ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Надя

    Надя Member

    Вiтаю! Ми з сьомого.
     
    Taras2013 нравится это.
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Даже не немного а значительно визуально смотрится потолок выше)))


    Приходите ко мне в гости ..посмотрите))) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Авега и Taras2013 нравится это.
  3. Ну натяжной еще понятно, а вот с подвесным я бы и сам не против глянуть. На сколько я понимаю подвесной потолок значительно больше высоты забирает, чем натяжной. Для натяжного минимальное расстояние от потолка - 2 см (если повезет найти фирму, которая сможет сделать), все зависит от профиля, на который будет крепиться полотно. А вот с подвесным картина немного хуже - нужно опускать сантиметров на 10. А тут уже и в доме 10Б картина сильно отличаться не будет. Дело в том, что если там без стяжки пола 258-260 см (писалось раньше на форуме), то после заливки стяжки останется максимум 255 см, соответственно после установки подвесного потолка будут те же 245 см. Тут все конечно зависит от того, в какой комнате будет устанавливаться. Чем больше комната, тем визуально потолок ниже кажется. Я вот подумываю в корридоре подвесной сделать с точечными светильниками, а вот в большой комнате наверное не рискнул бы.
    Кому не стоит сильно переживать по поводу потолков - так это владельцам двухуровневых квартир, если там действительно 270 см, то есть еще где разгуляться.
     
  4. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Про подвесные я имел ввиду только по периметру для точечной подсветки. В середине - только натяжной глянцевый
     
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Хороший крепкий профиль 3 см.


    По периметру можно тоже сделать натяжной и поставить светильники))..примерно это будет выглядеть так:
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      50,6 КБ
      Просмотров:
      511
    • jKIo0b3QfYU.jpg
      jKIo0b3QfYU.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      514
    • IMG_0421.JPG
      IMG_0421.JPG
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      489
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    Авега, Сальвадор Дали и Venlena нравится это.
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Честно говоря, Вы первый такой храбрый, кто решил на втором этаже взять квартиру (ну, по крайней мере, среди написавших на Форуме). Я вот даже в своё время подумывал обменять свой 5-й на 7-й этаж(уж больно вид там классный), но потом подумал про ломающиеся лифты или слабый напор воды на верхних этажах - и отказался от затеи. Тем более, как говорят скептики, всё-равно всё вокруг когда-нибудь возьмут да застроят и будем жить в каменных джунглях...
    Ну а если серьёзно, коли не секрет, какая всё-таки мотивация - почему не решили подождать сдачи 10Б?

    Ещё, если кому интересно - выкладываю список всех наших соседей, появившихся на Форуме. Нас здесь уже каждый четвёртый из дома. А две лестничные площадки даже полностью нашли всех своих соседей (везёт же людям...):)
     

    Вложения:

    Соловьева нравится это.
  7. Соловьева

    Соловьева New Member

    Приветствует 9 этаж, 4 секция!
     
    Авега нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Сегодня заходила на сайт жильцов дома на Святошинской 35А. Задавала вопрос по поводу напора воды и отопления подъездов. Вот что мне ответили:
    "Мы живем на 10-м, с напором воды проблем небыло, но последнюю неделю напор очень слабый (может насос отключили), в квартире тепло, дом очень теплый, с лифтом отдельная история проработав 2 мес. сгорел двигатель, хорошо что у нас их 2, посмотрим как быстро устранят эту поломку... а в целом очень довольны и не жалеем что выбрали именно этого застройщика, и вам того-же желаю!"
    "У нас в доме централизованное водоснабжение от Вишневого водоканала. На 6 этаже с напором проблем не было даже последнюю неделю. Батарея на 1 этаже была электрическая :). Хоть коридоры и лестничная клетка не отапливаются, холодно и сыро там не было. Посмотрим как при сильных морозах ещё будет. А на счёт ремонта без лифта, то у нас его включили через пару недель после сдачи дома, но в ручном режиме (вызвать нельзя было, приходилось ходить за ним на этаж где его припарковали соседи)."
    "В самом городе Вишневое, напор подачи воды не лучший, так как много новостроек. Поэтому, во многих новостроях ставят дополнительный насос."


    У них на первом этаже стояла батарея. Но, недолго. Кто-то очень быстро сделал ее своей собственностью.
    Может нам тоже электробатареи поставят в подъездах...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
    Lanister нравится это.
  9. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Venlena, А кто оплачивает электроэнергию?


    Можно в подъезде сделать теплый пол :)))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    X-3mal, наверняка в подъезде есть счетчик, который считает потребляемую энергию на освещение подъездов, ну и на батарею туда же :). А оплачивают все жильцы подъезда. Думаю, что 36 квартир, уж как-нибудь потянут содержание одной батареи. А "теплые полы"- это барство, у нас же дом эконом-класса;).
     
