Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    При стоимости всего комплекта Аквасторожа + монтаж... электромагнитные клапаны... а если пропал свет? нужно предусмотреть аккумуляторы, место для них.. подключение...

    По моему проще просто не забывать уходя из дома перекрывать входную воду в квартирe обычным вентилем за копейки...
    [​IMG]
    Котел в автономном режиме при перекрытом вентиле крана и так работает (вода то в отопительном контуре залита), а в случае протечки вытечет обьем воды только отопительного контура... и то если протечка будет в самой нижней точке (закон сообщающихся сосудов).
    P/s Любая конструкция должна быть максимально простой и надежной как автомат Калашникова

    А освещение, и всю технику подключенную к сети в режиме ожидания вырубать обычным единым автоматом:
    [​IMG]
    Оставляя только линию на холодильник, котел и серверок с маршрутизатором.

    ____________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
    ЗаЮлька нравится это.
  2. lilija

    lilija Member

    и менять эти вентила каждый месяц__
     
  3. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    В нашем случае уже можно заезжать))))))
     
  4. lilija

    lilija Member

    о дааааааааааа
     
  5. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    У меня как-то шланг, который идет от стояка к крану прорвало ночью. За два часа, пока сосед снизу разбудил - плавали коврики в моей квартире.
    После этого воду вот таким вентелем перекрывали уходя на работу, ложась спать на ночь и даже выходя за хлебом на 15 минут.


    Зачем?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  6. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Наверно, пока с таким не столкнёшься, даже не думаешь об этом.
     
  7. lilija

    lilija Member

    вот и я не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  8. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а зачем настраивать себя на что-то?? Я РЕАЛИСТ, с фантазированием у меня как-то не сложилось, объем работ видел, за ходом выполнения работ тоже наблюдал, в данном направлении немного ориентируюсь, посему для меня никаких неожиданностей, как для некоторых не было, по-ходу выполнения строительно-монтажных работ можно очень четко, и внятно понять время готовности дома к сдаче в эксплуатацию, единственное, что неизвестно-это "организационно-бумано-денежные" вопросы, которые на данном этапе застройщик сам разыгрывает как карты в покере... или фигуры в шахматах, вот эти "закулисные игры" меня сейчас немного напрягают, особенно учитывая факт игры инвестора черными, когда партию начинают разыгрывать белые, но поживем увидим каков будет эпилог. А настроения у меня нет немного по-другому поводу.
     
    Lana нравится это.
  9. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Если это касается нашего дома, поделитесь, что мы ещё упустили?
     
  10. lilija

    lilija Member

    чего у вас настроения нет?
     
  11. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Ну Китайские с Эпицентра, согласен, рассыпаются еще в руках в зале продаж, но есть хорошие итальянские вроде или испанские.
    Если сравнить в руках с китайским то видно даже разную толщину стенок в месте резьбы. Когда завинчиваешь китайский он просто насквозь режется в месте резьбы... выбирать качественные вентили.
    upload_2013-12-4_16-19-38.jpeg
    ____________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
  12. seven

    seven Well-Known Member

    nonik, Недавно по ТВ показывали как шкаф-кровать упал на хозяйку, так та еле жива осталась!!!! Тоже по причине — мебельщики на обычные дюбеля повесили многокиллограмовую конструкцию! ... Поэтому все качественно приходится делать только самому! ...
     
  13. lilija

    lilija Member

    не, ну тогда нужен отдельный дом, тогда протечка не критична. а лучше, застрахjовать просто квартиру от гражданских исков. система если не сработает, то соседей всеровно зальем. а страховка решит проблему.


    вот это точно))) жаль тока я не умею
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  14. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а Вы считаете ДЕШЕВЛЕ будет к примеру 4 квартиры отремонтировать?? которые вы затопите, а если подадут на суд, то еще и МОРАЛЬНЫЙ ущерб заплатите... после этого я думаю... как описано выше будете за хлебушком выходить и кран подачи воды перекрывать! И за ту сумму, которую ВЫ на ремонты затопленных квартир потратите можно было-бы 10!! систем защиты от протечек купить!) За навечно испорченные отношения с соседями, и бюрократическую волокиту, а также пару лет потерянной нервной системы... я вообще молчу )
     
  15. lilija

    lilija Member

    Людииииииии , не накручивайте себя сами. Все будет хорошо. YurOl, это Вас тоже касается. Улыбнитесь, жизнь наладится:)
     
    seven нравится это.
  16. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Я считаю, что есть люди, которым это не по-карману, т.к. они могли собирать не один день и даже год на квартиру, и ремонт будут делать в первое время "на быструю руку", чтобы побыстрее заехать в свою квартиру, и не жить с родителями или на съёмных. Вы же сами прекрасно понимаете, что на сегодняшний день это одно и самых доступных ЖК и скорее всего люди тут среднего достатка.
     
  17. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... я себе вот ЭТО буду устанавливать, туда-же охранная система с видонаблюдением будет заведена, газоанализаторы, датчики протечек, управление температурой в помещении... и т.д.
     
  18. lilija

    lilija Member

    вот оно самое. только нужна связь с центральным пультом охраны и чтобы смс посылали обо всех событиях дома.
     
  19. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... если-бы жизнь налаживалась только от улыбки, ВСЕ в мире уже ДАВНО были-бы супер-мега-счастливы!;)


    ... а кто вам мешает за 70 грн. купить СОБСТВЕННЫЙ пожарный извещатель?? тот-же к примеру ИПД (СПД)-3 (3,2), и завязать его на СВОЙ блок управления ?) А зачем Вам о ВСЕХ событиях в доме знать? ))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  20. fistashka

    fistashka Active Member

    Как сейчас у нас?


    Надо завязывать с чтением ветки, а то настроение уже не на ноле, а в минус уходит(((
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013

Поделиться этой страницей