ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Other

    Other Well-Known Member

    Интересно, каким будет тариф на установку натяжных потолков, если убрать всех конкурентов и предоставить эксклюзивное право на выполнение этой работы в ЕМ только Вам?
    Думаю, ничто не помешает Вам взять цену на потолок, там же..."с потолка"..)
     
    Авега нравится это.
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    А в этом Вы глубоко ошибаетесь..я бы даже скидку сделал так как опт)))
     
    Авега и natka нравится это.
  3. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    в чем проблема? 102 еще никто не отменял...


    Проезжаю каждый день, что то я там ни жильцов, ни асфальта, ни газонов не видел... Когда ребенка в школу записывали, зауч с вопросом: - Вы надеюсь не из Пионерского?
    Не все у них там так сладко... По крайней мере ремонтов и светящихся окон вечерами не видел....


    А Вы логически подумайте... Стоимость установки и чистовой стяжки или стяжку ломать, ставить, заливать...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  4. natka

    natka Well-Known Member


    Это один из факторов, который мешает мне отрицательно ответить на вопрос о том, жалею ли я о покупке квартиры в ЕМ... На всяк случай еще раз уточню - на момент покупки мной говорилось о других цифрах - 3,6-4 грн.

    А еще вода (качество, неожиданный тариф в почти 12 грн), монополия на интернет...
     
    Lotta и web нравится это.
  5. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Желтение ванны отпадает (желтеет только фильтр), насчет стирки белого смогу отписаться позже.

    Насчет пить, не рискнул пробовать, возил 3 месяца в бутлях со скважины, завтра подключаю осмос, тогда смогу сказать по поводу вкусовых качеств.


    Скажите, а 4 или 4,42 для Вас играет принципиальную роль? Это 20-30 грн, если у Вас не 3-4к. квартира.
    Тогда давайте учитывать еще и фактор, что проезд в город 5 грн, а не 2,50...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Irisk@ нравится это.
  6. natka

    natka Well-Known Member

    Ну я и 4 грн со скрипом восприняла. Ну а проезд нам тоже дороже обходится, чем мы думали (не думали, что такие пробки по утрам и столько бензина будет уходить). В этом застройщик конечно не виноват, но ... Честно, я не знаю, купила бы я квартиру тут, зная реальную ситуацию.
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  7. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Скажите, а 4 или 4,42 для Вас играет принципиальную роль? Это 20-30 грн, если у Вас не 3-4к. кв
    Вы знаете, учитывая ценовую политику, я собирался покупать в Петровском, но к счастью сложилась ситуация, что оттуда ушел и остановился на ЕМ, честно, не жалею, и речь даже не в пробках (а Петровское при тех же расценках дальше от Окружной и дорога уже, а соответственно и пробки больше, инфраструктуры никакой и т.д.), а в том что мне этот ЖК по душе.
    Пробки? можно по Франка через Вишневое объехать и Вы уже почти возле Рыбного, по км дальше, но без тянучки...
    Не знаю, если все так плохо, выставьте на продажу, думаю до НГ с руками оторвут, если Вы в 1а.
     
  8. natka

    natka Well-Known Member

    Так пробка и дальше, до аэропорта Киев, так что объезд по Вишневому не сильно спасает.

    Выставить с учетом уже потраченных на ремонт денег? Думаете оторвут? В минус как бы совсем не хочется. Да и еще один переезд, ремонт и т.д. я не готова в ближайшее время пережить. Поэтому пока остаемся тут, но строим планы на отдаленную перспективу. Хочется вернуться на Соломенку :)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
    Светлана Лебедева нравится это.
  9. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Тогда готовьте 12-15тыс/м.кв, ну и учтите расходы на ремонт, а пока что может хватит возмущаться, как по мне газ есть, вода вроде уже без перебоев (хоть и цена на нее какая то европейская)... Просто честно, надоело, все хают, но живут или делают ремонт чтобы жить. Не спорю, вопросы возникают, но они не должны выглядеть как претензии, так как в договоре к-продажи есть только описание чем комплектуется квартира, но никак не стоимость ЖЕКа и благоустройство ЕМ в целом.

