ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    :) Но изменение суммы возможно только при смене курса более чем на 1%.
    Я подписывал с курсом 8,18.
    Сейчас курс 8,24
    Выходит, что он изменился на 0,7%. Значит сумма в грн остается прежней.
    Только что звонил в отдел оплаты - там подтвердили.
    Но если я принесу доллары, то они будут считаться по курсу 8,18. Так что выгоднее их обменять заранее в обменнике)
     
  2. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я общалась по поводу детального плана квартиры с Раймондом Петровичем, и он ничего не сказал мне , что он не прораб. может очень вежливый человек и постеснялся stesn9us

    я вот тоже об этом подумываю и именно так , как Вы написали: ванная, кухня, холл.
    но даже страшно представить сколько это будет стоить сделать....mamami9


    Соседи, нужен хелп! может кто-то знает какого-то нормального (недорого) перевозчика. нужно перевезти все , что нажито непосильным трудом из Боярки в Киев...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
  3. Я где-то на форуме читала , что кв. м стоит 200 грн. И, если посчитать, что у нас однушка 40 кв.м, минус комната 17 кв.м , минус там, где будет стоять мебель ( под мебелью, холодильником , ванной теплый пол не нужен) получается , грубо говоря 18 кв.м ,множим на 200 грн. , получается 3600 грн. , что не очень дорого. Другое дело, что трубы , какими они сейчас делают ( или делали ) 10-А , какие-то "интересные". У нас 6 лет назад был свой бизнес по воде , канализщации и отоплению . Что-то я там красных труб не наблюдала..... Делали пол металлопластиком "Wawin" (только фирменной)...... разве,что время прошло и многое поменялось...., но эта красная труба просто похожа на водяную обыкновенную трубу ... для холодной воды....


    Нам считали в ОП при заключении Предв. догов. 2 декабря ( понедельник) доллар по 8.21 ( хотя ранее , в пятницу, говорили, что курс 8.18). Мы платили в долларах....
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
  4. kokosik

    kokosik Active Member

    При заключении предварительного договора берут средний курс покупки доллара по всем банкам в тот день, когда Вы оформляете сделку, а поскольку курс доллара растёт в последнее время, неудивительно, что Вы заплатили по курсу 8,21
     
  5. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Только что приехал с замеров. Пока рисую планы - информация по высоте. Без стяжки - от 2,60 до 2,62.
    Т.е. осле стяжки должно быть не меньше 2.50. Просто в 10А некоторые озвучивали цифру 2,55.
     
  6. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    План 2-к квартиры. Размеры без штукатурки, могут быть небольшие погрешности.
    Кому надо - могу скинуть исходник для ArchiCad (форум не дает разместить файл ArchiCad)
     

    Вложения:

    • flat-2.png
      flat-2.png
      Размер файла:
      33,7 КБ
      Просмотров:
      415
    Семён и Volha нравится это.
  7. slivika

    slivika New Member

    Можно поинтересоваться, это одна из двушек на втором этаже? Я сама вокруг этих квартир ходила две недели. Так это та, которая 71 .кв. или 76 м.кв.?
     
  8. Не совсем. Одна из двушек на втором этаже, но только не из последних двух, а скорее из последних трех. Я ее застолбил 4 недели назад, тогда еще одна оставалась с площадью 58,7, на 71 кв. финансов бы не хватило.
     
  9. slivika

    slivika New Member

    Ясненько. Я тебя поздравляю - раньше всех отпразнуешь новоселье.
     
  10. Ну всё относительно. По сравнению с домом 10Б - действительно раньше, а вот среди жителей 10А наверное буду одним из последних. Мне в предварительном договоре прописали дату подписания основного договора не позже 15 марта. Тем кто раньше подписывал ставили январь и февраль.
     
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    соседи, с "двушками" в первой секции, никто из вас замеры не делал? может поделитесь?stesn9us
     
  12. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Во несколько фототс этих выходныхне тянет на грузовой?
    Последнее - шахта лифта
    Мне одному кажется, что по размеру она
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      168,6 КБ
      Просмотров:
      379
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      168,6 КБ
      Просмотров:
      391
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      146,6 КБ
      Просмотров:
      384
  13. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Я конечно не специалист по лифтам, но у Вас тут зрительно, если считать по кирпичам минимум 1,5*1,5 м, а они говорят что лифт не грузовой а грузопассажирский, габаритов не знаю, но эта шахта явно больше чем просто лифтовая
     
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Я задам вопрос своему отцу, он как раз в Отисе работает, думаю , он знает какой это будет тип лифта
     
  15. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Шото наш подьезд не ростет :(
     
  16. kokosik

    kokosik Active Member

    Была сегодня на стройке. Во всех секциях по 10 этажей, а в первой 8. Но именно в 1 секции больше всего строителей трудится - наверное решили всё-таки догнать остальные секции.))) так что не дрейфим - до конца года и в нашей секции будет 10 этажей)))
     
  17. ZemieL

    ZemieL Active Member

    а обьясните таки... 10 или таки 11, потому как 10-й этаж - двухуровневый?
     
  18. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    10-11 - это двухуровневые.
    Я так понимаю, он специально так подгадали, т.к. газ можно подавать максимум на 10й этаж. Так что у 2х-уровневых квартир кухня и бойлер на 10м этаже, а жилые помещения - на 11м.
     
  19. kokosik

    kokosik Active Member

    насколько я понимаю, цокольный этаж - нежилой фонд, остальные 10 этажей - квартиры. ))
     
  20. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Знач еще будет выгоняться 11-й этаж.. таки еще не последний выгнан везде


    kokosik, типа того. как говорили - цокольный возможно не будет под магазины и т.п. ... возможно будут типа подва-погребок-кладовка под выкуп
    ПыСы. Смотря какая цена... я бы себе под погребок-мастерскую с удовольствием бы забрал...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013

Поделиться этой страницей