Новостройка по улице Боголюбова 10, Софиевская слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем YurOl, 21 сен 2013.

  1. Vasechek

    Vasechek Member

    Добрый день! Подскажите, а какой порядок оплаты (в том случае если вы вносили всю сумму сразу)? Интересно сколько придется еще заплатить за услуги банка
     
  2. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Vasechek, дается задаток, который отсрочивает оплату на месяц, затем при желании можно дать еще задаток, а затем спустя два месяца выплачивается вся сумма стоимости квартиры-2 задатка (2000$), оформляется предварительный договор купли-продажи и вы ждете сдачи дома к концу лета. Потом получаете ключи и платите 7% налогов любимому государству и все. В стоимость квартиры входит остекление балкона или лоджии и офисные затраты (нотариус, документы, договоры и тд.) Написал то что знаю я, если не прав поправляйте.
     
  3. Vasechek

    Vasechek Member

    Интересует как вся сумма (-2000$) платится застройщику - например, грубо, если это 200тыс.грн. - сколько нужно будет отдать банку за оформелние перевода и будет ли этот платеж оформлен нотариально? кто из инвесторов уже платит всю сумму - раскажите пожалуйста! Про налог: почему 7%? а например не 10%? Где-то есть закон который это регулирует?
     
  4. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    1000$ задаток на месяц (входит в стоимость квартиры при полной оплате)
    1200$ отдельная плата "офисные услуги"
    1000$ отдельная плата "остекление 1 балкона"
    Стоимость квартиры : 950$/м.кв. х _____м.кв. = _______$
    При основном договоре купли-продаже:
    7% от оценочной стоимости квартиры (5% ПДФО (подоходный) +1% госпошлина + 1% пенсионный)
    Услуги нотариуса 1500-2000 грн. (госрегистрация...)
    Если по безнал. расчету, то + открытие счета, +% банка за перечисление.

    P/s стоимость квартиры скажем 40м2 = 40*950$= 38000$ (312 тыс. грн.). Оценочная стоимость такой квартиры может быть 160-200 тыс. грн. 7% налогов можно платить от оценочной стоимости , можно от полной, в зависимости от религии и внутренних убеждений.
    ______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    Lina нравится это.
  5. Vasechek

    Vasechek Member

    Хорошо, но всю сумму нужно ведь вносить при заключении предвар.договора. Так вот вопрос, нотариус участвует при этом? И разве есть возможность заплатить наличными сумму более 150тыс.грн? По порядочку: я прихожу заключать предвар. договор и несу, предположим, 200тыс.грн. Передача средств застройщику как осуществляется? если через счет в банке - сколько это мне обойдется для такой суммы?
     
  6. Сапсан

    Сапсан Active Member

    позвони менеджеру своему и все узнай, лучше него тебе врядли кто-то расскажет!
     
  7. Vasechek

    Vasechek Member

    Вообще, по активности на этом формуе можно сделать вывод, что не так уж много инвесторов насчитывает Боголюбова10 ? Инвесторы, отзовитесь! А есть ли последние фото с объекта?? Заранее благодарен!
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
  8. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Мне кажется не многие просто знают о существовании данного форума, думаю скоро попрут, тогда когда я покупал, менеджер сказал что я 20-й.
     
  9. Zeland

    Zeland Well-Known Member

     
  10. Vasechek

    Vasechek Member

    Андрей, а вы уже внесли основной платеж?
     
  11. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Vasechek, еще нет, пока только задаток.
     
  12. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Думаю честным будет добавить еще два денежных момента не в Вашу пользу.

