Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Норма

    Норма New Member

    Судя по всему застройщик так не считает..мы задаем вопрос о том сколько нам необходимо будет заплатить за доп метры, а Лукьянчук переводит часы, говоря о том, "какая нам разница сколько!!!Ведь у нас будут эти офигительные дополнительные метры по фиг знает какой цене..."
    Теперь бы точно понять что и как было подсчитано ГаСК?!Кто-то говорит в уже застекленном виде считали, мы помним еще, что должны были считать без застекления..
     
  2. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Ну, если скажут доплачивать по коэфициенту 1, то реально проще снять эти ужасно поставленные окна, и пригласить БТИ еще раз. Тогда коэф 0,5 обеспечен. А плюсом послужит переставленные по нормальному окна и как минимум сэкономленные 2000 у.е.

    А вообще мой выбор пал на Журбу только из-за коеф 0,5, по сравнением с Мартыновым. Предлогаю если коэф доплаты будет все таки 1, а не 0,5 для лоджии, кооперироваться и вести беседу с застройщиком, так как не хилый лохотрон получается. В доме квартир 400, с каждой по 2000. Сами считайте. 80000 как с куста.

    Да и чем больше гневных отзывов в интернете, тем хуже для застройщика. А они уж точно мониторят инет просторы. Пусть выводы делают заранее.
     
    vanuch, Tekilovich и Aleksand нравится это.
  3. Я думаю большинство из нас сейчас по полной вкладываются в ремонт и абсолютно не представляют где взять деньги на дополнительные 4 кв.м.
     
    rusmar21 нравится это.
  4. Норма

    Норма New Member

    Это хорошее предложение кооперироваться..думаю как только кому-то в руки раньше всех попадет этот пресловутый документ с замерами-необходимо сразу сообщить тут на форуме, и тогда действительно кооперироваться, иначе платить не пойми за что нам не хочется
     
  5. Evgenia

    Evgenia Active Member

    На мой взгляд, даже если треть дома выскажет свое недовольство, то уж застройщику прийдется сдержать свои обещания.
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Вам точно сказали, що коефіціенти балоконів 1? Не спішіть раніше часу підіймати паніку.
    Що квартири получились більше вже писали раніше (кілька десятків сторінок назад), переміряйте уважно, лише після того можна говорити про площу.
    У нас квартира вийшла на 2 кв. м. більше ніж в попередньому договорі, при цьому балкон та ложія пораховані з коефіціентами.
     
  7. Мы перемеряли, у нас квартира больше на 4,2 кв.м. и это с коефициентом 0.5 на лоджию и 0.3 на балкон.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Тоді вимоги забудовника сповна логічні.
     
  9. Я была бы очень рада если бы оказалось, что мы намеряли лишние метры, но это врядли. Я даже боюсь представить сколько прийдеться доплатить если балкон посчитают по коеф. 1,0.
     
  10. Норма

    Норма New Member

    Не понимаю Вашей логики, Дмитрий!
     
  11. poloksana

    poloksana Member

    якби Вам "трёшку" здали замість однокімнатної теж були би таким розсудливим?
    квартира, більша на 2 кв.м., дещо не асоціюється з 4,5 кв.м. балкону, який при купівлі був піднесений, як "манна небесна"
     
    Норма нравится это.
  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Якщо я правильно зрозумів dep, основна проблема із-за того, що треба доплачувати за 4 квадрати, які виникли у звязку з тим, що балкони порахували по коеф. 1. Як відписалася Марина Вовченко, просто квартири більші ніж в попередньому договорі, навіть якщо рахувати балкони і лоджії по 0,3 і 0,5 відповідно.
     
  13. Aleksand

    Aleksand Member

    Вот кусок страницы из техн. паспорта 2012 г. БТИ (квартира на южной борщаговке) - !балкон!!! застеклен
     

    Вложения:

  14. m03geek

    m03geek Active Member

    Когда я получал ключи (было дело в начале октября), лично у Лукьянчука спрашивал про доплату. Он сказал, что для 1-комнатной не больше 2000$ получится. По моим обмерам реальная площадь с балконом получилась 46-47 квадратов (без учёта половинного коэф. на балкон), вместо 41 (которые фигурируют в предварительном договоре, которые с коэф. 0,5). Из всех доп. метров почти все на балконе: + 2 м2 и 0,75 м2 на всех остальных комнатах вместе взятых. Поэтому есть несколько вариантов (всё, что написано ниже, я кажется уже писал ранее, но напишу еще раз, т.к. лень искать).

