачивается 0.5 м2, а у кого-то и целый метр, т.е. доплатить надо только за 1,28-1,78 м2, в зависимости от договора, но ни как не 3,5 , откуда цифра ?
     
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Электрический полотенцесушитель - это, конечно, хорошо, но как Вы без котла будете летом греть горячую воду? Тоже электричеством? А не проще ли всё разом греть от котла: и воду, и полотенцесушитель? И не тратить лишней электроэнергии...
    Очень буду признателен за ответ - может я чего-то не понимаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Taras2013, Авега и Zeland нравится это.
  12. Бай

    Бай Active Member

    Полотенцесушитель питается от контура отопления,
    иначе греть будет только когда течет горячая вода из крана
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, котел работает в двух режимах- на подогрев воды и отопление. При режиме "отопление" котел регулярно включается для того, чтобы поддерживать в радиаторах заданную Вами температуру. Летом этот режим, естественно, Вы будете отключать, так как необходимости в тёплых батареях не будет. Летом котел будет работать только в режиме подогрева воды и будет включаться только когда Вы будете открывать кран горячей воды... Может написала не очень понятно...
     
  14. Бай

    Бай Active Member

    На лето в водяной полотенцесушитель можно ввинтить такой нагреватель, или поставить универсальный,
    водяной+электро
    DSC_02342n_enl.jpg
     
    Taras2013 и Авега нравится это.
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я не особо дружу с сантехникой, но меня всегда этот вопрос интересовал - и как раз появилась возможность всё выяснить. Вот у меня сйечас в доме нет никакакого инждивидуального отопления - тем не менее, полотенцесушитель горячий круглый год и заведён он как раз от горячей воды, а не от отопления. И раз у меня есть такая возможность, то я логично подумал, что это просто дело техники подключить полотенцесушитель к горячей воде, а не, как Вы говорите, к контуру отопления

    Соответственно, не обязательно включать отопление для нагревания полотенцесушителя - достаточно будет горячей воды

    Хотя, есть ещё одно предположение: что сантехники подключили полотенцесушитель к магистральной горячей трубе - и потому полотенцесушитель всегда горячий :) но мне мало в это верится
     
    Taras2013 и Авега нравится это.
  16. Ну в принципе можно, только к какой точке? В ванной есть 2 точки выхода горячей воды - на ванную и на умывальник, соответственно от одной из них нужно делать отвод на полотенцесушитель и ставить его где-то рядом. Но все равно он будет теплый только если пользоваться горячей водой, если по трубам вода циркулировать не будет - соответственно он остынет.
     
  17. Den15

    Den15 Well-Known Member

    денис777, Потому стояк и гарячий потому что нет индивидуального отопления. Всегда кто-то да откроет кран.
    Бай, именно такую штуку я себе и приобрел. :) для летней эксплуатации.


    Такой ТЭН вставляется в полотенцесушитель и находится в режиме покоя не мешая при этом циркулировать воде в контуре отопления.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Taras2013 и Авега нравится это.
  18. Бай

    Бай Active Member

    потрогайте в три часа ночи,
    будет ли такой же горячий как утром или вечером
     
  19. Бай

    Бай Active Member

    Вы же не потребляете горячую воду из полотенцесушителя а отбираете от нее относительно ничтожную часть тепла,
    вода во всем доме идет по трубам, которые тоже тепло отбирают.
    Мне такая система нравится, в три часа ночи редко нужен горячий полотенцесушитель
    Вообще я очень не хотел индивидуального отопления, но выбирать не приходилось
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Бай, так в том-то и вопрос: а что мне мешает точно так же от котла нагреть горячую воду, от которой потом нагреть полотенцесушитель? понятно, что он не будет горячим весь день - но мне и не нужно экспресс-методом за два часа сушить бельё. Есть у меня такая традиция - повесить бельё на целые сутки: вот оно периодически и будет сушиться после включений горячей воды. Для меня это экономия электроэнергии, поскольку не надо будет включать электросушитель да и плюс правильно заметила Венлена - это и о проводке нужно подумать, и о том, чтобы щиток выдержал такое напряжение и т.д., и т.п.
    Просто я пытаюсь выяснить, насколько реально таким методом просушить бельё за сутки? Поскольку индивидуального отопления ещё не было, а сравнивать с обычной системой подачи горячей воды (когда труба постоянно горячая) в данном случае некорректно...
    Ладно, в общем буду искать сантехников, имеющих опыт работы с Инд.отоплением - и буду советоваться... уж больно не хочется заморачиваться с электросушителями и нашпиговывать ванную электричеством (извините за старомодность)
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
    Taras2013 нравится это.

Поделиться этой страницей