ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. TNA

    TNA Member

    Соседи, что там с документами "1 волны" получили или еще до сих пор нет????
     
  2. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Документов нет у первой волны. Может есть "андеграунд" волна, или "блатные внеочередники": но я не знаю счастливых обладателей документов.
     
  3. TNA

    TNA Member

    а обещали еще 28 числа выдать! АбиднА аднако!
     
  4. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Та нам не привыкать к обещаниям. Обещать не значит жениться.
    Здесь на ВО самая подходящая поговорка: Семь раз отмерь, один раз отрежь! Потому так все долго, зато , надеюсь, качественно :)
     
  5. TNA

    TNA Member

    просто я к тому, что если у них задержка, то свои мы до НГ можем не увидеть, а так хотелось в руках уже подержать.... свои... родные... наконец-то))))
     
  6. да уж...
    про "шишки" от труб отопления в полу, про установленные _на оборот_ батареи...
    это ж все мелочи :)
     
  7. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    А что такое батареи наоборот? Это как?. Верх тормашками что-ли? Чо такое бывает, хочу увидеть :)
     
  8. alex001, alex001, alex001, alex001, alex001, alex001, alex001,
    да не вопрос!!! всегда готов показать!
    пока в коробках висели не обращал внимание, а как котел стали запускать так и сразу видно стало, что решетка радиатора ( должна быть в верху) находится снизу.

    а про электрику ... поставили коробку под 9 пакетников - а проводов "групп потребителей" тоже 9. т.е. либо не ставить входной автомат либо увеличивать коробку (я поставил 12ку вертикальную)
    про освещение тоже... ну так дорого было бросить не 2х жильный провод, а 3х ?
    теперь выдираю провод на выключатель, идуший от коробки замурованной в штукатурке и ложу трех жильный. сразу появляется возможность поставить двух клавишный выключатель.

    потолки... перепад высоты "играет" 5-7 см

    ех... молчу. не чего расстраиваться. и так день пролетел впустую - на стройке ничего не сделал.
     
  9. Angel

    Angel Member

    Товарищи у меня температура в однокомнатной квартире выше 17 градусов не поднимается, температуру на котле на радиаторы поставил 85 градусов...
    Подозреваю что не правильно произведены тепловые расчеты, нужны радиаторы побольше...
     
  10. У меня кабель для телевидения когда строители делали штукатурку стен или заливку стяжки, замуровали. Понял это только недавно, думал, те пучки кабелей, что висят на лестничной клетке, еще каким-то образом будут заводиться в квартиры, а оказалось, они идут из квартир. Теперь, если начну доставать из бетона, боюсь нарушить интернет-кабель (хоть его оставили).a podymat?
     
  11. Young

    Young Active Member

    а мне вот интересно, а 4-е парадное что ли обделили и тв и интернет не заводили по квартирам?
     
  12. jkmufп

    jkmufп New Member

    Электричество уже подключили, только сказали обязательно проверить фазировку, был случай 380В подавали. Газ вроде сегодня . Что делать дальше непонятно надо воду запускать в радиаторы Как это делать и кто это делает непонятно к кому обращаться Та же фигня и с запуском котла. Какие дальнейшие действия кто знает отзовитесь.
     
  13. Если телевизионные торчат на лестничной клетке, то, думаю, замурованы в квартире и интернет и телевизионный.
     
  14. Young

    Young Active Member

    нету ничего, ни в квартире, ни на лестничной, ни в одной квартире...(
     
  15. UTP кабель - для подключения домофона
    Коаксиальный - для интернета от махимума нет

    я очень недоволен как сделали ввод коммуникаций. если пожелаю другого провайдера - то прийдется бросать короб и долбить стены. :(
    а вот СКС по квартире я таки сделаю :)
     
  16. т.е. 8-жильный кабель, введенный в квартиру - это для домофона? Интернет по нему не зайдет?
    Еще есть 2-жильный, как будто для радиоточки - для чего?
     
  17. RAW

    RAW Member

    Можно же спросить у главного инженере, что за провода и не гадать? Только с ним сейчас связи нет, тел молчит. Мои строители вчера сказали, что один кабель на ТВ, второй интернет. Сейчас я уже сомневаюсь, после ваших коментов.


    Вчера вечером подключили котел, газовщик сказал, что нужно несколько дней, для того что бы в квартире было более-менее тепло: дом сырой и холодный, и еще далеко не все квартиры с теплом. счетчик газовый работает тихо (была инфа, что сильно жужит).
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  18. а у меня котел "бабахает" :( один раз на 10 включений идет запаздывание зажигаия и при большом скоплении газа в камере идет минивзрыв. :(
    а счетчик ... ну да поскрипывает немного. но не проблемно .
     
  19. RAW

    RAW Member

    ого, вы в сервис еще не обращались?


    Глав инженер сказал, что два кабеля внизу возле входной двери, это кабельное и интернет, а домофон - кабель торчит сверху над дверью.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  20. а у когото уже поставлено на сервисное обслуживание ? был только запуск. и в акте написано "эксплуатация не возможна так как идет ремонт в доме"

    странно а я думал, что над дверью выведен звонок дверной.
    если это домофон. то почему бы и батарее на потолок не повесить ?
     

Поделиться этой страницей