Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    А кто-что подскажет о измельчителе пищевых отходов стоит брать дорогой и кто сталкивался с данной техникой?
     
  2. fistashka

    fistashka Active Member

    А, первый наш гость:) Ну один(который с меньшей комнаты) точно будем утеплять, с кухни- не знаю.
    А вы с комнатами чего думаете? Мы думаем с меньшей спальню(блин, она такая манюсенькая), а большая- детская.
     
  3. letavi

    letavi Active Member

    а у нас без отходов, готовим сколько нужно
     
  4. YFA1

    YFA1 Active Member

    это такая штучка, что бы раковина не забивалась.
     
  5. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    А мы сосиски и яйца едим со скорлупой. ;)
     
    Lina, Andrauzen и ЗаЮлька нравится это.
  6. lilija

    lilija Member

    хочется посоветовать завести Хомячка:)
     
  7. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Кладовка, так которая типа мусоропровод, будут продавать тем, к чьей квартире они прилегают. А если кто-то откажется, то уже будут предлагать все на этаже.
    В страшных американских фильмах туда людям руки засовывают
     
  8. fistashka

    fistashka Active Member

    Кстати да, опасная штуковина...:eek:
     
  9. nonik

    nonik Active Member

    Пока решили меленькую делать детской, а большую комнату делить условно на зону гостиной и зону спальни соответственно со стороны окна.

    Возможно, делить условно, а возможно что-то изобретать на подобии как на фото

    TUsoYdsHPP8[1].jpg
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    fistashka нравится это.
  10. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Прийдется с ним делиться. :)
     
  11. lilija

    lilija Member

    :D
     
  12. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    А мы решили раздвижную перегородку делать, она как раз из матового стекла, что будет свет попадать в зону без окна. А на вечер можно закрыть, и гостинная зона отделена.
     
    nonik нравится это.
  13. nonik

    nonik Active Member

    тоже думал, о матовом стекле :super:
     
  14. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Про посудомоечную машину. Нужно внимательно читать инструкцию и режим ее работы. Есть пару неудобных моментов:
    1. Обычно прежде чем ложить туда посуду, с тарелок и посуды нужно ополоснуть от пищевых отходов... (читай уже почти предварительно помыть)
    2. Обычно заложив туда пару тарелок и чашек.. она не откроет дверцу пока не пройдет полный цикл как у стиралки а это например 1,5-2 часа (читай проще пару тарелок на 2-3 человека и под горячей водой ополоснуть). А если за это время еще захочется что нить перекусить или чайку?
    3. Габариты, занимает целую полезную нишу в кухне.
    4. Горячая вода подогревается электричеством в посудомойке. При ручной мойке горячая вода подогревается котлом за счет пока дешевого газа


    Как будет решена система вентиляции помещения без окна? в маленькой комнатке без окна может быть душно-неуютно.

    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Lina нравится это.
  15. lilija

    lilija Member

     
  16. nonik

    nonik Active Member

    элементарно )) перегородка раздвижная и раздвигается исключительно при необходимости


    1 Не согласен так как недоеденные котлеты я и так не запихиваю в канализацию

    2 на практике скажу что размер посудомойки нужно выбирать на количество членов семьи, и в ней вполне спокойно собирается немытая посуда за целый день.

    3 да действительно, место посудомойки можно заложить консервациями хихи

    4 электро чайник это тоже статья бессмысленных расходов. )))


    Я к тому что все минусы не значительны по сравнению с огромным плюсом в виде чистой посуды.
    Всегда думал что мои тарелки вымытые и чистые, и так я думал пока мои чистые тарелки не отмыла посудомойка )))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    ЗаЮлька нравится это.
  17. seven

    seven Well-Known Member

    ПосудомойкО и СтиралкО — величайшее изобретение человечества, что бы не писалось! Имхо.
     
    LeFeRe, ЗаЮлька и YFA1 нравится это.
  18. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Про стиральную машину. Тоже нужно читать инструкцию и режим ее работы. Тоже в сравнении с ручной стиркой есть пару неудобных моментов:
    1. Прежде чем ложить в стиралку грязные вещи, нужно вещи замочить (читай уже почти предварительно постирать);
    2. Обычно заложив туда пару вещичек.. она не откроет дверцу пока не пройдет полный цикл как у посудомоечной машине, а это например 1,5-2 часа (читай проще пару вещичек на 2-3 человека и под горячей водой ополоснуть). А если за это время еще захочется что нить одеть?
    3. Габариты, занимает целую полезную нишу в кухне.
    4. Горячая вода подогревается электричеством в стиралке. При ручной стирке горячая вода подогревается котлом за счет пока дешевого газа.


    Я пока сам не решил ставить или нет посудомоечную, но эти аргументы против никакие![/quote]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    Lina, nutelka, Fiks и 3 другим нравится это.
  19. nonik

    nonik Active Member

    Забыли добавить памперсы и противозачаточные )))))))))))
     
    fistashka нравится это.
  20. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    И я в оффтоп - добавлю скотч.
     
    ЗаЮлька нравится это.

Поделиться этой страницей