Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. ksu

    ksu Active Member

    Столбики и только столбики вдоль тротуара. Пешеходам они мешать не будут, а вот авто уже не поставишь. Это реальное решение проблемы. А дверки бить, так тут уж извините, смотреть надо.
    [​IMG] как вариант
     
    Fotodim нравится это.
  2. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Sergey_D25, Могу предоставить Вам такую возможность попрактиковаться перед сдачей ключей Вашей очереди :bravo::hello:
    Если будет результат с меня пончик)
     
  3. dimkin 1988

    dimkin 1988 New Member

    не столбики надо, а шипы на бровку:)
     
  4. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    dimkin 1988, ща кто-то скажет...оооо можно обувь порвать... или машину поцарапать..
     
  5. dimkin 1988

    dimkin 1988 New Member

    Anechka_36, это точно


    кому-то уже подключили обещанную горячую воду в 4-ой очереди??
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  6. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Ага,ходят слухи)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  7. Fotodim

    Fotodim Member

    Только столбики, все остальное: таблички, охрана, сидящая в коптерке и попивающая чаек и прочее, НЕЭФФЕКТИВНО! А если для водителя проблема припарковаться и выйти, не задев столбики-то он обычный мудак. По оплате: лучше один раз заплатить за столбики, чем я с коляской буду все время объезжать по проезжей части и трепать себе нервы.
     
    Mandarin нравится это.
  8. DudA

    DudA Well-Known Member

    мне подключили!)
     
  9. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    не козыряй тут)
     
  10. dimkin 1988

    dimkin 1988 New Member

    столбики тоже не помогут! менталитет наших людей не победить, вырвут!


    и как качество? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    вода чистая, напор хороший, но в полней мере "качество" еще не ощутили, так как вчера котельная на воду не работала - то-есть бежала комнатной температуры... сегодня говорят опять включили, но дома еще не был!
     
  12. StirlitZ

    StirlitZ Member

    А вообще, кто говорит про "всё время".
    Случаи, когда кто-то становится как попало не такие уже и частые. Если это будет жилец дома, то предупреждение в 99% случаев должно помочь, вряд ли у нас полные неадекваты будут жить, которым на всех плевать... если так, то столбики не помогут.
    В общем, столбики - это как вместо заделывания дыр на дорогах ставить знаки с предупреждением о ямах и снижении скорости, как забор 4 метра высотой, чтоб не лазили... это не изменит никого.
    Будет желание порядка, будут активисты-добровольцы - не будет криво стоящих машин и без столбиков.
     
  13. ksu

    ksu Active Member

    Машины ставят как попало всегда. Я домой на прошлой неделе приходил и в 21.00 и даже в 23.00 забиты все тротуары. Пройти не реально. А столбики это выход. Они стоят во многих странах Европы. Это, если столбики еще и симпатичные, придает определенный шарм и, поверьте личному опыту вождения авто за пределами Украины и наблюдениями за водителями, очень дисциплинирует и убивает всякую возможность парковаться как попало!
     
    Fotodim и Anechka_36 нравится это.
  14. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    StirlitZ, Вы наверное не так часто бываете во дворе дома)))
    или для вас таким образом припаркованные машины - это норма и Вы попросту этого не замечаете:(

    Я их вижу при каждом приезде домой... и для меня не тяжело и не страшно оставить машину у ворот и пройтись до своего подъезда... а не втискиваться как попало в каждую щель на тротуаре... а соседи - пусть как хотят так и заходят в подъезд... :super:
     
    Fotodim нравится это.
  15. dimkin 1988

    dimkin 1988 New Member

    ну в Европу мы не попали-это к слову! а живя в акварелях 3 месяца хочу сказать: машины ставят где попало! воспитания у людей вообще нет! говоришь выкидывать простой мусор не в строительный, так ты дурак! съцут с балкона и под подъездом ты тоже дурак, о чем тут говорить какие столбики? вырвут и скажут что так было!


    а нет ли не у кого мобильного Воробья? очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  16. ksu

    ksu Active Member

    Пока не попали в Европу. Нужно время.:) А по поводу хамства, так вод здесь были бы кстати камеры видео наблюдения. Засняли такого "крутого" хлопца и на стендах по всем Акварелям развесили фото. Смотрите мол вот он наш "герой" дня. :) А еще и штраф бы впаять.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
  17. morze

    morze Active Member

    не обязательно парковаться вплотную к столбикам чтобы об них бились двери, иначе что ж ты за водитель раз паркуешься так что двери некуда открыться? где логика?
     
  18. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Представляем ряд столбиков. Чтобы они не мешали при погрузке-разгрузке простых выхода 3:
    - паркуемся не вплотную к бордюру -> остается меньше места для проезда, особенно ощутимо зимой, когда снег не чистят (надеюсь, будут чистить)
    - паркуемся так, чтобы столбик был не напротив дверей -> может быть много "пробелов" на парковке
    - ставим столбики поглубже на тротуаре -> сокращение пешеходной зоны.

    Вообще, самый дешевый способ выйти из ситуации - не пускать машины, но я сам не за такое решение.
    Нарушителям порядка колеса спускать при неправильной парковке + оставлять записку. И не портится ничего и будут думать в следующий раз. Но надо приложить усилия.

    ПС А чтобы в лифтах не портили ничего, давайте их отключим. Ведь постоянно что-то портят там, ага!
     
  19. morze

    morze Active Member

    да паркуйся там где свободно ради бога никто же не мешает! а возле парадного ты можешь остановиться на проезжей части там где тебе будет удобно, высадить пассажира, достать из багажника пакеты/сумки. и займет это у тебя 2-3 минуты и все нет никакого инцедента. ну хз у меня на родине даже в маленьких двориках никогда небыло проблем именно под парадным так чтобы это мешало людям пройти или проехать с калясками
     
  20. e12\66

    e12\66 Active Member

    столбики столбиками, а в Е12 опять батареи еле-еле теплые:wall:
    пришли с работы в ледяное царствоcry
     

Поделиться этой страницей