Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Хто хотів, той міг вказати в договорі повну вартість. Документи оцінщика від цього не змінюються. По закону податки мають заплатитись від суми, не нижче оціночної. А продати можна хоч в три-дорога по договору -якщо так хочеться поповнити бюджет. А договір купівлі продажу нотаріус підготовить в вашій присутності.
     
  2. lilija

    lilija Member

    фуф) :) реально легше
     
  3. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... во-первых СЕЙЧАС оценка ЕЩЕ проводится по-старому законопроекту (кабмин пролонгировал до НГ), после НГ будет уже по-новому (дороже), во-вторых мне вот интересно к примеру если оценить квартиру сейчас-это голые стены и цена 28-38 000$, но если до весны полностью сделать ремонт, и оценить потом, то стоимость этой квартиры(с ремонтом) при оценке уже будет ДАЛЕКО не 28, и не 38... у некоторых думаю и за 58 000$ зашкалить может, а мы от оценочной стоимости 7% налога платить будем, посему это в ДАННОМ примере эквивалентно: 1960$, либо 4060$, разница "немножко"! есть. Кто на этот счет что-то знает, и может поведать?
     
  4. lilija

    lilija Member

    мы принимаем квартиру у застройщика без ремонта изначально по этому ремонт не входит) это если вы уже третьему лицу перепродадите не оценив ее ранее то пополной могут......... ну вам же это не грозит у вас будет ключик:D
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    YurOl, оцінять вам як голу від забудовника. Вроді ще не було такого, щоб оцінювали вже з Вашим ремонтом. ПО відтстрочці змін. ПО законопроекту нічого робитись не може - на те він і проект. відстрочити могли тільки вже діючи закон. і вартість оцінки і оціночна вартість трошки різні речі. При одинаковій вартості послуг з оцінки ви можете мати в силу різних причин різну оціночну вартість.
     
  6. Anton59

    Anton59 Active Member

    Стоп! А почему тогда говорил менеджер что -Платите деньги сейчас,а оценивать будем после НГ,а то и весной?? Может цифра 19000 уже посчитана по большей рын.стоимости?? Они что не хотят успеть провести оценку до вступления законопроекта?
     
  7. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... грозит! потому и спрашиваю, правда не перепродажа, а договор дарения
    ... ключик в руках, и договор-купли продажи это совершенно РАЗНЫЕ вещи, если я Вам к примеру дам свой ключ от авто в руках подержать от этого мой автомобиль еще Вашим не станет!:D
     
  8. YFA1

    YFA1 Active Member

    без готового правоустанавливающего документа и техпаспорта на каждую квартиру никто оценить не сможет. а эти документы еще не известно когда будут.
     
  9. SERGEY_252

    SERGEY_252 Member

    Я все же надеюсь тариф будет согласно п.1-4 по 21,54 коп.за Квт. Этот вопрос уже обсуждали на форуме НКРЕ http://forum.nerc.gov.ua/index.php?topic=210.15
     
  10. Anton59

    Anton59 Active Member

    Я о ней и говорил ;)
     
  11. lilija

    lilija Member

    тогда сейчас ее оценят, а потом тот кто дарит заплатит просто за дарственность наверное. если получающий в дар не ребенок конечно несовершеннолетний
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А навіщо передарювати. ТАм також є нюанси з оподаткуванням. може простіше основний договір відразу на кінцевого власника оформити і все.
     
  13. lilija

    lilija Member

    щоб не відібрали потім) ті хто до цієї квартири нічого не доклав)
     
  14. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Ещё одна версия- Ключи выдадут на следующей недели, но в какой день они ещё не знают. Может на выходных всем сразу.
     
  15. letavi

    letavi Active Member

    та куда уже спешить , все равно до НГ не успеть, тогда смысл торопиться
    Когда дадут - тогда дадут
     
    Lana, Liona и Zeland нравится это.
  16. zodchiy

    zodchiy Member

    А может мне спокойней спать, если ключи у МЕНЯ под подушкой?! :)
    Как вариант пойдет?
     
    fistashka и Natali_8_8 нравится это.
  17. Олег79

    Олег79 Member

    Рад нашему заочному знакомству, а тем более вашему пониманию вопросу- все правильно, но меня интересует вопрос, как все же быстро, мы решим сей вопрос в сегодняшних реалиях, и успеем ли до весны:D. Я понимаю, что согласно договоров я обязан поддерживать необходимую темп. в квартире до весны, но мне уже сегодня нужно понимать ,во сколько мне это обойдется , и по каким тарифам будет производится расчет... Не из корысти ради, а во имя справедливости ( уж очень большое желание помочь нам,- "бездельникам с 12-го").Без обид- попытка размышлять, а по теме ,- успеем ли добиться льготного тарифа в столь сжатые сроки?
     
  18. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... Здравствуйте
    ... а когда Вы в свою квартиру инвестировали, если не секрет конечно, что она замыкающей в доме получилась ?)
     
  19. YFA1

    YFA1 Active Member

    Обновлённая версия 0 .6:
    135635273510-bud_1.png
     

    Вложения:

    nutelka, lilija, ЗаЮлька и ещё 1-му нравится это.
  20. Bily

    Bily Member

    Доброго дня!
    Запишіть мене: 1-ше парадне, 72 квартира)
     

Поделиться этой страницей