ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. muscat

    muscat Well-Known Member

    Склоняюсь к ОП. Тем-более дом введен в эксплуатацию (как я понимаю).
     
  2. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Есть информация, что газ 27 дому будут подключать чуть ли не сразу после вручения ключей.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
    muscat нравится это.
  3. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Соседи,кому нужен балконный блок правосторонний?
     
  4. makscoolklm

    makscoolklm New Member

    я тоже склоняюсь к ОД, но они же говорят что Од будут заключать только когда все ИП закончат.... ужбольно хочется поскорей закрыть вопрос:)
     
  5. нас водят за нос

    мне сказали в отделе продаж что продление предварительного договора не будет,
    просто подпишется основной договор или договор имущественных прав - можно (якобы) выбрать.

    ПОСЛЕ 31.12.2013

    НО
    согласно
    п.6.1 предварительного договора - если не подписан основной договор до 31.12.2013 - "зобовязання, встановлене попереднiм договором, припиняэться"
    далее я так понимаю вступают с силу
    п.6.2 - если будет доказано умысел
    п.6.3 - если будет доказано
    после этого вступает
    п.6.5.

    так вот вопрос - считается ли нарушением предварительного договора(п.6.2, п.6.3) если никто из сторон не потребовал подписания основного договора(п.6.1)?

    как по мне то обязательно необходимо потребовать подписания основного договора не позднее 31.12.2013 !
    при чем требование должно быть оформлено письменно! с уведомлением
    при этом совсем не обязательно подписывать основной договор 31.12.2013, но обязательно подписание продление предварительного договора,
    или как минимум письменное желание одной из сторон о подписании основного договора.

    при существенной покупке в жизни человека наступает эйфория,
    мозг отключается
    а "похмелье" может быть очень тяжелым.

    я намерен подписывать основной договор, если нужно продление предварительного, с письменным уведомлением продавца согласно предварительного договора

    почему основного договора:
    имхо - деньги передавал на основании предварительного договора, в котором прописаны последующие шаги
    при подписании договора имущественных прав теряется юридическая цепочка самой сделки.

    кстати меня пытались так сказать успокоить заранее - типо - не волнуйтесь, все будет нормально, нам все жильцы ваще на слово доверяют, эти договора вообще никакого значения не имеют, мы самые честные люди из всех... и т.д.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
  6. muscat

    muscat Well-Known Member

    В том то и дело, что подписывать (или продлевать) надо до 31, а они не чухаются... на следующей неделе буду звонить опять.
    @Вячеслав ВС, пишите, если будут новости. (можно в личку, если что)
     
  7. и не будут.
    тут важен момент соблюдения всех наших обязательств согласно предварительного договора.
    то что не будет подписано 31.12.2013 это второй вопрос,
    первый вопрос - это то что мы сделали все что предусматривает договор с нашей стороны.
    соответственно не выполнение условий договора полностью ложится на продавца.
    а звонки эти - дофени, смысла ноль.

    зачем подписывался договор если его никто не намерен выполнять? ни продавец ни покупатель
    так можно "забить" и на остальные пункты договора - передача земли и остальное... ничего не мешает, никто не требует.
    все такие беспечные, потом на демонстрации ходить будем?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
  8. Venom4eg

    Venom4eg Member

    вопрос к проживающим в Пражском уже долгое время - стабилизаторы для котлов ставили? Есть в них реальная необходимость?
     
  9. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Так и есть!
    Не ведитесь если в ОП будут говорить, что необязательно продлять ПД. Из-за того, что прострочили продление ПД многие из 19 не могли заключать ОД и им навязали ИП.
    А мы продлили в последний день НАСТОЯВ на своем! и ОД -наш)
     
  10. ridata45

    ridata45 Member

    Как минимум две причины для установки стабилизатора:
    1. Без него не дадут гарантию.
    2. С ним котел прослужит намного дольше , так как перепады напряжения губительны для электронного оборудования.
     
    Авега нравится это.
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    А если у меня есть реле напряжения и я планирую установить стаб на всю квартиру? Только жадничаю на этот момент. А провода выведены.
     
    Авега нравится это.
  12. Abeille

    Abeille Active Member

    Соседи, посоветуйте, пожалуйста, толкового электрика.
    Нужно сделать подрозетники в квартире, повесить патроны и установить доп.автоматы в щитке.
    Спасибо заранее!
     
  13. олег103

    олег103 Active Member

    L-Nikolay,


    подскажите есть ли необходимость в заливке системы отопления дистилированной водой---и сколько ее необходимо в литрах
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  14. AEM

    AEM Member

    Смысл как-бы есть, но есть одно НО - т.к. котел двухконтурный, по первому контуру Вы пускаете дистилят(тосол, водку...:)) - для чего? чтобы котел прослужил дольше, а вот по второму контуру (ГВС) что будет течь? Обычная вода? Тогда смысл? Пол котла будет "чистым", а вторая часть - в накипи. Итог - замена всего котла (через время конечно же). Надо подходить комплексно - подготавливать воду ГВС на входе, смягчать ее и т.д. - тогда смысл будет. Да и чтобы заправить дистилятом - нужен насос. Вот и думайте
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Авега, L-Nikolay, Дмитрий_28 и ещё 1-му нравится это.
  15. Alive

    Alive Well-Known Member

    Есть у меня их!
    Владимир +380 (96) 455 58 62
    Его советовал Анатоль. И я сам подпишусь за каждое его слово :)
    Правда он недешовый. Мне он обошелся в 3500. Это подрозетники и не очень много дополнительных точек.
    Upd: и конечно же собрал считок на 15 автоматов.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
    Abeille и Gandzya нравится это.
  16. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Мы в свое время сравнивали цены, так подрозетники сделать у многих бригад стоит от 30грн/шт, мы позвонили электрику застройщика, он нам доп.точки делал, он взял с нас 16грн/шт (если свои подрозетники, и 20грн/шт если их). делают очень быстро, один бурит, другой за ним ходит вставляет подрозетники и шпаклюет. Доп. автоматы они тоже ставят, цен не спрашивали, т.к. муж сам будет ставить.
     
    Abeille нравится это.
  17. AEM

    AEM Member

    Вот хотел поделиться номером Валерия из Теплобудсервиса, который мне подключал котел +380668090293
     
    Elena25 и Abeille нравится это.
  18. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Мы пока залили обычную воду, но говорят что все же лучше дистилированную. Так как в обычной воде очень много солей которые взаимодейтсвую с металом. Точно так же как не советуют лить обычную воду в систему охлаждения автомобиля:

    "Обычную воду лить нельзя - в воде имеются различные примеси, которые при нагревании оседают в системе охлаждения, со временем забивая её. Также, может выйти из строя и помпа.
    Если хочется сэкономить, лить можно ДИСТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ - продаётся в магазинах автозапчастей. Она отличается тем, что не содержит примесей, соответственно и не противопоказана для применения в двигателе или АКБ."
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  19. Vitalii

    Vitalii Member

  20. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    3я очередь к газу не подключены всего 2 квартиры, кто сделал перепланировку на кухню-студию (инфо с ОС)
     
    L-Nikolay и Gandzya нравится это.

Поделиться этой страницей