ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Alluska

    Alluska Member

    Привіт всім, в обласних центрах ліфти працюють по картках. Поповнюєш на 100 поїздок, і їздиш, закінчився ліміт на пошті поповнюєш. Мене цікавить чи встигнуть вони закінчити внутрішні роботи у під'їздах до 25.12.2013, вони повинні вже будуть отримати технічний паспорт на будинок. Хто, що знає напишіть?
     
  2. Taras2013

    Taras2013 Member

    Вчора були в будинку. Повним ходом йдуть внутрішні роботи - у 3 секції одночасно працювали три бригади малярів-штукатурів, робили стелі, стіни та сходи. Холодно. Працюють з увімкненими "теплодувками". Лампочки хтось краде, тому маляри жаліються, що темно працювати і може бути халтура. Зараз вони виймають 1 лампочку, і з нею йдуть на іншу ділянку роботи і там її включають (світла 1 лампочки недостатньо, особливо в пасмурну погоду як зараз). Я сказав про це у відділі продажу - вони здивувалися, сказали що треба Раймонду Петровичу повідомити.

    IMAG0226.jpg Двері встановлені у всіх квартирах 3 секції (в інші не заходив), претензій до них немає. Кріпляться збоку штирями - справа три і зліва три, двері у 3 секції без ключів поки що.

    Батареї ще не змонтували.

    IMAG0224.jpg IMAG0223.jpg IMAG0222.jpg Стеля місцями крива, у одній кімнаті - щілина на довжину цегли, цеглою її заклали неякісно, в одному місці замість цегли - тупо дошка. Пожалівся Раймонду...

    Зайшов на дах будинку - рубероїд вже проклали на секціях з 6 по 3, вчора щось робітники робили над другою секцією - мабуть закінчували клеїти рубероїд, стояли рулони.

    У відділі продажу сказали що встигають здати будинок, все по плану, майже всі квартири продані (крім кількох 2-рівневих багатокімнатних).
     
    Надя, Den15 и Venlena нравится это.
  3. викко

    викко Active Member

    Taras2013, а фото дверей, это из квартиры сделано? Интересует вот это расстрояние дверного проема - оно в квартире или в коридоре. А то когда мы были последний раз, то у нас еще двери не стояли.
    Мы заходили в ОП на выходных, нам тоже сказали, что все работы ведутся согласно договора, и до 29 декабря они успевают сдачу дома. Даже возможно газ будет подключен в ближайшее время, во что мне совсем мало верится.
    А вот по поводу лампочек ну мне совсем непонятно, т.е. сами же строители выкручивают и торгуют ими что ли? Зачем им лампочки? Или почему малярам не предоставляются дополнительные лампочки, если они в темноте не могут выполнять свою работу? Или они только покупателям жалуются, а не своему начальству.
    Насколько я поняла по другим веткам домов (не нашего застройщика, а вообще), то сдать дом могут даже без конечного облагораживания подъездов. Например в Европейском городке читала, что дом был сдан, но после этого они ложили еще плитку в подъезде, через которую люди перепрыгивали, уже живя в квартирах. У нашего застройщика кажется всё всегда было одновременно, но время покажет. Меня вот интересует, хоть в какой-то секции начали устанавливать батареи, котлы?
     
  4. Taras2013

    Taras2013 Member

    Да, фото из квартиры.

    Даже не знаю кто эти лампочки ворует... Может перегорела где-то, и понеслось по цепочке - стали выкручивать бригада у другой...

    IMAG0215.jpg Насколько я понял, котлы уже стоят - внутри в коробе в эркере виднеется кожух металлический. У нас сейчас какие-то подпорки стоят - не знаю зачем...
     
  5. викко

    викко Active Member

    ого, что это они пенопластом заложили, у нас такого не было. Ну котлы же должны быть нам видны, они вроде ж не в коробе должны быть.
     
  6. Alluska

    Alluska Member

    Цікаво, як вони можуть пустити газ, якщо коли ми купували квартиру, була розмова у ВП, що світло буде, а вода і газ буде на весну, тому що не всі будуть робити ремонт, і можуть наприклад труби води лопнути, якщо буде на вулиці мінусова погода. Але якщо вони запустять будинок раніше, для нас це добре, раніше почнемо ремонт і переїдемо. Як вони встигнуть прибудинкову територію оздобити?


