ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    А я ж не с кем не сорюсь, это со мной сорятся;) Просто зачем раньше времени панику разводить, мне не понятно. Если бы меня сильно волновал какой-то вопрос и я засомневалась в застройщике, я бы не сюда писала и сидела 3 дня ждала ответы на свои вопросы и делала нападки на Дмитрия, который не отвечает за сроки сдачи дома, а напрямую бы звонила или ехала к Адилу выяснять интересующие меня вопросы.
    Не уже ли приятно портить друг другу настроение, тем более мы будущие соседи, а потом, что ходить и морду воротить при встрече друг от друга или как?!
     
    natalilili, tetatet и Arien нравится это.
  2. маша32

    маша32 Well-Known Member

    ну если это камень в мой огород - по поводу трехдневного сидения.то я общаюсь здесь со всеми исключительно.чтобы быть в курсе всего что происходит на нашей стройке.с Дмитрием знакомы лично.отличный парень.и вообще хороший человек.то что я написала к нему обращение-как вы теперь выкрутитесь?писала с улыбкой.никакого негатива.я вообще человек не конфликтный.и я думаю что здесь не нужно видеть вообще какой-то негатив.у меня например очень хорошее настроение.потому что с въездом в новую квартиру начинается новая жизнь)))))
     
  3. Юля

    Юля Active Member

    Я согласна,но для чего же тогда и существует форум? Наверное все же не только для отслеживания хода строительства,которое можно и на оф. сайте посмотреть,а и для того,чтобы благодаря ему можно было выяснить многие ньюансы, да и вообще понять,где правда ; обобщить все ответы и сделать выводы.А если каждый будет звонить застройщику, и уточнять ответ на один и тот же вопрос-это будет несовсем результативно.Это лично мое мнение,никого не хотела обидеть.
    Ну,а Дмитрий во многих вопросах, действительно сдесь не причем.
     
  4. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Как правильно подмечено, я не влияю на сроки строительства и оформления документов (хотя, не спорю, хотелось бы). Тот зазор, о котором я говорил более года назад, действительно растворился по разным объективным и субъективным причинам. Оправдываются или выкручиваются в случае совершения собственной ошибки или оплошности - в данном случае ко мне вопросов быть не может.
    Касательно волнующих всех вопросов касательно "нововведений во дворе" - не все по моей доброй воле происходит. Например, ситуация с рампой въезда во вторую секцию возникла из-за покупки дополнительного участка по Амосова, отмене арки и соответствующему повышению уровня земли для естественного водоотвода в другую точку. Дверь в мусорокамеру выше поднять не удалось - вот и пришлось дополнительно выдумывать эту конструкцию - иначе бы дом в эксплуатацию не приняли. Это временное решение. Буду в субботу в Киеве - подумаю, как поправить.
    ТП же пришлось двигать из-за увеличения мощности и невозможности ее установки в прежнем месте из-за больших габаритов.
    А вообще - поддерживаю всеобщий призыв Миру, Дружбе, Жвачке))
     
    Юля и Arien нравится это.
  5. Arien

    Arien Well-Known Member

    На жаль, сьогодні я вже ні в яку Софіївську Борщагівку не їду :(. Можливо, вдасться вирватися завтра. Може, зберемо компанію і підемо разом? Пора знайомитися з сусідами.
     
  6. Nata1242

    Nata1242 Member

    Ми завтра будемо на будові до обіду.
     
    Arien нравится это.
  7. Arien

    Arien Well-Known Member

    Я теж планую до обіду. Хто ще збирається? О котрій годині?
     
  8. Maksym

    Maksym Member

    Добрый день, уважаемые соседи!
    Вчера с женой дали задаток за квартиру во второй секции. Планируем подъехать завтра (03.12.2011) к часам 11 на обьект.
    Предлагаю познакомится!
    тел: 097 031 93 87
    e-mail: max_shevchuk@mail.ru
     
    Arien нравится это.
  9. natalilili

    natalilili Active Member

    Добро пожаловать. А на каком вы этаже?
     
  10. Maksym

    Maksym Member

  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    высоковато;)
    WELLCOME соседи
     
  12. Maksym

    Maksym Member

    Ребята, готов активно принимать участие в обсуждении вопросов нашего с Вами уголка! Рассказываю ситуацию (со слов Адила)
    1) газ пустят до 15.12
    2) тепло будет до 27.12))))
    3) право собственности можно будет оформлять с 10.02.2012(после реорганизации БТИ)
    4) лифт работает(2 секция) рабочим могут позволить завозить стройматериалы на лифте
    5) документы по дому переданы на регистрацию в какие-то гос. органы
    6) рабочие работают с раннего утра и до позднего вечера(напротяжении 3 дней был там и рано утром и поздно вечером)
    7) вход во вторую секцию реально невменяемый. Этот вопрос нужно поднимать.

    П.С. пообещал, что вьехать можем до НГ, если сделаем ремонт за 2 недели!)))


    Вопрос...
    Кто-то узнавал касательно интернета и ТВ?(вопрос, как понимаю для всех очень важный)


     
    Юля нравится это.
  13. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Maksym, Адил сказал, что уже установлено оборудование двух провайдеров - Vega (только интернет) и Maximum (интернет и ТВ).

