Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    понял ,спасибо! Хотим до нового года подключить, если получиться конечно.
     
  2. Алик 36

    Алик 36 New Member

    2й подъезд пока подключить не возможно, вы уж извините но это так, не знаю что за монтажники обещали Вам но подключаем только подъезды 6, 7, 8, те последние три. виновных в этом нет , просто при строительстве дома или забыли или не подумали про слаботочные стояки( может секономили), когдато подключать будут. но пока ничего там нет
     
  3. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Спасибо! а в будущем планируете ? Мы уже вырулим на беспроводном посидим.
     
  4. ShpiL

    ShpiL Member

    а кабель на телевидение подключить хоть можно в ближайшее время?
     
  5. Алик 36

    Алик 36 New Member

    Что то и как то будет, лично я готов хоть завтра начать работать но пока как это будет не решили


    с первого по пятый к сожалению пока нет
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
  6. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    я понял. В любом случае данный вопрос в будущем решиться,так как дом большой абонетов много,я думаю этот вопрос времени. Спасибо что придупредили,буду както решать вопрос временного интернета.
     
  7. ShpiL

    ShpiL Member

    =(( плохо( хотелось бы провести интернет во время ремонтов что бы проводов не видно было...
     
  8. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    мы провели,на коридор вывели моток интернет кабеля, чтобы с коридора подключить в будущем.
     
  9. Алик 36

    Алик 36 New Member

    с перврго по пятый к
    В чем проблемка состоит - довести кабеля от квартиры до считка на этаже, с одной стороны електричество а с другой должна быть слаботочка- тв ,интернет, домофоны и так далее.Единственный выход пока это все не решится - выводить кабеля- телевизор , интернет и пару запасных по желанию с квартиры в коридор и красиво скручивать бубликом- правда жек может ругаться што висит не по фен шую.Запас кабеля желательно от квартиры и в щиток( в квартире понятно тяните куда захотите )
     
  10. m03geek

    m03geek Active Member

    Видимо они имели в виду последние подъезды, хотя я уточнял именно про 2й...
     
  11. Алик 36

    Алик 36 New Member

    Будет но наверно не в этом году ( к сожалению)
     
  12. poloksana

    poloksana Member

    063 641 62 27 или 067 235 37 28 - прораб Евгений. У него ребята всех специализаций. Сейчас работают штукатуры, привозил электрика и сантехника. "По одёжке" электрик особо не внушил доверия, но насколько можно судить, сделал вроде бы неплохо. А вот от штукатуров и сантехников мы просто "в захваті" - что цены, что работа.
    Ещё понравилось, что у прораба есть выход на материалы - цены ниже чем в Эпицентре или Анжио, но не намного. Главное, что доставка бесплатная и строители не "дёргают" из-за каждого гвоздя, а всё возит сам.
     
  13. dep

    dep New Member

    Добрий день, сусіди!
    Минулого тижня забирала ключі і вносила кошти "на податок". Лук"янчук із задумливим виглядом запитав, чи знаю я, що треба доплатити за додаткові метри. Я відповіла, що чула про таке, і перепитала, скільки орієнтовно тих метрів? У відповідь - десь чотири!!!! Коли він побачив мої великі очі, сказав: " не переживайте, ми вам продовжимо розстрочку!". Я обурилась: "Як може бути аж чотири додаткових метри?". Лук"янчук відповів, що БТІ (чи якась там інша зараз абревіатура) порахували площу балкону після його засклення, відповідно тепер треба платити за коефіціентом 1.0.

    Я, звісно, в щоці! Де знайти додаткові 4 тисячі дол?? Навіть, якщо і з відстрочкою.

    Але виникають такі питання:

    1. Я обрала саме цього забудовника, тому що вони виставляли як свою найбільшу перевагу саме той факт, що вони рахують балкон за коеф. 0.5, на відміну від Мартинова. Була домовленість. Певним чином вона закріплена у договорі (хоч і умовно): орієнтовна загальна площа і вартість. Чому вони змінюють правила гри на фініші?!??

    2. Якщо БТІ робило заміри квартири і порахувало все за коеф. 1.0, то це може вплинути на суму "податку", який я сплачую державі пропорційно до кількості метрів. Чому це має впливати на мої відносини із забудовником, із яким в мене була чітка домовленість про суму і коеф. розрахунку площі балкону???

