Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. neonm

    neonm New Member

    Предварительно у Журбы спросила, он сказал, что такого быть не может и будем ждать замеры БТИ. А пока с ним разговаривали об общих проблемах типа лампочки в подъезде и лифты, то и не спросила вернут ли разницу, если метраж не совпадет((


    только кухня совпала
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Достатньо щоб цеглу поклали на якихось пару сантиметрів в сторону, щоб вкрасти цих два метра. Вот сусіди будуть раді, що від вас відірвали кусочок. Відпишетесь як вирішиться питання.
     
  3. neonm

    neonm New Member

    Да, тогда исходя из доп. условий договора, соседям прийдется доплатить за лишние метражи. А БТИ замеры делает в нашем присутствии, не знаете?
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Не знаю. але наврядчи (на 99,999999 %)
     
  5. Mykyta

    Mykyta New Member

    А чому ви паритесь. Подзвоніть своєму менеджеру, або в офіс. Там є точні обміри. У нас квартира виявилась на 1,3 кв. м. більшою по наших замірах, і на 0,9 кв. м. по БТІ.
     
  6. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Нарисовал план в автокаде (+- сантиметр к промерам) и получилось на 1,4 кв м больше, чем в договоре! Как по мне это даже не плохо:)


    Замеры делают 100% не в вашем присуствии
     
  7. Osama

    Osama Member

    У меня тоже площадь отличается, да и у всех будут небольшие отклонения.
    У меня есть копия листа из проекта, там указаны все размеры, с привязками по осям, то есть точнее размеров быть не может. Но фактически все эти замеры будут отличатся.
    Вот например толщина стены в 2 кирпича = 510,00 мм. из них 500 мм. это размер кирпича, а 10,00 мм. - это слой раствора.
    Теперь представим строителя который чуть с будуна и положил чуть больше/меньше раствора. Казалось бы мелочь, но после каменщика приходят штукатуры у которых тоже есть нормативный размер черновой и чистовой штукатурки. Так вот пришли и увидели что стена чуть кривая, значит где-то используют больше, а где то меньше раствора, соответственно это все влияет на финальный размер. Вот так вот. :)
     
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вы также не забывайте, что стену выкладывают не по ниточке а по приблизительной разметки которая гулять будет на 03,5 - 1 см и так кажая стена - вообщем это нормальный технологический процесс - это ж вам не конвеер или эскалатор, где все с точностью 1 мм измеряется;)
     
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с промерами БТИ
    Просчет БТИ.jpg
    места которые обозначены красным считаются площадью комнаты или это уже стена? И соотвественно прнимают ли эти "мини" площади расчеты квадратуры комнат (квартиры соотвественно)
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    http://www.budinfo.org.ua/doc/1808894.jsp

    Інструкція про порядок проведення технічної інвентаризації об"єктів нерухомого майна.

    3.2. Порядок проведения обмеренных работ

    Внутренний обмер помещений осуществляется (с точностью до 1 см) по всему периметру по размерам, вымеренным между отделанными поверхностями стен и перегородок на высоте 1,10 - 1,30 м от пола (без учета плинтусов), с одновременным обмером дверей, печей, выступов и других элементов с соблюдением таких обязательных правил:
    а) дверные и оконные проемы замеряют на свете (за занавесами);
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Одновременно - это типа значит от стенки до стенки не смотря на дверь?

    Про выступы понятно,а вот те расстояния, которые образуют дверные проемы?
     
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Дверные (балконные двери, входные двери) и оконные проёмы включаются по петли (до петель - квартира, за петлями - улица ;))
    Я поняла это так :)
     
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Насколько я знаю в БТИ меряют комнаты и потом складывают и получают квартирную площадь и если по петли то значит эти "мини" площади не должны учитываться
     
  14. ксенния

    ксенния Active Member

    Дверные проемы в площадь соседних помещений не включаются.
     
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Спасибо
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    6. Подсчет площадей объектов

    Подсчет площадей помещений зданий осуществляется в журналах внутренних обмеров (приложения 1.6; 1.7). Во время подсчетов следует пользоваться величинами, определенными в процессе непосредственных обмеров, подсчеты выполнять с точностью до одного десятичного знака.
    Подсчет площади здания осуществляется по сумме площадей внутренних помещений технического, первого и следующих этажей.
    Площадь помещения прямоугольной формы подсчитывается умножением длины на ширину. Площадь помещений, которые имеют неправильную форму, подсчитывается по соответствующим формулам, которые применяются для подсчета площадей отдельных геометрических фигур, на которые условно делят план помещения неправильной формы.
    Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовок, площадь которых подсчитывается по следующим понижающим коэффициентам:
    веранды и холодные кладовки - 1,0;
    лоджии - 0,5;
    террасы и балконы - 0,3.
    Площадь лестничных клеток, лифтовых и других шахт включается в площадь этажа с учетом их площадей на уровне этого этажа.
    В случае применения винтовой лестничной клетки ее площадь распределяется поровну между площадями этажей здания.
    Площадь пола между помещениями квартиры в границах отверстий без дверей (арок) следует причислять к общей площади квартиры при ширине отверстия не менее 0,7 м и высоте не менее 1,9 м от уровня пола (при этом площадь пола, расположенного в границах отверстий без дверей, между жилыми помещениями распределяется между ними поровну, а между жилыми и нежилыми помещениями зачисляется к нежилой площади).
    Площадь пола под маршем внутриквартирных лестниц, при высоте от пола до низа выступных конструкций марша 1,6 м и более, включается в площадь помещений, в которых размещены лестницы.
    Площадь ниш в стенах, углубление которых составляет более 10,0 см, ширина не менее 100,0 см и высота от пола 1,8 м и более (за исключением ниш для приборов отопления), включается в площадь помещения, в котором они размещены.
    Площадь чердака (технического чердака), технического подпод-вального пространства (общественных зданий), если высота от пола до низа выступающих конструкций менее 1,9 м, к площади здания не зачисляется.
    Во время определения помещения мансардного этажа жилых домов учитывается площадь этого помещения с высотой до наклонного потолка 1,5 м при наклоне потолка 30° к горизонту; 1,1 м - при 45°; 0,5 м - при 60° и более, при промежуточных значениях высота определяется методом интерполяции. Площадь помещения с меньшей высотой учитывается в общей площади с коэффициентом 0,7, при этом минимальная высота стены должна быть 1,2 м при наклоне потолка 30°; 0,8 м - при 45° - 60°; не ограничивается при наклоне 60° и более.
     
  17. ксенния

    ксенния Active Member

    У нас не арки, у нас двери по проекту( можно план посмотреть)
     
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    по проекту у нас отверстия для дверей ;)
     
  19. Osama

    Osama Member

    То есть проем! А проект утвержденный Вы видели? Я имею ввиду не рабочие чертежи, а сам согласованный проект?
     
  20. ксенния

    ксенния Active Member

    Вы действительно считаете что у Вас арки в туалет, в ванную, и т. д. Смешно... Я спорить не буду, получите тех. паспорта и увидите - никто вам дверные проемы в площадь не загонит( я имею в виду БТИ).
     

Поделиться этой страницей