Наша безопасность. Ограбление на хуторе

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Антошка, 15 мар 2011.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    Друзья, у нас ЧП. к нам в квартиру сегодня залезли. При чем крайне тупо- зашли через дверь, открыв ее ключем. Забрали мою норковую шубу. Создали у окон видимость проникновения через окно. Наследили, блин!!! огромная просьба ко всем- может кто-то что-то видел сегодня, 15 марта, возле дома по Ул. Амосова, 6. У нас, судя по всему, целый день окно было нараспашку-может кто-то видел, кто и когда его открыл. Мы заявили в милицию. К сожалению, подозрения на своих:(
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Милиция может произвести экспертизу и определить каким ключем открывалась дверь. Если следов взлома нет и окно открыли изнутри (вы точно помните что оно было закрыто), то ищите ключ. Замки, сердцевину замка меняли после того как вселились?

    З.Ы. Коты, хомяки... крупная собака лучшее домашнее животное, отпугивает на раз.
     
  3. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Сочувствую.... Насколько я помню, у тебя китайская дверь - на такие замки есть универсальные механизированные отмычки. Опытный медвежатник без следов вскрывает за минуту...
     
  4. SPAM

    SPAM Guest

    Сочувствую. Может, конечно, и "свои", а может и строители - контингент еще тот.
    Кстати, в городке уже ни раз вытаскивали приемник из авто.
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Да уж, не такой у нас, оказывается, и спокойный и безопасный городок :(. Антошка, я тоже сочувствую вам всей душой. Днем в нашем городке очень много женщин и девушек с колясками, и они подолгу гуляют по всему городку, может, стоит с ними пообщаться, вдруг кто-то заметил что-нибудь подозрительное?
     
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    "милиция" сказала, если хотите эксперта - везите его из боярки сами. на балконе полно следов, думаю, там наверняка было бы за что зацепиться.
    замки не меняли, сердцевину тоже.
    дубликаты ключей есть в офисе, вот что меня ужасно расстраивает, не люблю людей ни в чем подозревать.
    и это был не опытный медвежатник - т.к. на балконе нетронутыми остались цифровой фотоаппарат и видеокамера, в прихожей - золото. да и следы проникновения выглядят дико неубедительно.
    спасибо всем неравнодушным. все-таки если кто-то что-то подозрительное видел возле нашего дома или в городке, очень прошу - сообщите, пожалуйста!!!
     
  7. Антошка

    Антошка Moderator

    не пойму - почему это не вынесли на всеобщее обсуждение?? у нас, оказывается, не так уж безопасно жить. или это я слишком наивна и беспечна...
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    Погоди, забрали только шубу? Все остальное на месте?
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    точно! но где логика?
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    В отсутствии логики может быть тоже своя прелесть. Обычные воры взяли бы то что легко продать. Шуба весной, наверное, не самый ходовой товар.

    А ВСЕХ имеющих доступ к квартире обзвонили? Может кто-то из них приезжал и забрал или спрятал(от пыли/моли/еще чего), заодно окно открыл на проветривание?

    Т.е. я веду к тому что может и нет криминала и все банально.
     
  11. Антошка

    Антошка Moderator

    да, всех, у кого был доступ к ключам - обзвонили.
    на балконе создан эффект вторжения через окно. грязные следы везде, окна настежь.. что самое забавное - если бы окна не оставили открытыми,и не наследили - то отсутствие шубы я бы заметила, скорее всего, следующей зимой - она висела в чехле в шкафу-купе.
    по поводу продажи - это точно.. наверное, для себя взяли??
     
  12. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Что могу сказать? На окнах в первых этажах нужно ставить решетки, двери и замки соответствующие. Быдла всегда будет хватать, к сожалению...
     
  13. Антошка

    Антошка Moderator

    у нас же балкон полностью металлопластиковый. даж не представляю - как на нем можно решетки установить?
     
  14. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Мои соболезнования.
    Когда у нас квартиру выставили, опергруппа тоже поулыбалась с моего предложения про экспертизу следов.
    И именно потому, что я смог подумать плохо про тех кто рядом, деньги получилось вернуть. Шерстите своих, дайте все имена и телефоны следователю, он их сам додавит.

    ПыСы: в 15 доме человек решётку на лестничный пролёт поставил, и смело ввыложил резину в начале зимы. Днём тупо спилили на решётке замок и спёрли колёса. За магнитолы в машинах ночью тоже слышал :(
    Блин и банабаков же в ближайшие пару лет не поубавиться, кругом стройка :(

    Обязательно закажите нормальную дверь, с несколькими хорошими замками.
    А ещё лучше поставить сигнализацию и под охрану. Это не так и дорого в принципе. Много денег как правило тянет установка оборудования, само обслуживание столо порядка 200 грн в месяц на среднюю двушку. По ценам на сегодня можно попробовать пробить у этих: http://vidi-bezpeka.com/news/our/28233/ Вроде как принадлежат к той же группе что и ряд автосалонов на окружной, офис прямо рядом с нами.
     
  15. Антошка

    Антошка Moderator

    дверь уже заказали.
    по поводу сигнализации думали. нам сказали, что за то время, пока приедет машина - успевают пол квартиры вынести. установить можно было бы, но где гарантия что это поможет?


    наверное, вам хороший следователь попался? тот, с которым мы общались - дал понять, что в городке сейчас контингент неблагополучный(строители имеются в виду) и найти виновного нереально.
     
  16. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Мне рассказали то же что и вам.
    Просто в нашем случае всё было совсем по свежим слеедам. Мы предложили сразу проехаться с нарядом к персонажу, на которого пало подозрение. Оказалось угадали :).
    Тупо сядьте и на бумажке перепишите кто вхож к Вам в дом - и думайте. Мне кажется что в Вашем случае банабаки не при чём
     
  17. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Антошка, тримайся!!!
     
  18. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо за советы и вообще.. СПАСИБО:)
     
  19. Таня

    Таня Active Member

    Антошка, ми вчора були в офісі, так вони розповідали, що в містечку було пограбування, але вже все вирішилося і шубу тобі повернули, це правда-все нормально?
     
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    я в шоке!!! НЕТ, ЭТО НЕПРАВДА!!!!! мы вчера звонили следователю, делились нашими подозрениями, он только расмеялся. я с каждым днем теряю надежду... довольно странное поведение офиса:eek:
     

Поделиться этой страницей