Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. densh

    densh Active Member

    подвесной потолок минеральная вата за ним
     
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Можно сделать натяжной потолок – пленочный или тканевый
    В качестве изоляционного материала
    можно взять плиты
    Урса GLASSWOOL П-15.
     
  3. densh

    densh Active Member

    тонкая пленка натянутая как барабан - сомнительно что одним теплоизолом каким-то обойдешься там надо целый композит материалов применять начиная от мембран до специализированых звукопоглощающих материалов и явно не 5 см толщиной с соблюдением зазоров между полотном - материалом перфорацией полотна - короче геморрой один. Гипс можно самому накрутить без вопросов и из материалов там мин вата да лента на направляющие и подвесы.
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  4. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Которые уже бояться открывать двери!!!!!!!
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    работой остался доволен... приятный дядька...
     
  6. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Галченок, я знаю средство автоматического открытия дверей - выключение рубильника света на щитовой!!! Эти гастарбайтеры "ложили" на нас!!! Я вот пишу а они то подсверлят, то стукнут, то...Работу с 7 начинают суки!!! И вообще - я же добрая, белая и пушистая))) Чаво меня бояться? Я пока только раз была у них ну и одна заявка на передачу приветов хозяивам (не сработала)(((((
     
    Dima i Gala нравится это.
  7. Ok_sanchik

    Ok_sanchik Member

    И мне все сделали оперативно и отлично :)
     
  8. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Женек-вчера с Димкой к "соседям-равшанам"ходили в гости-открыли-ЗАТКНУЛИСЬ!!!!
     
    Evgenika и Светлана Лебедева нравится это.
  9. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    И.о. хозяина квартиры 3-6-5 пообещал, что выходные у нас будут спокойные (рабочие закончили свои работы).
    Поверю наслово, иначе Товарищу грозят т е же безсонные вечера и утра что и мне.angel
     
    Dima i Gala нравится это.
  10. Ok_sanchik

    Ok_sanchik Member

    Соседи, посоветуйте электрика, пожалуйста, мне нужно сделать розетку под эл духовку, ну и потом эту духовку установить. Может кому-то устанавливал местный мастер какой, а?
     
  11. OStern

    OStern Member

    подскажите, кто-то ставил на котлы стабилизаторы Sven?
     
  12. Ok_sanchik

    Ok_sanchik Member

    я хотела поставить, но не успела купить и нам "впарили" Gemix.. SVEN более надежный, особенно их серия AVR
     
  13. densh

    densh Active Member

    что один "надежный" что второй им цена 100 грн в базарный день
     
  14. OStern

    OStern Member

    densh, а какой нормальный? львов? чем обосновано?
     
  15. densh

    densh Active Member

    Надежность релейного стабилизатора вещь достаточно спорная и зависит от конкретной задачи. Релейники или сервоприводы хороши когда напряжение или стабильно высокое или стабильно низкое - быстродействие у них достаточно низкое - десятки миллисекунд.Плюс частое переключение обмоток реле приводит к подгоранию контактов и выходу его из строя( и лично меня раздражает его постоянное щелканье).При импульсных бросках напряжения которые как раз и критичны для котлов феролли они просто не успеют среагировать. Как вариант семисторный стабилизатор который раза в 3-4 дороже релейника или системы с двойным преобразование напряжения(но опять же цена уже практически равна цене котла).
    Как правило все эти китайские гемиксы, свены, иеки рассчитаны на работу с компьютерами и техникой с ИБП для которых этот стабилизатор что мертвому припарка - там достаточно хорошего фильтра + реле напряжения.
     
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Поставил себе на котел такой упс http://hotline.ua/computer-istochniki-besperebojnogo-pitaniya/eaton-powerware-5125-1500va/
    при недавнем пропадании электричества посреди ночи, котел проработал больше часа. В нем же встроенный стабилизатор. На выходе стабильные 215В при входном 230-250. Планирую прикупить еще один такой. Покупал б/у, без АКБ, 700 грн+4 АКБ по 200 грн. Всего 1500. Пока девайсом доволен, но есть один "-" у него: когда идет зарядка АКБ включается вентилятор и сильно шумит. Он очень щадящий по отношению к аккумуляторам.
     
  17. densh

    densh Active Member

  18. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    на хотлайне не совсем верно указаны характеристики. Из опыта использования - на выходе что то более похоже на синусоиду. Посмотрите здесь http://aukro.ua/eaton-powerware-5125-1500va-i3793899880.html
     
  19. densh

    densh Active Member

    больше похоже на синусоиду - все таки не синусоида может выйти из строя насос.
    чтобы не писать много текста привожу ссылку на статью в вики нас интересует раздел ИБП линейно -интерактивных
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Источник_бесперебойного_питания
     
  20. Ok_sanchik

    Ok_sanchik Member

Поделиться этой страницей