ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. kvitochka

    kvitochka Active Member

    Все никак не узнаем как будут считать площадь балконов? По какому коэффициенту? Или это будет известно только после 5 декабря?
     
  2. Vladimir77

    Vladimir77 Active Member

    Так вроде бы озвучивали - коэффициент остекленной лоджии = 1
    В площади квартиры лоджии учтены по коэф. 0.5
    При подписании нужно будет доплатить за лоджии еще 0.5 площади по 800уе
     
  3. divine_ш

    divine_ш Member

    А вас не смутило,что наш застройщик фопщик гражданин Айзербайджана? если ,не дай Бог что, где потом его искать? И еще, земля выкуплена под наши дома,кто знает? И то,что мы подписываем сначало "попередній договор купівлі квартири", это вас не пугает?
     
  4. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Земля выкуплена это точно! Предварительный договор подписываю все.дом же еще не сдан....а то что гражданин Азейбарджана то это конечно немного стремно..хотя..
     
  5. N@din

    N@din Member

    Предварительный договор всегда подписывается на этапе стройки. Основной договор подписывается, когда дом сдан и оплачено 100% за квартиру. Он один объект уже сдал, хоть немножко внушает доверие.
    Новостой - это всегда риск... А то, что земля выкуплена - это хорошо, главное, что не в оренде.
     
  6. Jenny

    Jenny Active Member

    Ну и что, что Азербайджанец. Вон застройщик Элита-центр был украинцем, а результат? :negative:Его нашли, да. Но вернул ли он обманутым инвестором деньги? Посадили и все. Но ивесторам это мало помогло. Я тут смотрю, что иностранцы намного попорядочнее будут,чем украинцы, которые обещают и не делают. Пока что я жалоб с обманом в сторону Мамедова не слышала. К тому же, запроектирован большой комплекс еще на несколько лет вперед. И вы вкладываете деньги в уже строящееся здание, а не в котлован, который еще даже не разрыли. Невыгодно ему кого-то обманывать.:rolleyes:
     
    SaeR и Zeland нравится это.
  7. SaeR

    SaeR Active Member

    Полностью согласен, я как-то больше доверяю иностранцам, у которых в понятиях есть такое словосочетание как "долгосрочный проект", чем нашим "братьям-славянам", у которых только "греби бабки сегодня и сейчас, пока несут".
     
    Jenny нравится это.
  8. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ну я с этим не согласен..в понятиях нация не при чем..просто нужно быть человеком и все
     
    Жанна Keks и hilya нравится это.
  9. Jenny

    Jenny Active Member

    а как этого человека сразу распознать? я думаю ,Волконский с командой хорошо "зубы заговаривали" и продавали одну квартиру несуществующую 5 раз. Мы с мужем перед тем, когда свою квартиру покупали у Мамедова, мы ИМЕННО ЕЕ и смотрели, а не виртуальную или типа такую-же.
     
  10. SaeR

    SaeR Active Member

    )))я национальность не указывал)) - в этом плане я абсолютно толерантен и оптимистично настроен. Просто - это факт,что для многих людей славянской ментальности, такое понятие как "долгосрочные перспективы" - чуждо. Это пережитки "страны вечных чемпионов", надеюсь скоро пройдет)
     
  11. divine_ш

    divine_ш Member

    В эту субботу едем с мужем,смотреть свою будущую, надеюсь,квартиру, в доме 4б, кто то уже там вложил денежки?Или мы будем первые?) Самое страшное, это что нужно рассрочку погашать в долларах...никак не могу свыкнуться с этой страшной мыслью. Сестра брала квартиру в кредит в банке,когда доллар был по 5 а потом резко вырос, я помню все те нервы её,и шок...Надеюсь, нас пронесет....yr9
     
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Это такое условие застройщика? или Вы так решили? На сегодняшний день действительно страшно..доллар растет с каждым днем и что будет дальше неизвестно.
     
  13. N@din

    N@din Member

    платить не в долларах можно, просто в эквиваленте. Например, первый платеж 500 у.е., проплатить можно 4125 грн. (на сегодня 1 у.е. - 8.25 грн).
     
  14. 2F2F|Andy

    2F2F|Andy Member

    Мы тоже в 4б берем, залог уже внесли. Во всех новостроях есть риски, я считаю. Здесь их вроде как поменьше.
     
  15. divine_ш

    divine_ш Member

    2. ФІНАНСОВІ УМОВИ
    2.1. Для застосування належного рівня забезпечення розрахунку та обліку платежів/розрахунків за цим Договором, Сторони встановлюють, що вартість 1 (одного) кв.м., загальної площі Квартири, що має бутивідчужена заОсновним договором, визначена в українських гривнях— 7371 (сім тисяч триста сімдесят одна) гривня 00 копійок, що є еквівалентом загальної вартості 1 (одного) кв.м., визначеної у доларах США— 900 (дев'ятсот) доларів США 00 центів. Курс української гривні по відношенню додолара США на момент підписання цьогоДоговору складає 8(вісім) українських гривень 19 (дев'ятнадцять) копійокза 1 (один) долар США 00 центів.
    Купівля-продаж квартири з аОсновним договором має бути вчинена на загальну вартість квартири, визначену в українських гривнях— 450220 (чотириста п'ятдесят тисяч двіст ідвадцять) гривень 00 копійок, яка є еквівалентом загальної вартості Квартири, визначеної у доларахСША— 54972 (п'ятдесятчотиритисячідев'ятсотсімдесятдва) долариСША 00 центів.

    Хелп!!!! Тоисть, сумма квартиры не меняется, я плачу в гривнах каждый месяц, но допустим 900$, а там уже он дорожает или дешевеет, не влияет на конечную сумму квартиры? я правильно понимаю?


    оооо)))будем соседями)) мы вот в эту субботу будем всё окончательно решать)) Я уже мечтаю,побыстрей вложить денежку. :)
    Если не секрет, сколько процентов вложили?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  16. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Все правильно))..риск конечно есть но что поделаешь если у нас такая нестабильность в стране((
     
  17. 2F2F|Andy

    2F2F|Andy Member

    Исходя из вашего текста, получается что вы должны заплатить 450220 грн за весь срок, а как вы эту суму разобьете - это ваши договоренности з застройщиком.
    Странно вообще то, потому как мне было озвучено - сума в доларах за всю квартиру и остаток из этой сумы плачу по курсу в течении периода рассрочки...

    тоесть гривна упала - платить больше, поднялась - меньше. но вот как это соотнести с конечной заявленной общей стоимостью квартиры - не знаю. Надо будет уточнить этот момент.


    не секрет, 50%
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
  18. N@din

    N@din Member

    2.5. Всі розрахунки здійснюються у національній валюті України, згідно курсу валют на день проведення відповідного розрахунку визначеного Сторонами за домовленістю, але не нижче, ніж курс зазначений в п.2.1. цього Договору
     
    Zeland нравится это.
  19. 2F2F|Andy

    2F2F|Andy Member

    да я понимаю , но в конечном итоге в гривнах сумма будет отличатся от той что сейчас прописывается в предварительном договоре. Разве нет?
     
  20. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Если курс доллара будет меняться то сумма в гривнах тоже поменяется
     

Поделиться этой страницей