ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    А я бы не возражала против магазинчиков)))) спортзалов и всяких фитнес центров)) это моя мечта, чтобы все это находилось под ... рукой)))


    Я тоже запуталась, помню мне вроде говорили 9 этажей и на 9-м двухуровневые квартиры. Теперь получается таки 11 этажей
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  2. kokosik

    kokosik Active Member

    ZemieL, Ledirina, так точно, 11 этажей, если цокольный считать за первый. По крайней мере, в доме на Ленина 10а так.


    10 и 11 этажи - двухуровневые квартиры
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  3. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Если цокольный считать как первый, то получится 12 (по крайней мере со стороны П. Борщаговки)! http://novabydova.com.ua/ua/proekty/petropavlovskaya-borshchagovka
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  4. kokosik

    kokosik Active Member

    Lyudmila, на сайте написано 10 этажный дом. А под цокольным этажом Вы подразумеваете полуподвальное помещение? Вам лучше эти нюансы выяснить в отделе продаж
     
  5. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Думаю, да. Полуподвальный этаж - это цокольный. А остальные - жилые. Получается с первого по 10. А одиннадцатый-это второй уровень квартир. Вместе разобрались friends
     
    Zeland нравится это.
  6. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

     

    Вложения:

    • дом.jpg
      дом.jpg
      Размер файла:
      123,4 КБ
      Просмотров:
      410
    Ledirina нравится это.
  7. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    У меня есть вопрос-предложение. Как вы относитесь к тому, чтобы в парадном , на первом этаже и немного по периметру дома: двор, где будет детская площадка (надеюсь), и, может, на парковку установить видео -камеры.
    Если мы скинемся вместе , думаю, это будет недорого, зато нам будет спокойней, и мы можем немного контролировать то, что происходит вокруг.
    Пытаюсь перенести лучшее из практики моего нынешнего домаstesn9us
    Давайте делиться какими-то идеями, может у вас тоже что-то такое есть? Что можно будет перенести на наш домик


    Людмила, спасибо!:super:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  8. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По поводу камер очень даже согласен. Но у них есть и обратная сторона - если они будут доступны посторонним лицам, это может плохо кончиться. Так что придется придумать что-то с безопасностью.
    Я сам программист, так что что-то попробую нарыть на эту тему.
    Сам подобными вещами никогда особо не занимался.
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Я не программерstesn9us, у нас сделано просто: вместе с камерами куплен сервер, все картинки пишутся на этот сервер. Информация хранится сколько-то времени, затем автоматически удаляется. Посмотреть может любой, у кого есть урл, адрес и доступ: логин, пароль.
    Ну как-то так, с точки зрения юзера:)
     
  10. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    А сервер где-то арендуется, или у кого-то в квартире стоит? (1й вариант намного предпочтительнее)
    Т.к. был случай в соседнем с нашим доме: купили дорогой сервер, поставили камеры, все было отлично, пока хозяин не продал квартиру, в которой был сервер (про сам сервер, наверное забыл), в итоге новый хозяин просто присвоил его себе, сказал что ему не нужны камеры, и на этом все. Это довольно маловероятная ситуация, но возникнуть может всякое.
     
  11. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Тогда как вариант "зашить" сервер где-то в парадном или другом общественном месте. С доступом ответственных лиц
     
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Сервер у одного из соседей дома.


    Тоже хороший вариант. Может где-то между этажами


    Хотя, я думаю, можно и арендовать сервер у какого-то провайдера. Или там сдаются в аренду только большие?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
  13. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Нет, арендовать можно всякое. Но тогда нужен стабильный и довольно "широкий" интернет канал на тот сервер.
     
  14. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    В доме то будет провайдер. Можно попробовать даже у самого провайдера что-то арендовать. И тогда к ним будет прямой канал (может не гигабитный, но и 100Мб хватит на 2-3 камеры)
     
  15. ZemieL

    ZemieL Active Member

    X-3mal, согласен, коллега. Но как по мне проще таки дешевый системник винтами набить и быть счастливым. Не гонять кучу данных туды-сюды))
     
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    И я с вами полностью согласна:)


    И еще , так сказать, из опыта. Мы нашли в соседнем доме женщину, которая один-два раза в неделю моет лестницу и площадки. И у нас в парадном всегда чисто. Платим по 25 грн с квартиры в месяц. Для жильцов это копейки. Человеку на пенсии -деньги)))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
  17. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    А как же ЖЕК? Они же, по идее, должны этим заниматься. Тем более, что будет свой частный ЖЕК
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Если честно, у меня ЖЭК ассоциируются только с одним "видом" парадного. Обписанное, обписянное, грязное, с запахами и т.д. Так как ЖЭКу чаще всего все равно, что там происходит. Сама жила большую часть своей жизни именно в таком доме.
    А если жильцы ЖЭКу платят коммунал, но свой подъезд контролируют сами, это совсем другое дело.
    Кстати, в нашем доме до камер, были попытки молодежи "украсит" парадное всяким надписями. После камер, ни одного "произведения искусства" больше не появилось. А старые были отмыты и закрашены.


    Может наш ЖЭК будет совсем другим, и я очень ошибаюсь. Но я уверенна, что мы, жильцы, заинтересованны как никто другой.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
  19. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Доброе утро, Вы тут все молодцы, ЖЕК, уборка подъезда, камеры, давайте лучше подумаем кто наш дом строит, я имею ввиду бригаду строителей и прораба, а то я на соседской ветке такого насмотрелась, у них (10-а) двери по периметру пенопластом зашиты, а то проем больше двери оказался и тому подобное... давайте лучше о качестве строительства и возможных нюансах ремонтных поболтаем, а как заедем, там можно уже и благоустройством заниматься....
     
  20. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По поводу дверей я тоже видел, но это вовсе не проблема. Я изначально планировал менять эти двери на нечто понадежнее, следовательно, если будет необходимость - подгоню их под нужные размеры.
    Меня другой вопрос смущает: там много написано о сырости как на стенах, так и в подвале. Вот этот момент у них надо будет уточнять когда дом сдастся. Как раз сезон довольно влажный будет, особенно когда начнутся теплые дни после снежных.
     

Поделиться этой страницей