ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    А что так? Цвет не понравился?
     
  2. burun

    burun Well-Known Member

    Я смотрел проводку у тебя в квартире когда еще стяжки не было. Вроде ничё. Кабель конечно лучше ВВГ использовать вместо ШВВП. Но в целом не принципиально. Автоматы всегда поменять можно, это не сложно.

    Больше меня смутило, как провели антенный кабель. Во-первых трубу от щитовой на площадке опустили под стяжку, т.е. теперь к ней доступа нет, соответственно "дотянуть" уже ничего не выйдет. А такая необходимость появится! Ведь кроме антены(кабельного) туда можно было затянуть еще UTP для интернета, телефон, домофон и пр.
    Во-вторых сам антенный кабель нельзя гнуть с малым радиусом, а ему, местами, так неаккуратно меняли траекторию...


    А что анализирует?
    Иприт? Циклон Б? Терен?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  3. hantera111

    hantera111 Active Member

    Релюшка может при таком раскладе не помочь, наверное надо сразу ставить стабилизатор (я буду себе)
    Соседи, кто уже готовиться на заселение подскажите, что там по поводу подоходного налога что то уже понятно?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
  4. Dshu

    Dshu Active Member

    Спасибо. А вы брали в ОП или сами купили отдельно ?
     
  5. ВальдЫмар

    ВальдЫмар Active Member

    вопрос про стабилизатор напряжения? Какой брали и скок обошелся....
     
  6. cap_o

    cap_o Member

    Реле просто отключит все при повышении/понижении напряжения. Пока со стабилизатором не буду заморачиваться. На комп есть, на холодильник поставлю, а на всю квартиру потом уже.
     
  7. Angel)

    Angel) Active Member

    а в каком доме быстрее подключили коммуникации в 24, или в Одесская, 30,32?
     
  8. jurikus

    jurikus Active Member

    Я конечно же не буду вам советовать что делать - но поверьте горькому опыту что комп и холодильник это не главное, главное в квартире это котел у которого сразу же летит плата при перепаде напряжения - а стоимость ее в поряде.....а когда на улице еще минусовая температура и т.п. одним словом было дело ....
     
  9. kacik

    kacik New Member

    привет всем, кто ставил стабилизатор напряжения на всю квартиру подскажите какой.
     
  10. jurikus

    jurikus Active Member

  11. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Я ставил на 10квт, модель не помнюstesn9us удовольствие не дешовое(((
     
  12. jurikus

    jurikus Active Member

    Стабилизатор напряжения АМПЕР 12-1/40А


    Мощность - 9.0кВА


    сегодня должны устанавливать stesn9us


    а кто производитель? у меня Одесса штампует
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  13. hantera111

    hantera111 Active Member

    Не сочтите за рекламу, но я буду ставить стаб вольтер. Скажу прямо не тая, только потому что я его знаю и работаю на канторе которая их продает и релюхи тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  14. jurikus

    jurikus Active Member

    тут реклама не причем - кто что хочет, может и по возможности ставит
     
  15. burun

    burun Well-Known Member

    Я покупал сам. Viessmann Vitopend 100 WH1D258
     
  16. Dshu

    Dshu Active Member

    Спс еще раз )) . У меня последний вопрос, он одновременно отапливать и горячую воду давать может ? )
     
  17. burun

    burun Well-Known Member

    На практике - да.
    Но в теории: Нагрев горячей воды осуществляется только тогда, когда есть её потребление. В это время котел работает только на нагрев воды. Отопление на это время выключается. Но этого никто не замечает ввиду большой инерционности системы отопления.
     
    Evgeniy 1984 и Опасная нравится это.
  18. ВальдЫмар

    ВальдЫмар Active Member

    В каких пределах недешовое?
     
  19. Инна777

    Инна777 Active Member

    10-12 тыс.
     
  20. Irynka

    Irynka Member

    Що там з газом чути? Адже в системах опалення(тих що робив відділ ремонту) є вода і вона може замерзнути((((((((
     

Поделиться этой страницей