ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. если внимательно вчитатся в договор суперфиции, так там больше всего смахивает на то, что срок договора закончится, никто его продлевать не собирается...и что они друг другу ничего должны не будут=)
     
  2. Dshu

    Dshu Active Member

    Там чотко описано - что после окончания договора , он продлевается автоматом.
    Я не юрист , но:
    Преимуществом договора суперфиция по отношению к договору аренды земельного участка является возможность отчуждения права суперфиция (т. е. продажи) без получения согласия владельца (п. 2 ст. 413 ГКУ). При этом законодатель запретил отчуждать право суперфиция земель, находящихся в государственной и коммунальной собственности, кроме случаев перехода права собственности на построенные на них здания (сооружения). Об этом гласит п. 3 ст. 1021 ЗКУ.
     
  3. опасный

    опасный Active Member

    В Пионерском, который в Вишневом, та же схема - договор суперфиции.... а представьте себе, город как никак:hello:
     
  4. опасный, Пионерский для меня не показатель..там тайна покрытая мраком....просматривали его до этого....и было очень смешно когда подъезжали в один отдел продаж на одной стороне нам посчитали квартиру в 27 тыс. у.е. на другой стороне в отделе продаж эту же квартиру по тем же условиям на посчиатли 33 тыс. у.е.


    Dshu, он атоматически продлевается если застройщик в течении 30 дней после окончание договора не внес какие то поправки...а если он в 30 дней решил разорвать этот договор, что тогда?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  5. опасный

    опасный Active Member

    Ну будем посмотретьfriends.....
     
  6. Dshu

    Dshu Active Member

    Если вас захотят кинуть, то кинут. ))) Насколько я знаю , то земля уже куплена просто документы не оформлены.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    От нас то вы что хотите? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  8. Serjio, от тех кто купил уже квартиры хотела услышать как кто корректировал договор или не корректировал вообще...а со всего вышесказаного наверное кроме меня это не сильно всех волнует.


    Dshu, так вот дело в том, что на начальном этапе пока все не закрутилось дальше я хочу себя обезопасить и не быть в числе тех кого могут кинуть.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  9. Juliya_25

    Juliya_25 New Member



    Настасья, ну не вы же первая задались этим вопросом))))) Мы всё пробивали, платили кучу денег юристам( этим вопросом занимались три разных юриста!) Вопросы возникают в любом случае, но всё у них в пределах нормы! А вам совет...нанимаете толкового юриста по недвижимости...платите ему деньги и он проверяет документацию и вносит правки в договор, потом платите ещё и он едет с вами на сделку и непосредственно общается с застройщиком!!! Но всё равно 100% гарантии вы конечно не получите))) Мы все рискуем!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Angel) нравится это.
  10. Vanyatko

    Vanyatko New Member

    Уважаемые форумчане! Отзовитесь, кто делал электрику у Дмитрия - какая маркировка и производитель проводов и автоматов у них? Что лучше?
    Так и придется делать, проторенной дорожки нет, к сожалению, спасибо!))
     
  11. jurikus

    jurikus Active Member

    только по автоматам могу сказать что они на 16 ампер, провод как по мне нормальный - не пожалели! По производителю и марке не скажу!
     
  12. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ходят слухи, что автомат гомняный и может после пары отключений превратиться в автомат на 6 ампер. Никто с таким не сталкивался?
     
  13. jurikus

    jurikus Active Member

    Добавлю одно, что столкнулся с тем что если подключать больше 4 кВт - в результате на площадке в эл. щитке выбивает автоматы, там тоже на 16 Ампер ((((


    был разговор по поводу этих автоматов с Виталием - человек объяснил что все по проекту, только после сдачи дома вы сами можете что то делать с этими автоматами и то нужно все будет согласовать с РЕС.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
  14. Angel)

    Angel) Active Member

  15. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    то что видел я то автоматы стояли IEK, три 16 и две 10-ки
     

    Вложения:

  16. опасный

    опасный Active Member

    Автоматы и правда слабенькие, провода тоже не особо.... Цена-качество работ хромает. это я о электрике, отоплении, сантехнике. Сравнил 3 квартиры, там где делали знакомые и бригада Дмитрия, небо и земля, при этом дешевле в 1.5-2 раза.
     
  17. Angel)

    Angel) Active Member

    У Дмитрия хуже качество и дороже?
     
  18. jurikus

    jurikus Active Member

  19. опасный

    опасный Active Member

    В разы. Прогуляйтесь по подъездам. Сравните, посмеетесь ))) Его можно понять, заказов много, все на скорую руку, ну и заработать нужно как следует на всем.
     
  20. Juliya_25

    Juliya_25 New Member

    Ты чего паникуешь? Я даже знаю кто тебе поможет с электрике и сантехнике))).
     

Поделиться этой страницей