    З.Ы. Будем соседями. :)
     
    Юля нравится это.
  14. Юля

    Юля Active Member

    У нас завтра наверное не получится,хотя хотелось бы. Но уже были планы, едим на День рождение.:)
     
  15. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Была у Адила сегодня. С его слов:
    1. Документы сданы в ГАСК, должен забрать на след. неделе, это означает, что дом уже практически введен в эксплуатацию.
    2. Вопрос со входом во второй и четвертой секции остается открытым, но решаемым когда будут куплены все квартиры в подьезде, как вариант заварить и засыпать. На сегодняшний день ничего зделать нельзя, нужно ввсести дом. Спросила кто засыпет (есле все согласятся), ответ был: "мы же никуда не деваемся, мол поможем."Но больше настаитал на том, чтотам места достаточно и будет ограждение.
    3. Детская площадка будет, он даст указание архитектору выложить новый проэкт на сайте.
    4. Будет ЖЕК, вроде как создали уже. Сидеть будет пока в офисе. Если будем настаивать на ОСББ, то имеем право. НО он хочет убедить в том, что ЖЕК лучше и эфективней.
    5. Вода и свет к дому подведены. Сейчас главная задача газ. Нада пройти 4 инстанции (проверки). Говорил, что ориентируются дат газ к 20-25 му декабря. Сейчас идут работы по монтажу труб в картирах. Планируют запустить систему в этом году. Но от них мол ничего не зависет, как газовщики примут. А потом долго говорил, что всеравно все ремонты весной будут делать. Так , что ничего страшнего он не видет. Лифты через пару дней будут тестироваться, а потом работать.
    6. По квадратуре есть небольшие разбежности с БТИ, но они не более 1 кв. м. Просил по этому поводу его сейчас не безпокоить, поскольку у него и так работы куча. Сказал, все увидем, когда получим техпаспорт на руки. Оформление права собственности на нас после НГ. Была в БТИ по своим вопросам:документы на регистрацию права собственности принимают пока.
    Мой вывод таков: как я не пыталась услышать четкий ответ на вопрос, когда можна будет жить(грубо говоря), его я не услишала.


    КТО ЗАВТРА БУДЕТ НА СТРОЙКЕ!!!!! Обратите пожалуйчта внимание на входные двери!!!! Особенно те, у кого они откриваются в квартиру!!!Я бы может и не обрарила, но у меня терла дверь, просила исправить. Сегодня принимала работу. ЭТО ПИЦЕЦ! другими словами не сказать. 3 года с дверями проработала, а такого не видела!!!Полотно двери по разному прилягает к коробке: петлевая сторона вверху дыра в мой палец, к низу эта щель уменьшается. аналогично и замочная сторона. Ибрагим говорит коробка должна быть по уровню(отсюда вывод: кривое полотно). Пошла по другим квартирам, в некоторых еще хуже щели.Если полотно не плотно прилягает к коробке, то уплотнитель который идет по периметру полотна не выполняет свою функцию, будет сквозняк и конкретный. С моей практики: заказчики взяли фен , а с другой стороны порезаный на ниточки полеэтиленовый кулек и проверяли продувает или нет! Я думаю нам тоже нужно будет применить такую практику.Ибрагим говорит:" вы же всеравно будете ее менят"!!!:confused:Какая разница будем или нет. Дверь должна быть качественная, дом здается с ней! Мы за нее платим 2500 грн. Пусть тогда себе такие дома ставят ее, а за 3500 грн. можна добротную и беёзопасную дверь поставить с такой же отделкой! По идеи завтра должен быть монтажник, уточните у Ибрагима и поговорите с ним, если вас смутит установка ваших дверей. Мы не должны закрывать на все глаза! наши деньги и нам жить! Я не смогу завтра быть в Борщаговке.:(


    забыла о парковке сказать: даный вопрос для Адила сейчас не актуален. Его будут решать после сдачи всего дома. Постоят сначала одну стоянку, посмотрят как будут раскупаться места, а потом будут думать что делать дальше.
     
    Moxito и MeinTeil нравится это.
  16. Таня K.

    Таня K. Active Member

    :) ааа, еще...

    Адил просил от своего имени всех успокоить и сказать, что квартиры мы точно получим!:)
     
    TanyaRo, Юля и tetatet нравится это.
  17. Юля

    Юля Active Member

    Большое спасибо за информацию! Стало как- то спокойнее.Радует,что документы уже подали в ГАСК,но все же ,когда наши секции уже точно сдадут, станет еще намного спокойнее!:)
     
  18. Nata1242

    Nata1242 Member

    Дякую за детальний опис ситуації. Планували бути на будові в суботу до обіду, але закінчилась страховка на машину :). Поїдемо в неділю.
     
  19. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Ребята огромое спасибо за информацию.мы сегодня уезжаем.будем в четверг в Киеве.тогда тоже поедем на стройку.да и сАдилом надо переговорить.отпишусь потом
     
  20. Encephalon

    Encephalon New Member

    Дякую за інформацію, де-які питання одразу відпали, не доведеться лишній раз Аділу дзвонити. Сьогодні планую поїхати на будову. Якщо вийде, відпишуся.
     

Поделиться этой страницей