ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. TNA

    TNA Member

    кому и сколько платить у каждого индивидуально в договоре указано, у кого-то 7 % у кого-то 2%, я только что из офиса, да!!!! правда первую волну обзванивают, уточняют даты подписания основных договоров, по поводу второй волны ничего еще не слышно пока!
     
  2. vander23

    vander23 New Member

    ребят, обьясните кто в курсе, как может быть у одних 7% , а у других 2%???? некоторые могут не платить 5%(податок з доходів фізичних осіб) ?
     
  3. TNA

    TNA Member

    ну вроде как на разных стадиях строительства договора подписывались, я еще осенью прошлого года платила у меня 2% указано, и меня сразу предупредили, что это у них последний объект на таких условиях, все остальные покупатель платит 7 %, но вы можете уточнить все у менеджера!
     
  4. Young

    Young Active Member

    я так понимаю, что те, кто инвестировал раньше - оформляют право собственности сразу, а те, кто позже - через основной договор. Скорее так, хотя не уверен и не знаю точно. 5% должен платить продавец, т.к. это налог на него.
     
  5. TNA

    TNA Member

    те кто раньше документы идут на него изначально, а те кто позже ему перепродает застройщик поэтому и вылазит этот налог, да?
     
  6. Rudel

    Rudel Member

    Совершенно верно. И в договоре это оговорено. В каком пункте не помню, но у меня прописано. Почитайте свой.
     
  7. TNA

    TNA Member

    да я то свой читала у меня все понятно))) спасибо


    у меня 2 % прописано
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
  8. vander23

    vander23 New Member

    выходит некоторых просто кидают на 5% стоимости .....
     
  9. Rudel

    Rudel Member

    TNA, Извините, я не совсем Вам, писал.
    Это я для Young, написал.


    vander23, Вы свой договор читали?
    Там всё чёрным по белому. "Кидают" это Вы ярко охарактеризовали :)
    Это "компенсация" налога. Вы когда договор подписывали, хоть чем то интересовались кроме планировки?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
  10. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Зачем бросаться на человека, он же не указал кто именно кидает. Вумнi пузатi можновладцi посчитали скоко денег можно срубить в казну с застройщиков, и решили обложить эти операции налогом в 5%. Ну видно посчитали что застройщики много прибыли имеют. Но не подумали что в конечном итоге это ляжет на плечи конечного покупателя. А может хорошо подумали. Так что как не крути, но нас кинули чиновники. И похер этим депутатам что Вы одну квартиру поменьше продали, побольше купили. И не ждете от государства помощи, а сами решаете свои проблемы, в других странах (и еврозоны и таможенного союза),уплатил подоходный с покупки недвижимости, не платишь в будущем с доходов пока не перекроешь. Тут же все через букву Ж. И не важно что платишь пошлину, плати еще подоходный 5%. Хотя какой он нахер в данном случае подоходный, где ж это доход, когда есть затраты на строительство. Это налог с оборота, откат государству или как то по другому надо было назвать. А то зарплату начислил уплати подоходный, остаток сложи на квартиру, и еще раз подоходный.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
  11. vander23

    vander23 New Member

    Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, как вы решали проблему с трубами на кухне?(балкона с кухни нет). Не знаем что с ними делать( Газовщики предложили переварить одну трубу и при этом сказали что зашивать их нельзя. (мы хотели трубы понизу пустить-сказали что не по нормативам) Кто как переваривал(через газконтору или самостоятельно(нелегально), или заказывали проект и во сколько он обошелся, если не секрет)? или как то прятали их?
     
    vishenka нравится это.
  12. zoli

    zoli Active Member

    Зашивать трубы действительно нельзя и по низу прокладывать также нельзя. Это газ-а с газом шутки плохи. Я бы не рисковал что либо с трубами газовыми делать. Это Ваше здоровье и окружающих Вас соседей, а, возможно и окружающих домов, не доведи Господи.
     
  13. все правильно - гражданин это субъект на котором паразитирует государственная система...
     
  14. Добрый вечер всем форумчанам! Сегодня решилась проблема отопления 2-го уровня- надеюсь и у нас теперь будет тепло. История такова: Застройщик отопление на 2-м уровне делает за доплату, поэтому разводку труб прокладывали с зятем... сделали все согласно ИНЕТУ и рассказам бывалых-- батареи не грели- причина первая оказалась в "подсказке" Инж-сантехника Александра перепутавшего подачу и обратку... после перепайки трубы опять еле теплые. 2-я причина была в "мине" заложенной сантехниками Застройщака (в одном из изгибов оказался песок и мелкий щебень). В результате имеем тепло, раздолбанную стену (искали затор), нарушеный гипсокартонный потолок и ОГРОМНАЯ куча испорченного времени и нервов.
    В оперативном решении Проблемы очень помог O.S.B.B. (Александр отчества не знаю, сори) за что ему огромное отдельное ДЯКУЮ. Выручает уже второй раз... и довольно таки оперативно.
     
  15. Поздравляю!!!
    каков температурный режим теперь ?
     
  16. УРЯЯЯЯ!!!
    с крыши свищ надеюсь тоже исчез ?
     
  17. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    От лица жильцов 5-8 парадного хочу вынести благодарность представителям застройщика за освещение в парадных и за доводчики на дверях. В парадном стало значительнее светлее и теплее.

    Кто то звонил к провайдеру максимума.нет на счет инета? Когда будут подключать дом? Тарифы там нормальные, да и заявленную скорость выдерживают (это я вижу по святоюрьевской).
     
    Ferrous нравится это.
  18. Евгений25

    Евгений25 New Member

    Бабаська с максимума вообще была не в курсе что НАШ дом в их сети. и на вопрос когда я увижу нЭт она ответила НееееееееееТ
     
  19. pivovaru4

    pivovaru4 New Member

    бригада специалистов по внутренней отделке (без посредников) 097_055_35_34 Александр , Ваш сосед )
     

Поделиться этой страницей