ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. zoli

    zoli Active Member

    Давление воды 0,8 бар по Красноармейской, 2а. Котлу нужно со слов сервиса 1,5 бар, ну или на худой конец 1 бар.
     
  2. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Извините за возможно бестактный совет : у котла внизу есть рычаг черного цвета, это кран подачи воды в котел, торчит практически вниз, его видно , он доступен. если его подвинуть вправо одним пальцем, давление воды поднимается в котле . Попробуйте , може поможет. только не перестарайтесь , желательно до 1,8 выше не надо.
    Этот рычаг не для сервиса, а для Вас , для регулировка давления воды в котле
     
  3. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Спасибо, но у нас общедомовая проблема с давлением, об этом уже писалось на форуме. На верхних этажах в котлах невозможно создать давление 1,5 бар.
     
  4. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Говорят, можно создать давление в котле компрессором. Если пройтись с одним компрессором по квартирам и нагнать давление - думаю было бы неплохо.
     
  5. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Это разовая акция
    Это разовая акция, а как с этим жить дальше, ведь люди захотят поставить фильтра и т.п.
    Сейчас давление недостаточное, при том, что люди в доме ещё не живут и активно воду не используют.
     
  6. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Даж не знаю. Я не проектант, и не застройщик. Могу помочь мыслями, денег самому не хвата :)
     
  7. zoli

    zoli Active Member


    Котел давление воды сам немного подымает, но для начала и для нормальной работы ему необходимо минимальное давление в водопроводе 1,5 бар. Так говорят специалисты и инструкция.
     
  8. ПОЗИТИФФФФ!!!
    копии документов на квартиру есть у меня!!!

    документы на застройщика оформленны.
     
  9. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Ну вот, действительно пазитифф. Осталось малое- взять 7% и отдать государству.
     
  10. мы ролями поменялись? ;) теперь Алексей писимизмом давит?

    в моем случае будет гораздо больше чем 7% :(
    но зато СВОЕ!
    считаю. что лучше напрячся сильнее и добиться своего чем соглашатся на невыгодные условия в каком бы виде они не были представлены.
    это мнение распространяю и на ситуацию в стране.
     
  11. Уважаемые соседи с животными следите за своими питомцами!!!
    понимаю, что могут быть всякие ситуации и бедное животное чего то испугалось. но ведь хозяева должны прибрать за своим любимцем!
    давайте уважать друг друга!!!

    место инцендента - 8 подъезд, 2 этаж.


    Young не расстраивайтесь! Ваши сообщения пришли на почту.
    да. ситуация с машинами напрягает все чаще...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
  12. alex001

    alex001 New Member

    Да!А С МУСОРОМ ВОЗЛЕ 6-7 ПОДАВНО!!!!
     
  13. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    7-е парадное, 3-й этаж - уберите срочно мусор с лестничной площадки. Вообще безпредел- перегородили проход по лестнице наверх. Уже неделю мусор на площадке обростает. Вечером сегодня наверх не пройти.Совесть есть? Или быдло?

    Я могу подойти и объяснить куда девать мусор.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2013
    Ferrous нравится это.
  14. MASJNKA

    MASJNKA Member

    Шановні володільці квартир та інвестори! Мені потрібен для ремонту будівельний "козел" або конструкція, яка може його замінити. Якщо в когось лишилось щось схоже після ремонту я викуплю за символічну ціну або ж прийму в дар. Пишіть в лічку. Дякую.
     
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Совет для тех, кто планирует устанавливать кухню : в местах, где планируете навешивать шкафчики, электрики с высоким интелектуальным мышлением додумались проложить провода. Я не знаю СНИПы, но думаю только мудак решил бы расположить провода на этом уровне, неужели трудно догадаться что на кухне горизонтально провода не стоит прокладывать на уровне дюбелей навесных шкафов?
    Слава богу я решил поковырять отверткой. Во вложении фото чем закончилась разведка.
    Если кто знает этого электрика, передайте ему от меня привет, и песню " Не навижу".
    Пришлось две стены после финиша доставать провод, и укладывать его ниже на 4-5 см. IMAG1228.jpg
     
  16. zoli

    zoli Active Member

    В былые времена провода прокладывали по верху
     
  17. Есть уже в парадных смонтированные стояки с кабелями Максимума


    Куча уже появляется возле 2-го парадного.
    Уважаемые жильцы - ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ВЫВОЗИТЕ. СКИНЬТЕСЬ НА ГАЗЕЛЬКУ ИЛИ ЗИЛ, ПОТОМУ ЧТО ДО ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ЗАКАЗА ВЫВОЗА МУСОРА - МЫ В НЕМ ПОТОНЕМ.
    ПОПРОСИТЕ ТАК ЖЕ ВАШИХ СТРОИТЕЛЕЙ НЕ КУРИТЬ НА ЛЕСТНИЧНЫХ ПЛОЩАДКАХ, НЕ БРОСАТЬ БЫЧКИ, И НЕ "ЗАБЫВАТЬ" ТАМ МУСОР.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Young нравится это.
  18. Young

    Young Active Member

    Про машины уже писалось не раз. Еще раз напишу, не оставляйте у подъездов свои авто!!!! Разгрузиться невозможно, а в выходной день так это тем более бесит.
     
  19. какая высота от пола?
    Как можно точнее, если можно
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    когда у нас в ЕМ делали проводку, то электрик озвучивал... что магистраль из проводов должна идти на расстоянии 30 см от потолка... типа так по нормам...

    высота на которой вешают шкафчики (в среднем) - 2.2-2.3м (80см столешница + 50-60см кухонный рукав + 70-90см шкафчики)... но кухня... это дело вкуса и фантазии... можно как угодно намудрить)))
     

Поделиться этой страницей