Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Блин, а я еще хотела просить план проводки и труб по квартире((((
     
    SunGirl нравится это.
  2. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    В любом случае нужно ехать и перемерять самим. Мы были последний раз в квартире, когда сделана была только одна перегородка (комната-кухня). Периодически звоним Богдану Николаевичу, спрашиваем когда же прокладут трубы и проводку у нас на 5-м этаже... всё никак :(
     
  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Татьяна1971, а ви з якого під'їзду?
     
  4. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Вы бы еще план электропроводки попросили бы:)))

    Кстати, на прошлых выходных попросили план нашей квартиры, т.к тот, что брали в самом начале, где-то потеряла. Так вот, Богдан Николаевич дал новый план. Я сразу не посмотрела, сунула в сумку, а дома обнаружила, что на новом плане моя квартира не 44 кв.м, как было указано в первом плане, и как указано в предварительном договоре, а 43,89. Т.е 0,11 м куда-то потерялись. А это 1050у.е * 0,11 = 115,5 у.е. Как раз денюжка, необходимая для заключения договоров за воду, газ и прочее (как писали в ветке Боголюбова, 4 - 920грн). И эти деньги на дороге не валяются. Поэтому буду внимательно изучать техпаспорт квартиры, и что будет прописано в основном договоре... И уточнять лично у Журбы или Подхомутного, как быть в этом случае.
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    По плану то таке. Ви поїдьте свою квартиру поміряйте. може вона ще більшою вийде, ніж по плану. Ми свою переміряли - то одну кімнату зробили на 10 см вужчою, а кухню на 6 см ширшою.
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    со 2-го
     
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    У нас також 5-ий, але в третьому)
     
    Мила0608 и Татьяна1971 нравится это.
  8. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    У нас изначально была планировка где было не 44 кв. м, а 43,89. Но почему-то сказали что платим за 44, так как еще не известно точно будет 43,89 или нет.
    Но мне кажется, даже если будет 43,89 кв. м то возвращать деньги никто не будет. Хотя они на дороге не валяются!
    Почти миним. з/п в Украине
     
    SunGirl, Олеся и Татьяна1971 нравится это.
  9. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Я думаю, что вы просто не должны доплачивать эту разницу 115,5 у.е. Как по мне, так действительно за что же платить! Думаю в основном договоре пропишут точные размеры и по ним уже точную сумму... Так как если вдруг будет (а у нас так точно на пару кв. м. больше будет.. тоже перемеряли все..) то они же как то должны письменно подтвердить за что мы доплачивать будем. Или как это все будет?
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    В любом случае, если такая ситуация возникнет (некоторые люди говорят, что фактические размеры кватриры МОГУТ отличаться от размеров по техпаспорту БТИ), нужно это оговаривать с застройщиком при подписании договора купли-продажи!!!
    Никто не желает платить за воздух, это понятно!
     
    Олеся нравится это.
  11. Desperado

    Desperado Active Member

    сделали панику из пустого места... с самого начала говорили, что в плане указаны заниженные квадратные метры и при подписание договора каждый будет доплачивать разницы между квадратными метрами.
    В случае если вы переплатили(что практически невозможно), то деньги вам вернут.
     
  12. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Всем добрый вечер!
    Вопрос не по теме : где можно увидеть планировки офисных помещений и условия их продажи?
    Спасибо.
     
  13. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Никакой паники нет, я сказала тоже самое что и Вы.
    Просто о том, если вдруг метры будут меньше, то никто не говорил что вернут разницу. Вот.
     
    Мила0608 и Татьяна1971 нравится это.
  14. Fiwka

    Fiwka Member

    100%. Когда я задавала вопрос Подхомутному о том, вернут ли деньги, если площадь будет меньшей, он ответил, что такого быть не может. А на вопрос - а вдруг? ну всякое же может быть на стройке - повторил ту же фразу, только на повышенных тонах.
    Так что, если вдруг так выйдет, то деньги никто возвращать не будет.
    Но, в наше утешение, таких ситуаций вроде бы не было еще.
     
    Мила0608 нравится это.
  15. Любаня сказал(а): ?
    Уважаемые форумчане, кто столкнулся с такой проблемой. Когда выбирали квартиру, менеджер много рассказывал и показывал планировки квартир, подписали договор, внесли деньги, забронировали конкретную квартиру с конкретной планировкой, теперь оказывается что в квартире совсем другая планировка??? менеджер говорит что он не виноват, кто-то что-то напутал, и вообще:" вы такие не одни, потом себе переделаете как захотите" Скажите на форуме есть еще кто-то, кто с этим столкнулся?​
    А мы думали мы одни такие, у нас похлеще, нам тоже рассказывали что вид будет сзади дома что очень хорошо и план квартиры показывали средних парадных только, что стены будут толще чем в боголюбова 4 так как белый кирпич и поэтому площадь будет чуть меньше чем на плане не 38 а 36 , в итоге оказалось и пятое парадное... и 35, 65 кв.м(в договоре было 36), сказали бти перемеряет и полметра еще в благотворительный фонд идет, а может и так останется - неизвестно, а кухня у нас сказали лучше чтобы успокоить, планировка такая же как и в четвертом парадном только коридора совсем нет и стена в итоге в полкирпича между кухней и комнатой и в конце несущая немного выступает, окно двойное в комнате а не тройное и кладка кирпича в санузле не ровно а наискось.
    Из хорошего - вид из окна ну и парадное закрытое мне больше нравится хоть и лифт один и обшито наше парадное.
    Номер квартиры нужно было по таблице смотреть. Вот.
    Сделали замеры еще посчитаем сколько кв.м действительно.


    Мы смотрели в 4 парадном 1ком там котел в нише а в соседней зеркальной - рядом с нишей видимо выше этажом идут в шахматном порядке чтобы котел над котлом небыл.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      71,9 КБ
      Просмотров:
      467
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      209,6 КБ
      Просмотров:
      471
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      476
  16. racer

    racer Member

    У Вас есть уже трубы отопления?
     
  17. 4k_u

    4k_u New Member

    Добрый день! Смотрю Журба дорогу новую строит из городка на ул. Киевскую и человеческую остановку там поставил уже, кто знает будет ли там пешеходный переход????
     
  18. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Ще не знаю. Давно не був там.
    думаю, у вашого ріелтера точно є)
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а не путаєте? ніби писалось , що не Журба
     
  20. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/45/page-13 - в цій темі пошукайте, таке було.
     

Поделиться этой страницей