Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    у нас балкон! ...........застекленный!
     
  2. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Причем здесь лоджия....написано же
    - для балконів і терас - 0,3;
    - засклених балконів - 0,8;
     
  3. nonik

    nonik Active Member

    ну, а я о чем говорю!
    0.5 коэффициента для балконов нет
     
  4. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    вот и правильно застройщик по коэф. 0.3 нам типа по 0.8 ну чтоб не возмущались будет 0.5 Хотя как можно было БТИ делать замеры если до сих пор стоят не застекленные балконы я к примету против и 0.5 и 0.8 мой балкон не застеклен!!!!!! а сегодня уже 03.12.13
     
  5. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Один совет. Если ключи дадут в этом году, не все инвесторы будут тут же делать ремонт и заселяться в квартиры, многие будут ждать тепла весны. Есть определенные риски, что в квартире над Вами никто всю зиму жить (заселяться) не будет, но температуру плюсовую поддерживать будет обязан (по договору с ЖЕКом). То есть подключение воды, газа, котла произведены будут.
    Были случаи, когда без присмотра хозяев, котел, соединения радиаторных батарей, соединения под котлом, давали течь. Как результат подтопленные квартиры ниже по стояку на 2-4 квартиры снизу. Пока определите увеличивающиеся мокрое пятно на потолке, пока вызвоните сантехника Жека, пока он придет перекрыть воду в стояке этажа...
    В общем рекомендации:
    1. Под рукой должны быть моб. телефоны соседей сверху на 2-3 квартиры.
    2. Телефон сантехника ЖЕКа, телефон диспетчера
    3. Дайте свой телефон соседям снизу, вдруг Ваш котел начнет сочиться когда Вас не будет дома,
    4. При планировании своего ремонта, чистовой ремонт со сборкой гипсокартоновых конструкций и мебели под "мокрыми местами" (в ванной, под котлом на кухне, под радиаторными батареями ) откладывайте на последнюю очередь, или же согласовывайте с соседями сверху хотя бы на зимний период, чтобы у них тоже кто-то постоянно, регулярно был в квартире (сами хозяева или рабочие.)
    ____________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Natali_8_8, seven, nonik и ещё 1-му нравится это.
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Не треба путати людей, вони самі запутаються:)
    Квартири продаються згідно документів БТІ. БТІ вираховує площу згідно ДБН.
     
    letavi нравится это.
  7. YFA1

    YFA1 Active Member

    еще некуда натягивать)))
     
    seven, ljuda и Natali_8_8 нравится это.
  8. Сапсан

    Сапсан Active Member

    Приветствую! А замеры БТИ проводились? Интересует по какому коэфициенту считались балконы и лоджии? Обещают по Боголюбова 10, коеф о,5...... У Вас также?
     
  9. seven

    seven Well-Known Member

    Эту тему уже обговаривали и притом бурно! Чтобы не повторяться — Не поленитесь пробежаться по ветке, далеко ходить не придется!
     
  10. lilija

    lilija Member

    Всем добрый день! Первый день на форуме, тоже хочу в вашу компанию :)
     
  11. seven

    seven Well-Known Member

    Добрый день. Всегда рады!! — Входу тапки!! .. ;););)
     
  12. lilija

    lilija Member

    :):):) Я тут немного читала об общих наших проблемах. Скажу честно, в шоке! Объясните мне пожалуйста, как вообще платится налог государству (7%) Виталий из отдела продаж говорил мне, что нам нужно будет заплатить из расчета как будет оценена квартира например 1кв м. 6000 гривен это вроди как минимальная цена. вот например моя квартира оценилась в 360 000 из них я должна буду заплатить налог 334800?
     
  13. YFA1

    YFA1 Active Member

    7% от оценочной стоимости - это 360 000 * 0,07 = 25 200
     
  14. LenokL74

    LenokL74 Active Member

    Доброго дня! чего в шоке. помоему все как всегда. одни проблеммы))))) как нрам сказал наш менеджер 5-7 % от оценочной суммы т.е. к примеру 360000,00 х 7% = 25200,00 (ОГО чет пноговато а вот если брать 5% тогда получается та сумма которую нам и озвучивали т.е. 360000,00 х 5% = ,18000,00) как то так.
    вы к сумме кв +налог, а вы отняли)))) т.е. 360000+25200=385200,00
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ви видно зовсім запутались. від 360 тищ. порахуйте 7%


    Не можуть брати на вибір 5 чи 7. 7% - це 5% подоходного податку, 1% держ мита і 1 % в пенсійний. Про це кучу раз. розписувалось на форумі. Пошукайте. не літнуйтесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Dmitry нравится это.
  16. YFA1

    YFA1 Active Member

    единственная (и главная) наша проблема пока - это отсутствие ключей. без них и предметного разговора, по сути, нет.
     
  17. lilija

    lilija Member

    оно то так, но поговорить то надо))))))))
     
  18. YFA1

    YFA1 Active Member

    а Вы давно инвестировали?
     
  19. lilija

    lilija Member

    12 июля этого года
     
  20. seven

    seven Well-Known Member

    А какое у вас парадное?? и большой выбор квартир был на момент 12 июля??
     

Поделиться этой страницей