    котли повинні бути на лоджії.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
  7. викко

    викко Active Member

    ну если пустят на самом деле газ в зиму, то наверное будет какое-то ознакомление всех жильцов для того, чтоб были запущены котлы на минимум хотя бы, чтоб ничего не лопнуло.
    Каждый менеджер рассказывает свои фантазии, нам вообще говорили, что в сентябре можно делать ремонт, но при этом за газ оговаривалось, что втечение 3-х месяцев после сдачи. Я не понимаю, зачем сочинять, а потом иметь недовольных инвесторов, я их раньше сроковые обещания восринимаю с улыбкой и не верю, а просто жду всего в срок. Но иногда в сентбяре так и хотелось зайти и попросить ключи для того, чтоб делать ремонт, как обещали, при этом мы за язык не тянули, а спросили, когда можно будет реально начать делать ремонт в этом или след. году. Так и за газ, муж спросил: "Что там с газом, на весну ожидать?", на что нам и ответили: "Может даже со сдачей дома будет пуск газа".
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А что нам даст один газ? Для отопления нужна ещё вода и электричество. Без электричества котлы не работают. А для ремонта необходим свет и желательно отопление. Taras2013, у Вас такой хороший дверной проем :). У Вас, наверное, над однокомнатной квартира. У нас в двушке проем совсем узкий и сразу вход на кухню :(. Это самое моё большое расстройство, этот коридор...Даже большее, чем высота потолков. Хотя, у Вас и с потолками все сложилось:). Эх, нужно было двухуровневую брать ;).


    Викко, у Вас же тоже двухуровневая над однокомнатной? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    Taras2013 нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    эти карточки, это самое ужасное и неудобное что только можно было придумать, в Житомире они во всех лифтах, там местная монополия, особенно радует карточка когда заходишь в лифт с двумя полными пакетами и хоть зубами ту карточку вставляй, а когда приезжают родственники или гости, всех бегаешь подымаешь наверх, если карточка закончилась то нужно куда-то переться пополнять ее (обычно на почту, где очередь из бабок), плюс у карточек срок действия, по истечении которого ее уже нельзя пополнить а нужно покупать новую (новая дороже, чем просто пополнить), вообщем одни позитивные эмоции от этих карточек :confused: , надеюсь в Киеве никогда не дойдет до такого идиотизма.
     
  10. Natasuna

    Natasuna Member

    Нет это все не годится, лифт по карточкам?) У меня муж ленивый и пока он дойдет до 5-го этажа я много услышу хорошего о себе. Это я захотела повыше!))) Ну а если серьезно то не думаю что у нас будет такой лифт. Мне говорили что он больше чем обычный но меньше строительного и о карточах речи не было.
     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    Taras2013, судя по фото котла нет, а пенопластом подперты щели вкруг дымохода, значит заливают их, я кстати переживал чтобы не оставили их нам как есть.
     
    Taras2013 нравится это.
  12. викко

    викко Active Member

    Venlena, так газ дают самым последним, свет и вода по умолчанию уже должны быть:).
    да, именно так, но если бы были 3-комн. с нормальными планировками одноуровневые, я бы с радостью взяла бы ее, а то двухуровневая - полквартиры платить за коридоры-лоджии-с/у, еще и лестница:(.
    Та не будет у нас лифт по карточкам, у нас эконом-жилье, в бизнесс-классе такого нет, а то у нас, так что можете все успокоиться:D.Хотя мне нравится эта идея, легче вычислить тех, кто маркером рисует.
    Если щель за коробом на лоджии заделают, то это прекрасно, а то я думала, ее оставят для собирания пылюки и всего прочего, что наш кот может туда затолкать.
     
    Taras2013 и Venlena нравится это.
  13. Alluska

    Alluska Member

    котли повинні бути на
    А ви з Житомира?
     
  14. Tony

    Tony Member

    Я тоже хотел задать этот вопрос! А Вы, Alluska, случайно не с Житомира?
     
  15. Alluska

    Alluska Member

    Да, а ви?
     
  16. Tony

    Tony Member

    И я тоже! А в Житомире где обитали?


    Я так понимаю Вы уже там не живете?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
  17. Бай

    Бай Active Member

    ....... [​IMG]

    Этот неловкий момент, когда возле лифта собираются человека три:

    - Где же эта карточка, была же в сумке...
    или
    - Ой а можно с Вами... Ой спасибо...:D:D
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    Ledirina нравится это.
  18. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Бай нравится это.
  19. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Только сначала они соберутся возле парадного с домофоном а потом уже возле лифта))
     
    Авега нравится это.
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    интересно... а кто -то пробовал выбрать свою квартиру там? Номера квартир совпадают?
     

Поделиться этой страницей