Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. pobeda

    pobeda Active Member

    Я В ШОКЕ!!!!!!!! У МЕНЯ ПАНИКА!!!!!!!! ВСЕХ НА ФОРУМЕ УСПОКАИВАЛА,А У САМОЙ ГОЛОВА КРУГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня позвонили с офиса и обрадовали дополнительными метрами,которые мне н.......рен ,за такие деньги не надо!!!!!!!Сказали что документы с БТИ есть,можно приехать и посмотреть!Руки опустились-уже ничего не хочется- и квартира не в радость! В договоре 72 кв-за которые уплачено,божились клятвенно ,что лишние будут метра 3,на что и согласились спокойно,и купили квартиру!А оказывается у меня квартира увеличилась аж на 9 кв-за эти метры надо заплатить!!!! Вернее 72 в договоре (предварител,в основном 83,4,а платить надо будес от 81,5 кв.м.ПРОСТО РАЗВОД КАКОЙ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я же не покупала квартиру 90 кв,потомучто наверное каждый человек,приобретаая жилплощадь расчитывает на определенную суму,а купила с наименьшим метражем-А ТУТ ТАКОЙ КАПЕЦ.!!!!ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!!!НЕТ СЛОВ,ПРОСТО ШОК!!!!!
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    заспокойтесь. Сходіть подивитись документи - за рахунок чого вилізли квадрати. Переговоріть з забудовником може домовитесь про якусь розстрочку.
     
  3. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pobeda, не в обиду, но продажа идет по договору, а оплата по замерам БТИ. Хотя такая разница - это реальный развод, когда квартиры большего размера продаются под видом меньших, не может же быть такая разница между планом и натурой, если сделано по плану.

    Продавайте свою квартиру - получите еще и сверху денег.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
  4. pobeda

    pobeda Active Member

    ld4,Да какая тут к черту обида.Что-бы ее продать для начала,нужно дождаться сделки купли продажи.А когда это будет- никому не известно!Да дело не этом,покупалась что-бы жить,а не заработать себе денег!!!
     
    Юрий К и Sevuk нравится это.
  5. flori

    flori Active Member



    считали по кефу 1. Девушка в офисе не скрывая всем об этом говорит[/quote]
    не сильно важно как считали, главное за что просят доплатить. БТИ то может и коеф. 1 указала, а застройщик если все равно считает по 0,5 - тогда все в шоколаде.


    У Вас получается по расчетам офиса, что оплачено за 40метров, а не за 41. 38,1+9,4-4,7 = 42,8. За 40м Вы заплатили, за 2,8 надо доплатить. Если Вы оплачивали за 41м, тогда действительно 1 м. не сходится.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
  6. Хто підскаже хороших провайдерів інтернет і ТВ ? ПЛС.
     
  7. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Володимир, максимум.нет.

    Они в районе монополисты, но инет у них годный. Также есть кабельное ТВ.
    Единственный их недостаток - за 60 грн пользователь получает только 5мбс мира (и 100мбс украины), а уже за 90 грн - 30мбс мира.
    Не хватает тарифа 70 грн за 10мбс или 15мбс мира.
     
  8. якщо можна, напишіть контакти...
     
  9. ld4

    ld4 Well-Known Member

  10. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Пародокс, но сверху денег продав квартиру не получишь, уж слишком много трат помимо стоимости м кв. За 1-ку метражем 45,1 м все выплаты составят 47650 у.е. А усли учесть еще налоги с продажи новому владельцу, то уж совсем не весело. Квартиры на нашем массиве, уже с ремонтом и соседями, которые не долбят в стенку стоят от 55000, и это с ремонтом!!! Плюс еще поборы будут, как право собственности получать, да комуналку посчитайте, пока дело до продажи подойдет. Итого если 1000 сверху получите, то это хорошо.

    Оставив деньги на депозите, за те полтора года, что строили дом можно было получить 7612 у.е. в приросте....так что не советуйте лишнего.
     
    Sevuk нравится это.
  11. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Кстати, электрик, которого мне советовали ранее на этом форуме. Отзывы самые замечательные....и по цене, и по качеству работы, и по ценам на материалы....супер.

    Кто уже покупал входные двери.....ждемс рекомендаций.
     
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Evgenia, никто не говорит, что траты не нужно учитывать в окончательной стоимости. Как не крутите, но дом на этапе строительства стоит меньше дома с ремонтом. Т.е. кроме прямых трат на ремонт и налоги добавляется еще и работа, организация ремонта и тд. Плюс разница в цене (дом сдан). Так что сумма выходит приятная - никак не 1000 долларов.
     
  13. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Считайте сами)))
     
  14. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Evgenia, новый мир, не?
     
  15. Добрый день. Подскажите где можно заказать подоконники?
     
  16. m03geek

    m03geek Active Member

    Новый мир в принципе не плохие двери делают, но я общался со знакомым, который там работает (на заводе), то он сказал что в последнее время соотношение цена/качество у них снизилось. Этот же человек посоветовал двери "Берислав". По сути "Берислав" по качеству не уступает "Новому миру", но цена будет где-то на 1000-2000 грн дешевле. К минусам "Берислава" можно отнести узкий выбор "кастомизаций", т.е. у них малый выбор рисунков, цветов и покрытий двери, в Новом Мире с ассортиментом красок гораздо лучше обстоят дела. Конструкция дверей идентичная. Если брать нормальную дверь, то в Новом Мире это будет ~7500-9000 грн, Бериславе ~ 6000-7000 грн. Еще смотрел двери "Легион", но они не понравились из-за высокой цены и того, что в них не было рисунков, которые мне были нужны, а за свой рисунок у них надо выложить еще пару тысяч поверх. По срокам изготовления - в "Бериславе" тоже меньше: порядка 2 недель, в "Новом мире" - недель 5.

    PS: Я буду заказывать "Новый мир", т.к. в бериславских дверях нет возможности покраски мдф-накладок, только пленки, которые мне не подходят.


    Эпицентр, например.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013

  17. Спасибо начальнику жека Владимиру Владимировичу пробоема решена. Давление показывает уже чуть больше единицы.
     
  18. Syomy

    Syomy New Member

    сос! у кого квартира на 10 этаже 93,54 кв.м. по плану, зал в форме веера? какую квадратуру вам написали в счете жековском?
     
  19. niknikas

    niknikas Member

    а кто будет вывозить мусор в субботу? Хотим присоединиться. 097 207 50 20
     

Поделиться этой страницей