    Есть вопросы, задавайте тут или лично в ОП, но то что нам ДОЛЖНЫ прописано и исполнено в договоре купли-продаже. Все остальное только в режиме переговоров.
     
    Алена... нравится это.
  10. natka

    natka Well-Known Member

    я вот даже не знаю, что хуже - перебои или то, что сейчас из труб течет вместо воды :confused: по 11,6 грн за куб

    на днях поузнаю у коллег-друзей сангиговцев, как регулируется и контролируется централизованное водоснабжение артезианской водой

    попробуем также поставить фильтр, но если это железо, то без обезжелезивателя (а это недешево и непросто), кина скорее всего не будет, хотя может хоть запах уберет. но я боюсь, что с таким запахом там и по микробному загрязнению нормы не соблюдены, страшно малышку купать - она так и норовит воды хлебнуть

    ну и тарифы никто с нами обсуждать не будет, надежда только на то, что мы получим действительно достойное качество обслуживания и охрану за эти деньги
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Вчера заходил в ОП, общался по поводу воды. На сегодняшний день имеем воду с крюковщины, желтовизна и осадок возможен из за "свежей скважины". Поза вчера привкус железа в воде был, вчера же вечером вроде уже как не было. Думаю через некоторое время скважина очиститься и будем иметь хорошую воду.

    Также, от ОП поступило предложение нарядить елку всем домом. Для этого необходимо принести в ОП по 1-й игрушке с 1-й квартиры, но можно и больше:). Игрушку по желанию можно подписать № квартиры, а потом в 00.00 : 01.01.14 искать соседские игрушки на елке и знакомиться:beer:. Будет весело. Можно скинуться и на хороший салют.:)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
    GermanAlex, Potapchik, Margarita_ и 7 другим нравится это.
  12. можно и скинуться.....а может у застройщика с сигнализаторов что осталось.....сам салют устроит
     
    Lotta, Авега, Potapchik и 4 другим нравится это.
  13. Bad Santa

    Bad Santa Member

    Ну я том же. То есть надо с местными рабочыми договариваться которые дом строят, чтобы за н-ную плату сразу сделали?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    mr.Karlson нравится это.
  14. Bender-stars

    Bender-stars New Member

    На этапе строительства,дом 1б договаривались с бригадиром,менеджер посоветовала,вроде неплохо и цена адекватная 33 м2.но еще не запускали .
     
  15. Margarita_

    Margarita_ Active Member

    Добрый день! Вопрос покупки очень важный и подходит к нему надо ответственно. Я поддержу мнение своих соседей и скажу, что покупкой квартиры в этом ЖК довольна. От себя хочу добавить, что здесь очень хорошо налажена обратная связь от застройщика к инвесторам и по большому счету наши проблемы были услышаны и реальные действия были предприняты, а это немаловажно. Удачи!
     
  16. dima_horror

    dima_horror Member

    Добрый день.
    Подскажите, после покупки квартиры, нас сопровождает тот же менеджер, что и продавал? Или есть специальные менеджеры для работы с инвесторами? Спасибо..
     
  17. мне менеджер посоветовала тоже,но теплый пол не греет везде.Сейчас никто устранять не хочет и из оп тоже молчание.
     
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а почему Вы обращаетесь в ОП? Вам же ТП делал не менеджер...
    звоните тому, кто Вам делал ТП... и добивайтесь от него нужного Вам результата...
     
    Учасник нравится это.
  19. Tanja-v

    Tanja-v Active Member



    По поводу игрушек я ЗА.... сделаем себе приятно.
     
  20. Margarita_

    Margarita_ Active Member

    mr.Karlson Вы 100% правы, подписываюсь под каждым словом. Каждый из видит то, что хочет видеть. Что касается цены в 5 грн. за проезд в маршрутке, то ни для кого из инвесторов при покупке жилья не было секретом, что оно находиться не в Киеве, а в его пригороде и соответственно проезд будет стоить немного дороже.
     

Поделиться этой страницей