    1. Самый худший (как для карманов инвесторов, так, и как следствие первого, кучи негативных отзывов о застройщике). Балкон БТИ посчитало с коэф. 1 и застройщик требует доплатить по полной. Т.е. разница будет 9,54 м2 - 3,77 м2 = 5,77 м2 = 5770$, где 3,44 - площадь балкона, которая идет с коэф. 0,5 и изначально фигурирует в предварительном договоре). Итого доплата 5770$ + 1000$ (за доп квадраты на комнатах 0.75 + 0.25 на площадь дверных проёмов).
    Несмотря на неблагоприятные последствия для всех сторон, такие прецеденты были на Боголюбова, 6, но там балконы были по-меньше.

    2. Чуть по-лучше, но все равно не приятно. Запланированная площадь балкона (3,77 * 2 = 7,54) остается "нетронутой", т.е. по коэф. 0,5, а дополнительные метры (9,54 - 7,54 = 2) считают по коэф. 1. Итого доплата 2000$ + 1000$. Вариант по-лучше 1-го, но у инвесторов негативный осадок останется и они не порекомендуют друзьям/знакомым/участникам форума приобретать квартиры у данного застройщика. Но этот вариант менее прибыльный для застройщика, чем 1-й.

    3. Наименее прибыльный для застройщика и самый благоприятный для инвестора. Балкон со всеми доп. метрами считается по 0.5. Доплата: 2000$*0,5 + 1000$ = 2000$. Инвесторы довольны, говорят друзьям/знакомым/участникам форума, что у застройщика хорошие квартиры по достаточно низким ценам с большими балконами по коэф. 0,5 :).

    Еще как вариант пригласить замерщиков БТИ заново за свой счёт. И потом на основании этих новых замеров подписывать основной договор.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Aleksand, А причому тут "Юная борщаговка".
    А взагалі не понятка. Точно ніхто не знає - а вже паніку розводите. Спочатку переміряйте свою квартиру самі. прикіньте на скільки відрізняється. Прикиньте, На скільки більше стане, якщо балкони з більшими коефіцієнтами б були. Може все все зійдеться і так. Хоча був випадок, коли один порахували як застеклені, А іншим як незастеклені. Але перед тим як панікувати - перевірте спочатку. В мене при незастеклених коефіцієнтах вийшло на більш ніж на 3 квадрати більше, ніж в попередньому договорі. Але я переміряв приблизно тільки квартиру без балкону і лоджії - і в мене набігали ці квадрати.
     
  16. Aleksand

    Aleksand Member

     
  17. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Берем к примеру 1-к, которая позиционировалась как 40,89 м

    по плану лоджия была 7,54, по факту стала 9,28, прирост 1,74
    а кухня, комната, санузели коридор по плану совокупно 37,12, по факту стало 38,37 прирост 1,25

    Сложилось мнение, что не только за 1,25 мы будем доплачивать 1000 у.е за м2, а и за 1,74 мы обязаны заплатить по 1000 у.е. м кв.

    Итого имеем +3000 у.е за однокомнатную квартиру.

    А обещано 1,74*0,5*1000+1,25*1000=870+1250=2120. А при доплате нужно напомнить, что изначально мы за 40,89 платили 41000, тоесть авансом отдали им 110 у.е.

    Соответственно с нынешним метражом и коэф. 0,5 для лоджии за 1 к.кв нужно доплатить 2010 у.е.

    Для меня есть разница 2010 у.е и 3000 у.е.


    Для первых этажей эта сумма гораздо больше, так как у них прирост площади помимо 3 м, как у всего стояка, еще балконом добавился.


    А если мне вообще всю лоджию по коеф. 1 лупанут, то мне 6760 доплачивать?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    7Леся302, rusmar21 и Норма нравится это.
  18. Всім доброго дня. Хтось "зашивав" труби, що йдуть до котла? Ми хотіли їх сховати під коробом і поставити ревізійне віконце, але тоді хлопці з сервіса не зможуть відкрутити болти кріплення кришки котла. Що робити? Підкажіть, а ще краще скиньте фото. ))))) Дякую.
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Доплата за додаткові метри проводиться на основі документів БТІ. Цифри які указані в документах, мінус суму попереднього договору = доплата.
    Відповідно, якщо додаткові метри виникли на лоджії, БТІ повинно рахувати їх згідно ДБН.


    Треба щоб змогли відкрутити. У нас в меблях просверлювали додакові дірки. щоб викруткою можна було добратися до кришки котла.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  20. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Осталось, продам:
    1. Пенополистирол экструдированный XPS 30 - 9 листов (120х60) + 2 листа подрезаны (112х60)
    Лежал на полу, так как думал утеплять пол, состояние хорошее. Отдам за 250 грн

    2. Пенополистирол экструдированный XPS 20 - 6 листов (120х60) - 120 грн

    3. Профиль UW100/3м (0,55 мм) - 14 шт - 400 грн.

    4. Профиль СW100/3м (0,55 мм) - 1 шт - 30 грн.

    Находится все на Франка, 6, третий подъезд. Возможен торг
    063-653-8123 (Вадим)
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2013

Поделиться этой страницей