ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. mss

    mss Well-Known Member

    1. у нас окна не "сквозят". а дверь... самому надо уплотнять. при ремонте
    2. радиаторы вроде "радиаторят" нормально. во вс. сл. не холодно .
    3. если самим не мусорить то он с воздуха не материализируется.
    4. вода есть. вроде потихоньку "налаживается". железо.. незняю пока.. может "промоется"
    итд существенных нет.
    5. покупать квартиру в ЕМ или нет.
    из купивших вроде особо никто на кв. не жалуется
     
    mr.Karlson и Dima i Gala нравится это.
  2. cannabis001

    cannabis001 New Member

    Спасибо за оперативность!
     
  3. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Поддерживаю МSS пока все потихоньку налаживается и дальше у нас все будет супер. Квартирой очень довольна....
     
  4. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    А у нас в квартире очень холодно!! Температура не поднимается выше 18 градусов. И это ещё нет сильных морозов. Котёл стоит на 70-80 градусов.
     
  5. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    У нас (44,5) первую неделю тоже было холодно, хотя на улице было теплей, сейчас прогрелась - 23-24 (котёл на 50-65) при частых проветриваниях. Всю вентиляцию оснастил обратными клапанами. Проверьте все окна, двери, отсутствие воздуха в батареях.
     
    dmiiiitriiiiy нравится это.
  6. Ksiu

    Ksiu Active Member

    serjdavidoff, как это? Что для этого нужно сделать?
     
  7. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Теоретически да! Но практически в каком районе Киева Вы пробовали воду из крана (без дополнительной очистки), чтобы по вкусу была как из колодца?


    Купить и поставить... В Епике 12-15грн штука, ищете где продают вытяжные вентиляторы.

    baf48d5454353fe2a07253814e79d954.jpg
    выглядят приблизительно так...

    Поставил вчера магистральный фильтр, сегодня уже ярко выраженного желтого цвета. Но вода при этом по цвету стала намного лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Ksiu нравится это.
  8. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    Купить и поставить... В Епике 12-15грн штука, ищете где продают вытяжные вентиляторы.[/quote]

    Да, вот такие поставил http://vents.ua/cat/645/ - перестало выть и дуть из вентиляции :)
     
    Margarita_ и Ksiu нравится это.
  9. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    В батареях воздуха нет потому что выпустили его ещё задолго до пуска котла и они горячие полностью, сверху и снизу. Вентканалы некоторые закрыты наглухо, а в санузле и в вытяжке на кухне стоят клапаны. С окон не дует с дверей уже тоже нет. Правда проветриваю не часто как-то стрёмно открыть окно так как и так холодно. Хотя в квартире как на мой взгляд не очень то и сыро.
     
  10. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    Наши радиаторы не самые мощные по теплоотдаче, поэтому я включал обыкновенный бытовой вентилятор чтобы он дул на батарею (вдоль), за час температура в комнате(22кв) поднялась на 3 градуса.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Здесь, в этом доме. Одним из первых начал делать ремонт, и воду которую дали впервые пил из крана. Вода была чистой (при больших объемах голубоватой на цвет) и без привкуса железа. Сейчас она больше похожа на "ржавую" с соотв. привкусом.:(


    Купил - не жалею. Вам - Однозначно покупать, если уж место присмотрели:)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  12. natka

    natka Well-Known Member


    Запах тоже от железа? Кстати, за воду мы будем платить 11,6 грн! Сегодня подписала договор в ЖЭКе. Правда в ЖЭКе пообещали разобраться с водой. В любом случае централизованная вода ДОЛЖНА соответствовать нормам. Это не скважина в частном доме. А белая одежда уже выглядит не ахти (((


    Насколько лучше? Проблема со стиркой белого и желтением ванны отпадает? У нас пока не стоит фильтр.

    Пить эту гадость я даже не пытаюсь (а до ноября пила), но мне даже мыться в ней не очень приятно.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  13. Other

    Other Well-Known Member

    Если "пообещали" разобраться, то нужно быть культурным... и ответить тем же - "пообещать" платить..))
     
    juice, Авега, Potapchik и ещё 1-му нравится это.
  14. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Покупать или не покупать - это вы только сами должны решить всё взвесив. Объективно: серьёзный и надёжный застройщик, красивый дом, планировки на любой вкус и кошелёк, обустроенная территория вокруг сданного дома 1а, остановки, разметки. Мы лично очень довольны своим выбором на все 100%. Ну а сопутствующие проблемы недоделки - это такая мелочь по сравнению с замороженными стройками, со всевозможными схемами махинаций, когда инвесторы не видят своё жильё годами.
    А у нас всё обустроится со временем и будет ещё красивей и удобней, я уверенна в этом. Так что решайте и думайте :) Выбор только за вами
     
    Margarita_ нравится это.
  15. natka

    natka Well-Known Member

    Ого, Света... А что за труба? Отопление, водопровод? Сочувствую. Но это 100% прокол застройщика.

    Нам тоже криворукие мастера застройщика многое через ж**у сделали, но не думаю, что с таким в прокуратуру. Я почти уверена, что и погнутый радиатор нам этот мудак сантехник подсунул (Ярослав), так как у мужа моего с ним конфликт на финансовой почве был (я уже писала, что этот хитросделанный с нас только за установку полотенцесущителя больше штуки срубил, а потом еще 300 грн захотел за то, чтобы его повесить после укладки плитки, хотя изначально подразумевалось, что за это уже заплачено).
     
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Соседи по подъезду 3!!!! Помогите!!! Желательно мужчины!!! В квартире 3.6.5 работает бригада РЕАЛЬНЫХ Равшанов и ко...Я уже орала - глухо...продолжают шото мазать и щас...тягают шото по полу...вчера часа в 2 ночи шото шарахнуло...Зла не хватает:(:mad::build:
     
  17. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Натка, добивайте остальным счастьем (тарифами)...


    Свет - не смешно(((( реально гастарбайтеры не нашей национальности....3 рыла....я им поясняла что после 9 их слышно не должно быть а они продолжают и тормозить еще не думают....а я девушка всеж и еще раз ити туды уже страшно(((
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Irisk@ и Светлана Лебедева нравится это.
  18. natka

    natka Well-Known Member

    Мы были в ЖЭКе на Козацкой по поводу прописки, заодно нам договор подсунули ) Начальник ЖЭКа что-то долго говорил про РЭС, и я подумала, то мне дают договор с РЭС подписать, подписала, а потом только увидела, что договор с ЖЭКом подписала. Там указана и цена за метр - 4,42, и цена за куб воды. Воду я так понимаю, мы будем потреблять и оплачивать исключительно через ЖЭК, а не индивидуально.
     
  19. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Ого!! а чего такой зверский тариф??
     
    Авега и natka нравится это.
  20. Bad Santa

    Bad Santa Member

    Уважаемые жители 1-а, 1-б! Подскажите пожалуйста, как Вы полы с подогревом делали? На этапе строительства договаривались либо после сдачи уже сами срывали стяжки и на ново делали? Буду очень признателен за совет
     

Поделиться этой страницей