Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. optimist(ka)

    optimist(ka) Member

    Я думаю, что Застройщику не выгодно указывать реальный срок сдачи домов. Например, если потенциальный покупатель оформляет рассрочку, то выплатить он должен ее за 3 месяца до предполагаемой сдачи дома. Зачем же указывать далекую перспективу, если "сбить бабки" можно в короткие сроки, а потом сдачу дома перенести несколько раз ?!
     
    po suti нравится это.
  2. kotenko

    kotenko Active Member

    И так...на стройке работа идет, но очень медленно...Очень мало рабочих на такой большой комплекс.В подъезде (3-я секция) еще кот не валялся, стены на лестнице только поштукатурены, общие коридоры - ни стяжки, ни штукатурки- ничего, только трубы раскинуты.В квартире ни труб отопления, ни радиаторов, ни электричества, ни...канализации на кухне :eek:.Что убило наповал так это то, что стяжку и штукатурку- делаем все сами!:build:Хотя по договору они должны это делать, кроме санузлов.4to napisano perom Почти по всех новостройках квартиры сдают со стяжкой и штукатуркой. Спросили будет ли у нас в 3-й секции подъезд такой же, как во 2-й, ответили, возможно будет отличатся по цвету, но не хочется, чтобы было проще по дизайну потому, как деньги то вроде одинаковые заплачены...И еще, кто был на "сдаче" дома кто-нибуть помнит была ли в квартирах, которые нам разрешили посмотреть стяжка со штукатуркой? Итог: ключи нам выдадут весной, но...я думаю к осени в лучшем случае.[​IMG] Так, что уважаемая nagajna, терпения нам!!!
     

    Вложения:

    • SAM_0882.JPG
      SAM_0882.JPG
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      496
    • SAM_0883.JPG
      SAM_0883.JPG
      Размер файла:
      218,6 КБ
      Просмотров:
      509
    • SAM_0896.JPG
      SAM_0896.JPG
      Размер файла:
      90,1 КБ
      Просмотров:
      533
    • SAM_0891.JPG
      SAM_0891.JPG
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      522
    nagajna, po suti и Stamper нравится это.
  3. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Спасибо;) , может к лету всё таки ключи дадут, хотелось бы за лето проветрить, просушить квартиру перед ремонтом. Подъезд могут доводить до ума и после выдачи ключей, пока у всех ремонты меньше его повредят, довольно распространённая сейчас практика ( не говорю ,что правильная, просто факт). Штукатурка у нас не прописана в договоре, а стяжка должна быть , ещё и обещали отменное машинное качество. А на показательном этаже там была штукатурка для красивой картинки, они и не скрывали , что штукатурим сами. Стяжку обещали за зиму позаливать, посмотрим.
    Говорят с 1,12 начали ключи выдавать 2с. И доки на право собственности
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
  4. kotenko

    kotenko Active Member

    Да, и нам сказали, что ключи по-тихоньку выдают.Говорят, что кто-то уже ремонты делает. Так где же счастливчики, отзовитесь!:) Хоть за вас порадуемся!:bravo:
     
  5. po suti

    po suti Member

    А кто вам именно такое говорит?? Смешно просто звучит))
     
  6. kotenko

    kotenko Active Member

    Девушка с ОП и говорит...Сказала, что видела, как выгружали материалы...
     
  7. po suti

    po suti Member

    понятно:D Как это она забыла сказать, что до ногого года ключи все получат!)) Как можно делать ремонт зимой, если нет ни света, ни тем более тепла!? Весь ремонт такой к весне заново делать придется, так как в доме минусовая температура! Ну и лапшу вешают, ЖЖесть просто какая-то!!!a podymat?
     
  8. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Ну так как представитель 2-й с. поделитесь плиз как у Вас дела, что Вам говорят?, какая готовность на Вашем этаже ( если можно этаж скажите), квартире, и тд. Я тоже неоднократно видела разгружающих строй материалы людей ( судя по количеству не для стройки, а для ремонта) и выносящих мешки с мусором :rolleyes:.
     
  9. Нарис

    Нарис Member

    Мне в ОП сказали, что отопление во 2с не подключено, была только пробная прогонка, в 4с точно не будет подключаться до следующей зимы.
     
  10. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    На 3с. повесили 2 люльку на фасад. Начали доделывать :bravo:
     
    kotenko нравится это.
  11. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Добрый вечер, скажите кто там бывает, а в секции 5 окна не остеклили до верха?..
     
  12. teremok

    teremok Active Member

    Последние фотки выше по тексту :) Не думаю, что с тех пор что-то изменилось - морозы ведь.... Вы меня форумчане конечно извините, но должен согласится с позицией po suti, - выдача ключей во 2 секции - это смешно, и перенесенные сроки сдачи - тоже очень смешные, но мне как инвестору не до смеха :(
     
  13. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Добрый день. Если смотреть от Форы на Фото4350.jpg 5с., то окна стоят до тех. этажа. Работают на люльке на 4с. и на 3с. Горит свет в подъезде 2с.
     
    Rolus_R1 нравится это.
  14. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Думаю по той же причине что и в подвале дома напротив. На Витянской 1а вода стоит весной и осенью. Постоянно откачивают. Если вовремя не откачают - запах еще тот))
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
  15. elenav

    elenav Active Member

    добрый день всем. как старожил соседнего дома могу вам сказать, что воды у вас много потому что, очень близко грунтовые воды. именно потому на месте этого жк оч. долго никто ничего не строил. желаю вам чтобы ваш застройщик учел эту информацию при проектировании и строительстве домов, чтобы для вас это не имело негативных последствий!
     
  16. Evgeniy

    Evgeniy Member

    Добрый вечер уважаемые соседи. Инвестор с 2с. с начала самого строительства. Ключи - получил! Я этого ждал почти 6 лет! Очень рад. Надеюсь вам тоже внес еще большую веру. Осталось совсем чуть чуть. Право собственности. Подпишу договор с ЖЕКом, раскажу нюансы, если таковы будут. Все терпения.
     
    kotenko, AlexPancho1, Poseidon_UA и 6 другим нравится это.
  17. Stamp3r

    Stamp3r Active Member

    Evgeniy, поздравляю! и спасибо за новость
     
  18. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Ура- ура, рады за Вас ! :)
     
  19. VAVAN

    VAVAN Member

    :beer:yr9 с Вас причитается фото отчет по всем секциям)))
     
  20. B-52

    B-52 New Member

    Искренне поздравляем Вас!!!!!Надеемся и нам осталось совсем немного))))
     

Поделиться этой страницей