ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. divine_ш

    divine_ш Member

    будем рисковать, уже и то,что застройщик ФОП иностранный не так пугает,так как землю он выкупил, а вот эти суммы в долларах гривнах всё еще путаюсь. Да,у нас в предварительно договоре прописана вся сумма за квартиру в гривнах
     
  2. N@din

    N@din Member

    будет, так как доллар будет меняться. Как я поняла. Если ваш ежемесячный платеж составляет 500 у.е., то вы платите в гривне по курсу доллара на момент проплаты. Но, если доллар упадет ниже 8 грн, то Вы платите по курсу изначально заложенному на момент подписания предварительного Договора.
     
  3. lilu123

    lilu123 Member

    Всем привет! В ваших рядах пополнение! внесли бронь за квартиру 52 дом Шалимова 2


    Кто в курсе дела внесите ясность как оно будет. Если покупаю квартиру в росстрочк, заплатит 50 % стоимости, то на протяжении всех трех лет буду приносит по 500у.е и отдавать под расписку??? Ведь даже если дом и готов оформить квартиру на меня нельзя я за нее еще не выплатила.


    получается что все что у меня будет на руках это предварительный договор и куча расписок ? Мало ли что может случится за 3 года....
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Jenny нравится это.
  4. 2F2F|Andy

    2F2F|Andy Member

    да, вы абсолютно правы. при рассрочке вы вносите месячные платежи, официально квартира ваша после 100% оплаты. вариантов нет - либо банковский кредит (попробуйте еще его оформить для квартиры в не введенном в эксплуатацию доме), либо сразу 100% оплата.
     
  5. Svetla

    Svetla Member

    Рады видеть:)Мы с 62,над вами
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  6. Ant2013

    Ant2013 New Member

    А мы тоже уже дали задаток за квартиру буквально за день до событий, связанных с евроинтеграцией, которые теперь не дают нам спать спокойно. Думаете нынешняя ситуация никак не скажется на курсе доллара?
     
  7. N@t@li

    N@t@li New Member

    Ребята.... мы все привязаны к курсу доллара,а в частности курса "ПриватБанка"А гривна -это просто условность ,так как мы живем в Украине.Мне тоже считали квартиру в долларах.Могу отдавать хоть в долларах ,хоть в гривнах им все равно.Если это расчет гривной ,то по среднему курсу ПриватБанка.
     
  8. Jenny

    Jenny Active Member

    А почему не в уже построеных домах? 2 и 4-м.
     
  9. Яна123

    Яна123 Active Member

    Слухи ходят, что доллар будет до 10 грн(но не факт). Тоже переживаем из за этого. Мы брали в рассрочку (внесли 50%). Есть вариант уже в феврале взять ипотечн кредит в гривнах, так как дома уже введут в эксплуат. Но в нашей нестабильной стране кредит тоже не лучший вариант. У кого какие мысли по этому поводу, кто брал в рассрочку, что будете делать дальше?
     
  10. divine_ш

    divine_ш Member

    Так как нам предложили квартиру лишь в домах 4б и 2б, не знаю,вот в субботу будем на стройке,всё всё узнаем точно.и окончательно решим. Думаем,лучше сейчас взять квартиру и внести 30%, или подождать до лета,и внести 50%....Просто будут ли такие же условия до лета...:(
    Просто эти события в Украине пугают брать рассрочку в валюте. кто то узнавал по поводу роста доллара?
     
  11. sanyokk

    sanyokk Member

    Мы тоже брали в рассрочку,и подсчитали, что если брать кредит в банке или ипотеку то мы больше теряем денег на процентах или рассрочка от застройщика.Тем более у застройщика можно регулировать выплаты-можно и больше заплатить,можно и меньше(договориться).нас в общем эти условия больше устроили.А на счет того ,что долар подымется я думаю до призедентских выборов особого скачка не будет
     
  12. inha

    inha Member

    Банк теж привязуэться до $
     
  13. Яна123

    Яна123 Active Member

    я еще переживаю как будет себя вести застройщик при таких ситуациях в стране. Да если бы не эти революции то доллар до выборов точно не поднялся бы существенно. А теперь кто знает. Поскорее бы Новый год может все стабилизируется, люди успокоятся) Что то не хочется при таких раскладах (покупка квартиры) никаких переворотов.
     
  14. hilya

    hilya Active Member

    Какая ипотека, банки с Вас 7 шкур снимут. Банки тоже привязаны к долару, где гарантии что не будет как у 2008! И если брать кредит то вы переплатите 2 квартиры что равно курсу 1 к 16. А максимальный курс до выборов говорят может быть 9
     
  15. Яна123

    Яна123 Active Member

    в 2008 грн брали кредиты в долларах, а если брать в гривнах - там немного другая ситуация. Муж работает с банками поэтому для нас более прозрачная ситуация. Думали если что брать под 3 % но это на крайний случай( как подстараховка), а теперь не ясно будет ли такой кредит. Наверное правильное решение будет все деньги вкладывать в квартиру а ремонт а ремонт уже как небудь.
     
  16. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    я тоже так считаю..вкладывайте все в квартиру..а ремонт это дело постепенное..
     
    Яна123 нравится это.
  17. sanyokk

    sanyokk Member

    А застройщик в предварительном договоре устанавливает вам цену квартиры и она дальше не изменяется при каких либо изменениях в цене (только привязка к долару остается неизменной).Поэтому на мой взгляд рассрочка все равно лучше чем кредит(ипотека вообще не обговаривается).каждый решает по своему...
     
    Яна123 нравится это.
  18. Ant2013

    Ant2013 New Member

    Мы тоже думаем брать рассрочку. На 3 года с первоначальным взносом 50%. Кредит у нас брать нет возможности, так как доходы подтвердить не получится... А революция действительно может внести свои непредвиденные коррективы:(
     
  19. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Смотря в чью пользу она завершиться..но будем надеяться на лучшее)))
     
  20. divine_ш

    divine_ш Member

    вот вот
    Вот вот, и мы не знаем,что делать...И хочется, и колится...Это сейчас в тему. А здесь есть инвесторы,которые брали на 3 года рассрочку и с первым взносом 30% ???
     

Поделиться этой страницей