ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Lotta

    Lotta Active Member

    Когда вас (1а) подключали, за окном не было -15... И тянуть больше некуда! А конкретика - это вполне резонная просьба. Может они не знают конкретный день визита "комісії", но если "усі системи газопостачання(як зовнішні так і внутрішні) "прийняті" ОблГазом", то на какие-то сроки (например, на этой неделе, до конца следующей, не позже 31 декабря и т.д.) они уж точно ориентируются, поскольку держат же связь с газовой службой. Сама эта комиссия не запустит газ в дом, а делать это будет вместе со строителями, что они предварительно и согласовывают друг с другом. Не день-в-день же такие решения принимаются. Ну а мы сдачи дома и "запуска" в квартиры (как газа, так и жильцов) ждем уже квартал, а за окном почти новый год, зима, морозы... И подобные наши просьбы по меньшей мере ожидаемы.
    А по поводу "не от них зависит": за последние 1,5 месяца складывается впечатление, что от них не зависит вообще ничего (то мешала погода, то подставили подрядчики, то облгаз, то укладчики плитки не промотивированы своими бригадирами...). Это не претензия, ни в коем случае, просто констатация факта. Уж больно наш долгожданный переезд становится похож на болючий мозоль.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
    7ya1B нравится это.
  2. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Я Вас понимаю, как и других жильцов 1б... Точно так же нервничал ожидая...
    Когда я покупал квартиру, мне принципиально было вселиться до осени, поэтому и остановился на 1а, так как обещали все, кроме газа в июне (газ до августа), а в 1б с разницей в 2-3 месяца.
    Мне это проговаривали в ОП еще до подписания договора задатка.

    Поэтому прикинув, что все новостройки в лучшем случае отстают от заявленных сроков на 3-4 месяца, повторюсь, это в лучшем случае, я сделал выбор в пользу 1а, хотя хотел в 1б 2к - 57,5м.кв, просто шикарная...

    Лично мое мнение, если ждут инспекцию, делайте аналогию с 1а, у нас на это ожидание ушло около 3 недель.
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  3. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Нам когда мы покупали квартиру в 1б, сказали что заселиться можно будет максимум в конце сентября! Если бы знали о том, что и в декабре не будет газа, мы бы несколько раз подумали о покупке квартиры в ЕМ, хотя мне наш ЖК очень нравится! Просто расставляют неправильно приоритеты, в строительстве. Думаю плитку при желании можно было положить максимум за 2недели. Но как сказала мне менеджер, работает всего лишь одна бригада!! (((
     
    Авега нравится это.
  4. Dest

    Dest Active Member

    Спасибо. Да, ЖК внешне и по отзывам-классный
    Я тоже долго присматриваюсь к ЭМ, уже практически определился, но немного не успел разобраться с документами из ОП( договор Суперфиции) где застройщик обязуется отдать 10% квартир в сторону владельца земли,после окончания строительства
    Просветите кто-то, кто проверял все с юристами? страховался от рисков ?
    Сорри если что напутал я этими суперфициями=)
     
    Авега нравится это.
  5. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Мой юрист просматривал эти документы. Ничего подозрительного не увидел. Страховки никакой не делал. Все прошло успешно.:)
     
    Авега нравится это.
  6. и мой юрист смотрел этого застройщика и еще одного ,мы остановились и уже живем в ЕМ.
    А вот ошибка отдела продаж в том,что они обещают то ,что в самом деле невыполнимо в такие короткие сроки.Потом и имеют то что имеют-критику и недовольства от покупателей.Мы когда покупали в мае, нам сказали ,что в конце июня финиш по дому 1а,мы услышав это просто посмеялись,как можно так быстро закончить 270кв дом,если даже в конце мая не было стяжки и не были поштукатуренны стены.Даже я в своей маленькой квартире делала ремонт два месяца,а мастера и по ночам работали.
     
    Авега нравится это.
  7. natka

    natka Well-Known Member

    Мы тоже показывали юристу - все ок
     
    Авега нравится это.
  8. Margarita_

    Margarita_ Active Member

    Мы тоже выбирали между Евромистом, Квартал-авиа и Акварелями. В отчичии от Евромиста и Акваретей у Квартал-авиа несколько раз переносились сроки сдачи первой очереди, вторая и третья очереди тоже переносились сроки. Наш выбор остановился на Евромисто и мы не жалеем. Вы сами видите, что этот ЖК так сказать поинтересней будет, чем Пионерский. Выбирать и решать Вам. Удачи!


