Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Тимофей

    Тимофей Active Member

    Что вы имеете ввиду под "продал второй раз"?
     
  2. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Я может не прав но жек вроде как не присылает платежки до "повешивания" почтовых ящиков, а у ваших соседей тоже были приклеенные платежки? Если так посчитали то надо подымать бунт, я не согласен доплачивать 5000у.е.!!!


    Продал второй раз это то что наше остекление балконов не стоит 1000дол. за то чем нам закрыли пролет на балконе, а теперь еще и заплатим за коэффициент?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
  3. 6.216

    6.216 Member

    У соседей на дверях никаких платежек не заметил, так как самих соседей тоже ни разу не видел- возможно они еще не заключали договор с ЖЭКом.
    Про продажу второй раз- при заключении договора с застройщиком остекление балконов включено в стоимость оплаты, а нынешнее увеличение площади связанно как раз якобы с тем что БТИ посчитало застекленные балконы по коэффициенту 1 вместо 0,5 если бы они не были застеклены. Вопрос- кому нужно будет доплатить за лишние метры? Читаем договор- застройщику.
     
  4. Aleksand

    Aleksand Member

    Читаем договор- застройщику.[/quote]

    Читаем предварительный договор, п. 8.1 - за доп метры платит Покупатель согласно тех паспорта БТИ
     
  5. А какой у Вас этаж?
     
  6. solomia

    solomia Member

    я платила за 60, в платежке 63,1. беспредел какой-то. ладно бы за лишние метры платить,а то просто так, сбросимся застройщику по пару-тройке тысяч.
     
  7. А у Вас какой этаж?
     
  8. m03geek

    m03geek Active Member

    В этом же договоре, ничего не сказано про остекления лоджий :).
    В любом случае, если застройщик захочет, чтобы я доплатил по самому худшему варианту, то я не поленюсь каждый раз проходя по дороге на работу мимо "аквариума", в котором сидят менеджеры, при виде потенциальных инвесторов рассказать им о всех подводных камнях, которые их будут ждать и порекомендовать соседнего застройщика.
     
    Tekilovich и Aleksand нравится это.
  9. solomia

    solomia Member

    6-й
     
  10. Aleksand

    Aleksand Member

    m03geek
    В любом случае, если застройщик захочет, чтобы я доплатил по самому худшему варианту, то я не поленюсь каждый раз проходя по дороге на работу мимо "аквариума", в котором сидят менеджеры, при виде потенциальных инвесторов рассказать им о всех подводных камнях, которые их будут ждать и порекомендовать соседнего застройщика

    Полностью поддерживаю!!!
    P.S. В п.3.1.1 сказано не четко о наружных окнах...
     
    poloksana нравится это.
  11. Я просто спросила, потому что у меня 1-й и я хочу прикинуть сколько мне еще за "пожарный" балкон насчитают
     
  12. solomia

    solomia Member

    застройщик не сильно по-видимому этого боится и не сильно дорожит своей репутацией. его утешат лимон-полтора зеленых, которые он положит себе в карман.
     
  13. alesha

    alesha Member

    Сегодня ходил в офис узнавать насчет доплаты за дополнительные квадратные метры. БТИ действительно посчитало балкон по коэффициенту 1. У меня по договору квартира 36 м2, а БТИ насчитало 40,4 м2. Девушка в офисе сказала следующее, чтобы доплата не была слишком большой застройщик будет считать что моя квартира имеет площадь 37,7 м2 и соответственно мне нужно доплатить за 1,7 м2, несмотря на то что в договоре будет фигурировать площадь 40,4 м2.
    Площадь квартиры за которую нужно платить у нее сохранена в компьютере, так что любой желающий может узнать данные по своей квартире, можно наверное и по телефону попробовать.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
  14. m03geek

    m03geek Active Member

    Ну, если это будет действительно так, то хорошо :).
     
  15. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    А у нас в платежке вообще указана площадь 1 к квартиры не 41, а 44.9 м2. Надо в офисе уточнять.
     
  16. А где взять эту платежку?
     
  17. alesha

    alesha Member

    То что указано в платежке - это площадь которую насчитало БТИ.


    Должна быть приклеена скотчем к входной двери вашей квартиры. При условии что у вас был оформлен договор с жеком.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
  18. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Понятно. жестко аж 4 квадрата, теперь надо ломать где деньги достать. а брокер успокаивала мол см 20 +-. не волнуйтесь. Не хилый подводный камень,обещали по 0.5 а посчитали по 1.0, и уж очень дорого окна обошлись,..
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
  19. alesha

    alesha Member

    Вы плохо читаете. Выше писал о доплате. Специально для вас повторяю:
     
  20. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    :super:
    Если это действительно так то меня радует эта новость, ну все равно надо нам уточнить .Спасибо за повтор Информаций!!
     

Поделиться этой страницей