    1. Доплата за "дополнительные метры" после обмера квартиры БТИ. Округление естественно в большую сторону до целых чисел. Например, Вы проплатили по договору за квартиру 50м2 (по проекту 49,62кв.м) Но после постройки, отделки квартиры и "обмеров" БТИ она "оказалась" 51,2 кв.м. Вы будете доплачивать 2кв.м. = 1900$ (950$/кв.м. х 2кв.м). Можете хоть лазерным нивелиром все самостоятельно перепроверить с учетом площади порогов дверных проемов и подоконников, доплата от этого не изменится. Но если окажется что Ваша квартира после обмеров не 50кв.м. а 49,1 кв.м. (а это почти 950$), ну не читал я нигде, чтобы выплачивали этот м.кв. ...

    2. Доплата за м.кв. по лоджиям, балконам в зависимости от того были ли они застеклены на момент обмеров БТИ
    Коэфициенты ДБН В.2.2-15-2005:
    - для балконів і терас - 0,3;
    - для лоджій - 0,5;
    - засклених балконів - 0,8;
    - веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0.
    Например в Боголюбова, 10 у Вас лоджия (в 1-комн.) 3,66 кв.м. и Вам обещали, что Вы доплатите 3,66кв.м х 0,5 (коэф.) х950$/кв.м. = 1740$. Надежду конечно Вам подарят, что запросят БТИ сделать обмеры квартир до остекления лоджий и балконов... но подарки порой бывают бесполезными.
    Необходимо рассчитывать или хотя бы учитывать, есть вероятность, что необходимо будет доплатить 3,66 кв.м по коэф. 1,0. А это 4 кв.м х 950$ = 3800$.
    Мне кажется, что даже если гигабайты фотографий с этого сайта показывать с ветки строительства дома с датами постов с фотографиями Ваших лоджий еще не застекленных на фасаде дома и сопоставлять с датой акта обмеров БТИ, врятли что-то изменится.
    P/s Без слез не взглянешь на планировки квартир с балконами в 5,46 кв.м и 7,7 кв.м., за остекление которых Вы же сами и заплатите 1000$ чтобы потом Вам "случайно" посчитали по коэф. 0,8 х 950$ за каждый кв.м. застекленного балкона.

    Желаю правильно рассчитать финансовые силы своей семьи и возможные финансовые риски.
    ____________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
  13. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Ihtiandr, Только что пообщался со своим менеджером и он мне объяснил что в их случае замеры БТИ проводятся до того как происходит остекление. Мол дом сдается, замеры проходят и только потом они остекляют, но вот как ни странно задумываюсь, почему же дома 8 и 8а уже остеклены? Хотя смотрю фотки и вроде там только остеклены сами комнаты, а балконы и лоджии не трогали. Также спросил у менеджера по поводу того насколько реально замеры БТИ больше чем заявленные метры застройщиком. Говорят что мол максимум это пол метра, мол не переживайте все будет отлично. Осталось пообщаться с будущими жильцами 8 и 8а, которые вот вот будут сданы.
     
  14. Сапсан

    Сапсан Active Member

    Менеджер на то и менеджер, чтобы заставить покупателя верить в лучшее!
     
  15. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    Сапсан, Нужно узнать как на деле происходит в соседних домах.
     
  16. Сапсан

    Сапсан Active Member

    Андрей Кост, ну вот этим и занимаюсь) Обещать могут все что угодно, а по факту сам понимаешь!))
     
  17. fistashka

    fistashka Active Member

    Через пару недель мы (Б8) сможем ответить на эти вопросы, т.к. самих данный момент очень интересует-особенно нижние этажи 1-го парадного, которые были остеклены неизвестно когда. Может быть некоторые инвесторы и не захотят покупать квартиры у данного застройщика
     
  18. Сапсан

    Сапсан Active Member

    fistashka, спасибо, будем ждать!) Крепитесь, за границей нам помогут!;)
     
  19. Андрей Кост

    Андрей Кост Active Member

    fistashka, спасибо, будем ждать и читать форум.
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Жители 6 дома по Боголюбова могут меня поправить, но по-моему, когда замеряли их дом, то первый и последний подъезды были уже остеклены, и в итоге люди платили по повышенному тарифу. Так что в словах Ihtiandr есть доля вероятности.
     

Поделиться этой страницей