  11. Taras2013

    Taras2013 Member

    Привет соседу по 3 подъезду! :)
     
  12. Это мне нужно еще больше беспокоиться начать? А что со вторым этажом уж совсем не так? Вид из окна? Так в принципе в двушках большой разницы нет, там почти все окна во двор выходят, а в окно в спальне я врятли буду сильно заглядывать. Или то, что дорога ближе? Так тут тоже смотря как посмотреть, вся копоть будет лететь как-раз выше второго этажа, к тому же на этом уровне со временем будут деревья, которые будут хоть немного но уменьшать количество газов. Меня вот больше волнуют будущие соседи снизу, все-таки под лоджией будет два входа, а куда пока не знаю, надеюсь никакой забегаловки не будет, плюс ее утеплять снизу придется. Ну и газовая труба совсем не в тему получилась - буду ее с лоджии каждый день лицезреть.

    А насчет мотивации, могу объяснить свои соображения. Если честно, совсем не нравится условия оформления сделки с частным лицом и если уж идти на определенный риск, то лучше, чтобы все поскорее решить. Ну и в основном для успокоения родственников, которые частично финансировали проект.
    А вообще рассматривал варианты квартир в 10Б с площадью 58 кв.м. в первой и пятой секции и если бы в отделе продаж не сказали, что осталась квартира с аналогичной квадратурой в 10А, то взял бы во втором доме. Вот теперь надеюсь что не сделал самой большой глупости в своей жизни, т.к. это самая крупная покупка, какую я когда либо делал и не хотелось бы, чтобы все получилось не так как хотелось.
     
    Taras2013 и денис777 нравится это.
  13. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Zeland, куда можно приходить смотреть потолки? stesn9us
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
  14. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Я как раз то же хотел написать :)
     
  15. 123

    123 Active Member

    Виктор Д.,
    Вот теперь надеюсь что не сделал самой большой глупости в своей жизни, т.к. это самая крупная покупка, какую я когда либо делал и не хотелось бы, чтобы все получилось не так как хотелось.( Всё будет хорошо). П.С. Сам бздю)))
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
    Natasuna и Ledirina нравится это.
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    ой, насмешили)))))))))))))
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Виктор Д., у каждого свои опасения :). Вот я по поводу напора воды мандражирую. А Вам за это точно переживать не нужно. Впрочем, как и за лифт. Да и платить за лифт Вам не придётся. Так что в жизни на втором этаже много плюсов. А въедете в свою квартиру Вы на целый год раньше!
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
  18. Спасибо, немного успокоили ;). Надеюсь что у нас у всех все будет самым лучшим образом. Как сказал мне Дзюбук при подписании договора - "Будьте счастливы". У нас и ЖК носит хорошее название, так что всё будет хорошо, нужно только верить!
     
    Taras2013 и денис777 нравится это.
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вы столько описали прелестей второго этажа, что о трети из них я бы и не подумал даже....:hyh: Что тут сказать, дополнить нечего... Хотя, а ещё Вы не сможете видеть со спальни, что едет маршрутка и надо срочно выбегать из дома, чтобы успеть на неё :)

    Ну а если серьёзно, то люди настолько разные и у всех предпочтения настолько отличаются, что вообще иногда друг друга не понять, причём иногда даже самого себя раннего. Я вот только недавно осознал, что почти 25 лет своей жизни провёл на 2-м этаже, в квартире, где некоторые окна фактически упирались в соседний дом.. КАК ТАК МОЖНО БЫЛО?!! ЭТО ЖЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ВСЕМ МОИМ НЫНЕШНИМ ПРИНЦИПАМ!
    А вот ещё весной, когда хотел поменять 5-й этаж на 7-й, говорил с коллегой по работе и тот удивлялся: "Зачем тебе эти лишние телодвижения?"Я говорю: "Ну, мол, вид из окна красивее, буду в старости сидеть в спальне, пить чай и любоваться..." Так он мне в ответ выдал: "Ну как это! Ты что, в старости будешь проводить время возле окна?! Та тебе будет вообще всё-равно, что там за окном!"
    И хоть я с ним категорически не согласен, но я ещё раз убедился, насколько мы все похожи и вместе с тем разные. Так что, не переживайте, плюсов во втором этаже можно найти не меньше, чем минусов...:beer:
     
    Taras2013 нравится это.
  20. Если бы у меня все окна выходили на дорогу, то я бы тоже старался повыше взять... А насчет увидеть маршрутку и добежать - хотел бы я это увидеть: сломя голову мчаться с пятого этажа вниз, а потом еще метров 100 вдоль дома... Нужно с Вами договариваться, когда будете мимо второго пробегать, чтоб в мои двери стучали - дальше вместе побежим :))).
    А вообще я на петропавловских маршрутках не планирую ездить, я быстрее до обойного рынка пешком дойду, чем маршрутка доедет до кольца и вернется назад, и при этом мне не нужно будет подстраиваться под график движения маршрутки. От нашего дома до остановки (с учетом перехода на другую сторону от окружной) - 700 метров, которые при обычном шаге можно пройти за 8 минут, а вот маршрутке чтобы доехать до той же остановки, нужно проехать 4 км, т.к. на ближайшем повороте на Окружной она развернуться не сможет, а будет ехать до кольца. По времени быстрее врятли получится.
     

Поделиться этой страницей