Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    и я слышал об этом от представителей Мартынова. И откровенно говоря я тоже не против получить ключи и начать ковыряться в квартире. Может так быстрее съеду со съёмной квартиры.[/quote]

    Вот и я о том же! Почему нельзя выдать ключи, чтоб люди могли начать потихоньку делать ремонты?
    Все то вы правильно говорите и в договоре март указан, но отдел продаж сообщил, что ключи дадут в "БЛИЖАЙШЕЕ" время. Март для Вас ближайшее время??? Для меня нет! А не ближайшее только по тому, что мне изначально озвучили НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ!
     
  2. Гарбузек

    Гарбузек Active Member


    Вот и я о том же! Почему нельзя выдать ключи, чтоб люди могли начать потихоньку делать ремонты?
    Все то вы правильно говорите и в договоре март указан, но отдел продаж сообщил, что ключи дадут в "БЛИЖАЙШЕЕ" время. Март для Вас ближайшее время??? Для меня нет! А не ближайшее только по тому, что мне изначально озвучили НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ![/quote]
    что толку ,что мы будет тут об этом говорить,остается надеяться,что это будет март.я оставшие деньги не дам ,пока не увижу ,что эта квартира моя,и буду делать антирекламу ,где только смогу ,если в марте не получу возможность делать ремонт.я лично сомневаюсь .что до нового года нам дадут ключи.
     
  3. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Я уже тоже сомневаюсь, но сильно надеюсь, что все же дадут в декабре! А на счет антирекламы, думаю, что таких много будет, если застройщик опоздает!
     
  4. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    так должно быть. и тогда мошенникам будет трудно обмануть много людей.
     
  5. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну, думаю, рано пока такие выводы делать! Я все же надеюсь, что ключи дадут вовремя и все будет нормально)
     
  6. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    надеемся на лучшее ,но готовимся к худшему,что сердце не разорвалось.
     
  7. AndreyS

    AndreyS Active Member

    А где эта армия? Пока она нарисуется то все дома еще на етапе котлованов будут проданы. Вы посмотрите уже в четвертом доме половина квартир распродана и скоро начинают продавать в пятом, которые еще вроде даже не начинали.
     
  8. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну прям все 15 домов разгребут:) Было время, когда кричали о том, что на Боголюбова 14 все квартиры проданы, хотя свободные еще были! Нужно понимать кому и что выгодно говорить! Застройщику выгодно говорить, то квартиры продаются очень хорошо и что их прям разметают:) Но так ли это на самом деле...
    Да, квартиры по Боголюбова 14 быстро разобрали, но тут одним из важнейших факторов было то, что люди видели, что дом практически готов и в эксплуатацию сдан уже! А на этапе котлованов квартиры мало кто спешит покупать!
    А "армии" пока конечно нет, ведь все идет по плану. Кому сейчас воевать???И за что? Наши права никто не нарушил (разве только устные обещания пока не выполнили, но время у них еще есть)! Вот, не дай Бог, если, что не так, то я Вас уверяю, что отстаивать свои права будет каждый и все сообща (что может быть намного эффективнее).
     
    Транспортировщик и Slayer нравится это.
  9. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Да ладно вам снимите розовые очки, сейчас вон сколько недостроев где ГОСУДАРСТВО выступало гарантом и что? Здесь мы подписывали договора с физлицом и в "случае чего" пострадают больше всего инвесторы как и в любой другой схеме, так что сильно на "армию" надеятся не стоит. Будем реалистами и верить что стакан на половину полон, а не на половину пустой. Как плюс возможно и правду доделывают брак и не доделки, как и объяснили в отделе продаж.
     
  10. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну и кипиш разводить пока рано! Вот из-за того, что государство таких недостроев понаоставило, я лично квартиру у Мартынова и покупаю. А ему портить свою репутацию зачем? Какой ему смысл?
     
  11. У Вас дом реально сделан на 98 процентов, кроме задержки, проблем никаких явно не будет, он готов к эксплуатации почти весь, есть смысл переживать за дома, начиная с 3-го, которые реально еще даже не полностью возведены.
     
  12. SHARP

    SHARP Member

    У меня возникает один вопрос, зачем вы все навеваете на себя панику.Первый дом готов,а задерживают его потому-что :
    1) Это нововведения в БТИ
    2)Это первый дом с которым могут возникнуть по незнание какие-то вопросы и проблемы у застройщика
    3)Переделки всех "боков" потому-что это дом-образец для всех будущих инвесторов
    4)переживать могут те кто сейчас покупает квартиры в 4 и 5-м доме


    Так что расслабитесь и ждите все подарка к Новому году.А дедушка мороз, получается будет господин Мартынов:D:D:D
     
    Транспортировщик нравится это.
  13. Согласен. Надеюсь, что за третий переживать также уже не нужно :) Побыстрее бы его возвели ( в плане последней секции)
     
  14. SHARP

    SHARP Member

    там уже 9-й этаж почти готов.до конца месяца я думаю закончат так что не переживайте!;)
     
  15. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Уважаемый SHАRP, Вы хотите сказать, что дом не готов из-за БТИ? Как именно (и какие) нововведения БТИ влияют на стройку нашего дома?
    Может это я чего не понимаю, но БТИ тут при чем? Задержки, которые могут зависеть от БТИ, это подготовка документов (витяг и техпаспорт) для того, чтоб мы могли договор заключить, и потом регистрация права собственности на квартиру- тоже через БТИ пока.
    Но суть ведь не в этом! Нас волнуют недоделки в строительстве, подключение газа, выдача ключей и разрешения делать ремонты!
     
  16. SHARP

    SHARP Member

    Уважаемый Vanillasky,я просто назвал одну из причин которая может тормозить всю процедуру и самого застройщика.Насчет ключей я с Вами согласен.


    Просто без газа Вам зимой там делать нечего,так как пока дом не прогреется ремонты лучше не начинать.Просто что когда будут ключи на руках то спать будет однозначно лучше!
     
  17. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну, насколько я знаю, в пятиэтажках люди жили и без газа, ведь у многих довольно безвыходное положение и многим просто не по карману снимать квартиру.
    Согласна, что ремонт лучше в прогретом доме делать, но сами собираемся начинать ремонт как только дадут ключи (ванную и кухню точно начнем делать)
     
  18. Slayer

    Slayer Active Member

    Ну вот,снова побывал сегодня на стройке.Изменения есть и не плохие. Сравните фотку недельной давности и сегодняшнюю,отличаются кардинально.Красят стены в подъезде,кладут плитку(уже даже на 7-м этаже готова,дальше не поднимался),облагораживают окололифтовую площадь,кстати плитка на ступеньках будет только на первом этаже,что меня порадовало. Ну и наконец-то увидел котёл на стене в своей квартире. DSC02737.JPG DSC02754.JPG DSC02755.JPG DSC02756.JPG DSC02762.JPG
     
    Dmitry, Lex и Aleksandr нравится это.
  19. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    короче работы до марта.
     
  20. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Фух...хоть немного позитива:) Спасибо Вам за фотографии! :) Только я вот все же настаиваю, что плитка на лестнице будет!


    А Вы, сосед, ну просто оптимист:))) Да все будет норм)
     

Поделиться этой страницей