Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. neonm

    neonm New Member

    Здравствуйте дорогие соседи. У меня вопрос к владельцам однокомнатных квартир. По предварительному договору у нас квартира в 40 кв.м., но получив ключи мы обнаружили 35,5 кв.м. Если ли еще такие же как мы отзовитесь. Ждем сейчас, что БТИ померяет, но думаю рулетки у нас где-то похожи))
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а в чому відхилення від плану? кімната вужча, кухня менша?. 5 квадратів - це не мало. це якщо кімната довжиною 5 метрів а шириною мала бути 3,5 м., а зробили 2,5. тоді це некімната а коридор вийде.
     
  3. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Это просто кошмар! А Вы балкон учли (конечно, это не 5 кв.м)? в общую площадь он тоже входит
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Хай спочатку людина напише чим факт відрізняється від плана. Ато розведем зараз флуду на 10 сторінок...
     
    Nataliya нравится это.
  5. Ketrin

    Ketrin Member

    Всем доброе утро, хочу сказать огромное человеческое спасибо нашему ЖЕКУ, вчера я не успев позвонить и сказать о том, что у меня протекает вода в квартире , как в течении 10 минут люди были уже у меня в квартире и начали смотреть в чем дело, правда они еще сегодня будут по всем квартирам выше смотреть и устранять поломку, но факт остается фактом :) и лампочку тоже закрутили у нас на этаже ...:) мелочь но приятно :)
     
    SunGirl, Татьяна1971 и Sashko нравится это.
  6. neonm

    neonm New Member

    Нет, балкон не учли, но все равно он у нас 2,8 кв.м. Хотя, когда покупали квартиру, то в планировке и метражах балкон был выделен отдельно. Комната - 18,08, коридор - 3,7; кухня - 8,76 кв.м., ванная - 5 кв.м. Просто мне интересно, неужели только у нас такое несовпадение?
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    балкон в загальну площу враховується
     
  8. neonm

    neonm New Member

    Еще конечно плохо, но к нашему предварительно договору план квартиры не прилагается.


    Да, но с балконом получается 38,3 кв.м
     
  9. Arien

    Arien Well-Known Member

    Враховується, але з коефіцієнтом 0,3.
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Всерівно. людина написала, те що в неї по факту вийшло,а що мало бути по плану - немає.
     
  11. Arien

    Arien Well-Known Member

    Дозвольте не погодитися. Взяла план своєї квартири. Без балкона 45,86, загальна 48,09, балкон 7,44.
     
  12. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вполне возможно, ведь в 5-ом подъезде 6-ого дома на 4-ом этаже коридор немного увеличен за счет прилегающих квартир из з этого и ванны и них меньше почти на 1 кв м, вам нужно и соседей непосредственных спросить у них должна быть таже проблема
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТАк. помилився. свою повідомлення витер.
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    2 neonm: а вы с застройщиком разговаривали? Будет какой-то перерасчет по сумме, возврат части денег?
     
  15. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    как вы считали балкон???
     
  16. neonm

    neonm New Member

    Просто сняли метраж балкона рулеткой. Будем ждать замеры БТИ. У нас квартира на 5 этаже 1 подъезда. А как балкон надо считать?
     
  17. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    если именно балкон то площадь умножить на 0,3, если лоджия то на 0,5 и итог прибавить к общей площади
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    2 neonm: так вы так и не сказали(или я пропустил). В чем суть вопроса? Вам застройщик отказывается возвращать разницу?
     
  19. neonm

    neonm New Member

    спасибо всем огромное, будем ждать замеры БТИ. Мне просто интересно, может у кого-то были подобные проблемы с метражом, и в таких случаях возращает ли застройщик переплаченную сумму, ведь мы платили за квартиру из расчета метража. Да, действительно, нашли план подобной квартиры, который нам давал брокер, балкон входит в общую площадь, но все равно на факте даже с кф 0,3 у нас на 2 кв.м меньше.
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так а порівняно з планом, що у вас меншим вийшло? кімната, кухня, сан. вузол?.
     

Поделиться этой страницей