    3. І, прочитавши коментарі сусідів, які вже отримали "заплутану" інформацію про коефіцієнти і додаткові метри, складається враження, що забудовник маніпулює і очікує, яка є буде реакція. Якщо всі змовчать, то можна буде з кожним "говорити окремо" і виставляти "спеціальні умови".

    Давайте перенесемо це у публічну площину! Правила гри повинні бути чіткими і зрозумілими для всіх!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Jeka_ea, 7Леся302, Tekilovich и ещё 1-му нравится это.
  14. ld4

    ld4 Well-Known Member

    dep, Поддерживаю. Так не делается.
     
  15. pobeda

    pobeda Active Member

    dep,Я думаю многие-большинство будет с Вами согласны!К сожалению мы не можем услышать четкий и лаконичный ответ от застройщика! Тут хотя-бы на ремонт денег хватило,что-бы заехать в квартиру.:SOS:
     
  16. Nitoris

    Nitoris Member

    Платить только то о чем договаривались, остальное это трудности застройщика которые ненужно перекладывать на инвесторов!
     
    Virgo и poloksana нравится это.
  17. poloksana

    poloksana Member

    Тоже согласны!
    Во-первых, как минимум не логично, чтобы балкон, на котором "сифонит" со всех сторон приравнивался к полноценной комнате. Даже, если он трижды застеклён.

    Во-вторых, это должны быть проблемы самого Журбы - зачем он приглашал БТИ после застекления балкона? Получается захотел одной задницей на 2 стула: и за "плохое" остекление балкона немалые деньги сбил, и лишнюю "квадратуру" себе засчитал. Дал бы возможность людям остеклить балкон после вводя дома, и БТИ бы посчитало, как полагается, с о,5.

    Надо возмущаться, а то учитывая "аппетиты" этой команды, квартира выльется, как на Печерске.
     
    7Леся302 нравится это.
  18. Норма

    Норма New Member

    Да мы с 304, аварийным балконом я называю то, что Вы называете маленькой лоджией)про него не спрашивали..все говорят по разному, вот Вы говорите по 0,5 еще кто-то говорит 0.3..как тут разобраться..


    Судя по всему застройщик так не считает..мы задаем вопрос о том сколько нам необходимо будет заплатить за доп метры, а Лукьянчук переводит часы, говоря о том, "какая нам разница сколько!!!Ведь у нас будут эти офигительные дополнительные метры по фиг знает какой цене..."
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    7Леся302 нравится это.
  19. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Мы тоже и так пытались уточнить (сколько и почем).никто не знает. А потом будет как гром среди ясного неба.(Где потом их достать ,как выкрутиться).Если бы я знал то подготовился бы . Я считаю такие вещи надо заранее предупреждать,что-бы мы были готовы сколько доплачивать,были проинформированны. Мы сами до сих пор не знаем сколько ,Брокер говорит одно,БМ говорит другое. Исходя из данной ситуаций у каждого будет свой тариф. или как ?
     
  20. Aleksand

    Aleksand Member

    ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ (ДБН В.2.2-15-2005)
    Додаток В
    (обов'язковий)
    ПРАВИЛА ПІДРАХУНКУ ПЛОЩІ КВАРТИРИ У ЖИТЛОВОМУ БУДИНКУ І ГУРТОЖИТКУ, ПЛОЩІ ЖИТЛОВОГО
    БУДИНКУ, ПЛОЩІ ПРИМІЩЕНЬ, ПЛОЩІ ЗАБУДОВИ, БУДІВЕЛЬНОГО ОБ'ЄМУ, ПОВЕРХОВОСТІ ЖИТЛОВОГО
    БУДИНКУ ТА ПЕРЕЛІК ОБОВ'ЯЗКОВИХ ТЕХНІКО-ЕКОНОМІЧНИХ ПОКАЗНИКІВ
    В.1 Площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири за винятком лоджій,
    балконів, веранд, терас, холодних комор і зовнішніх тамбурів.
    В.2 Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком
    вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із
    такими знижувальними коефіцієнтами:
    - для балконів і терас - 0,3;
    - для лоджій - 0,5;
    - засклених балконів - 0,8;
    - веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0.
     

Поделиться этой страницей