    Мимо дома идут 368 и 812 маршрутки. Более подробную инфу можете почитать в разделе "транспорт"
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    Ksiu и Александер нравится это.
  9. OStern

    OStern Member

    может кто объяснить... по поводу газоанализаторов. если я не хочу именно такой газоанализатор, то что делать. если он обязателен, я не возражаю, но можно ж купить получше. который будет не только пищать? Евромисто, вы продаете получше? второй вопрос, я не нашел в интернете ни какой инфы по поводу обязательной сертификации этих газоанализаторов. сертифицируют их заводе изготовителе, но явно не застройщик или тот кто его подключает, даже не газовая служба.
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  10. DYHA

    DYHA New Member

    Уважаемые жители ЕМ. Прошу ВАС всех не ставить автомобили перед подъездами. Во первых это мешает входить и вносить мебель и строй материалы, а во вторых пожалейте свои авто они могут случайно пострадать.
     
    Potapchik, Ksiu, Учасник и 3 другим нравится это.
  11. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Доброго дня.
    По даному питанню зверніться у Теплобудсервіс. Вони дадуть Вам компетентну відповідь.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".


    ШАНОВНІ МЕШКАНЦІ!
    Завтра 13.12.13 з 8:00 до 9:00 ранку буде відсутнє елетропостачання у зв"язку з технічними роботами.
    З повагою,ЖК "Европейське місто"
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
  12. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Сегодня утром... Протискиваюсь между подъездом и машиной, а потом думаю стоп - бордюр то для пешеходов, а не для машин. Заглядываю в окно и о чудо!!! есть водитель. Попросила слезть своими обомя колесами с бордюра...Правда слез..Но бляха муха!! Неужели об этом мы должны просить????? Неужели люди которые купили, выиграти в лотерею, получили на НГ права (выберите нужное, ведь явно они даже не читали ПДД и не сдавали экзамены ) не могут вести себя хотя-бы по человечески???

    Цитируя Сергея - МЕНТАЛИТЕТ!!!
     
    Potapchik и Авега нравится это.
  14. mss

    mss Well-Known Member

    c Вашего позволения продублирую здесь.. http://novakvartira.com.ua/forum/threads/1512/page-25#post-189389
    [​IMG][​IMG]



    посмотрите... я об этом давно уже говорил...
    сказали "гавкаю".:confused:
    там .... http://novakvartira.com.ua/forum/threads/486/page-246#post-178719
    чуть выше ниже это обсуждалось уже.

    из за этого "умного" бусика....
    [​IMG]
    разгрузится очень "удобно".. надо переживать чтоб его не царапнуть ничем.
    а чего??? неделю подьезд от ветра защищает уже..
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Potapchik и Авега нравится это.
  15. Да пусть ставят где хотят,кому мешать будет тот и зацепит.После научатся.Но мусорник под парадным-ХАМСТВО.
     
    Evgenika, bevy, Ok_sanchik и ещё 1-му нравится это.
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    ... китаец, сразу видно...
     
  17. bevy

    bevy Active Member

    У меня есть автомобиль, не согласен с постулатом "пусть ставят где попало" при полупустой парковке, и не обязательно видеть свой автомобиль из окон или с балкона.
    А вот насчет мусора прямо в точку. В первом парадном уже где-то неделю наблюдаю свалку за лифтом, которая понемногу подрастает... В первый раз подумал: спустили люди вниз строительный мусор, поехали за следующей порцией, затем сразу все и вынесут. Ошибся. По добавленному козлику понял так: ремонт доделали, мусор сил хватило только за лифт задвинуть, работники разъехались... печально. Готов помочь вынести, только не знаю куда, ибо нет уже площадки для строймусора (((


    А нет ли случайно на форуме владельца квартиры 1-8-5? Назрел к нему вопрос, ремонт уже сделан?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
  18. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Последнее редактирование: 13 дек 2013
    Potapchik, Dima i Gala и Авега нравится это.
  19. Tanja-v

    Tanja-v Active Member


    Интересно он права купил или подарили :D
     
  20. KMM

    KMM Well-Known Member

    Ну, на мозги денег точно не осталось... Наверное, на последние права взял
     
    Potapchik, Margarita_ и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей