Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. nutelka

    nutelka Member

    Нам удалось зайти в первый подъезд. Встретили внутри сотрудника горгаза со связкой ключей, он сказал, что в первом подъезде уже установлены все котлы и батареи, во втором работала другая бригада - потому информации у него нет. Нашли пару открытых квартир на 12. Расстроило то, что нигде нет счетчиков на этажах и в квартирах нет автоматов.
     
  2. fistashka

    fistashka Active Member

    Так счетчики не все установлены? Это в 1-м парадном?
     
  3. nutelka

    nutelka Member

    Мы смотрели на двух этажах (на высоких) в первом парадном - там счетчиков не было ни на свет ни на воду.
     
  4. fistashka

    fistashka Active Member

    А на газ в квартирах все есть?
     
  5. nutelka

    nutelka Member

    Все квартиры были закрыты, кроме парочки на 12-м этаже. Сотрудник горгаза сказал, что по их части уже все установлено в первом парадном.
     
  6. fistashka

    fistashka Active Member

    Ну хоть это радует. Спасибо :)
     
  7. Ирунка

    Ирунка Member

    Владимир 0503745053. Я тоже очень надеюсь, но сегодня, прийдя на сторойку, расстороилась. Мое мнение - 15 декабря если дадут ключи, это будет чудом.
    У них везде недоделано. Балконы застеклены, но не все. Асфальт положен - но там явно должен быть еще один слой. Плитку докладывают. А про 2 стороны дома ( вдоль дороги и Б10) я вообще молчу - там куча болота и строительного мусора. + инфо про счетчики от нутелки.

    Надеюсь, что связи у нашего застройщика надежные и со всем этим дом сдадут.

    Zodchiy, может вы прокомментируете ситуацию, вы у нас в этом деле опытный сосед.
     
  8. fistashka

    fistashka Active Member

    Ага, в связи с ситуацией в стране и в этом нету никаких гарантий. Как то совсем грустно((( Хнык:(


    У нас Виталик. Ну позвоним завтра и сверим инфо. Я думаю им с утра дадут четкие указания, как и что говорить инвесторам. А чего это на сайте застройщика нету фоток новых? Может следующий : "уважаемые инвесторы Б8..." Эх, мечты...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  9. Liona

    Liona Active Member

    Ирунка, Вы сегодня были? Это в первом или втором парадном плитку кладут?
    Ездили в субботу, в квартиру зашли без проблем, даже за ключами идти не пришлось, дверь была открыта. Во втором парадном, как по мне еще достаточно работ, но строители бегали, работа кипела. А квартира внутри готова, счетчики, котел, батареи установлены. Что еще должно быть?
    Удивил балкон! Окна начинаются на уровне плечей, это при том что у меня рост далеко не маленький, и обувь была на небольшом каблуке. Как-то неудобно получается.... :confused:
     
  10. Ирунка

    Ирунка Member

    Были сегодня в обед. Плитку клали во втором парадном ( нашем). Поэтому свою квартиру увидеть не удалось
     
  11. zodchiy

    zodchiy Member

    Хотя на сайте Застройщика и у нас в договорах указан срок сдачи конец 2014 года, я вполне уверен что официально дома будут сданы в этом году (даже если будут недоделки). Ведь "СДАН В ЕКСПЛУАТАЦИЮ В 2013 году" пусьть даже в декабре для любого Застройщика звучит лучше чем "Сдан в 2014 году", даже если и в январе :). Ведь как говорятв Одессе : "Это две большие разницы".
    Исходя из этого и ключи Застройщик выдаст в этом году (повторюсь, но ему это ВЫГОДНО), а вот сможем ли мы технически начать ремонт и вселиться в квартиры, то это зависит от погоды...
    Но не будем о грустном лично я получив ключи в этом году Новый Год однозначно буду встречать у СЕБЯ в квартире, даже если придется грется Буржуйкой (тоесть Керасинкой, Таганком или еще чем нибудь). Так что дорогие мои будующие "односельчане" запасаемся терпением, мангалами, отличным настроением, ну и естественно матрацами :)

    Да, а насчет благоустройства то наше
    Законодательство в осенне-зимний период
    разрешает вводить дома в експлуатацию
    не только без благоустройства но и без
    утепленного фасада, а насчет второго слоя
    асфальта сильно не расстраивайтесь, это
    даже гдето и хорошо, потому что проезды
    устраивали по толькочто закопаным
    траншеям внешних комуникаций и
    щебенчастое основание делали по
    замокшему грунту, а до весны может
    "проявиться" много сюрпрайзов которые
    после косметического ремонта скроет
    верхний слой и все будет Хокей.
    А вот насчет счетчиков у манагеров
    полезно было бы узнать не только о том
    установлены они или нет, но и о том,
    когда на них пломбы ставить будут (хотя
    они и не скажут ведь им об этом знать не
    положено, их основная задача ПРОДАВАТЬ),
    ведь без этого в наших квартирах ни газ
    ни вода ни електроенергия не появятся
     
  12. fistashka

    fistashka Active Member

    zodchiy, что зависит от погоды? Газ пускать нельзя или что? Погода понятно какая будет- снег и минус, зима на дворе, как никак:)
     
  13. Ksyu_Sha

    Ksyu_Sha Active Member

    Вартість проїзду - 3 грн., в будні дні - 3, а на вихідні 2 маршрутки пускають, інтервал наче хвилин 20. Я фотографувала розклад, якщо потрібно, пошукаю в телефоні і скину!!!


    На незаасфальтованій території, біля будинку, стільки води, наче басейни....з термальними водами))))
    Сьогодні пройшлася по території, сміття чимало, на незаасфальтованій території води багатенько, наче басейни....з термальними водами))))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  14. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    той розклад не відповідає дійсності....вчора чекав маршрутку минут 30-35, а потім ще 25 минут сидів в маршрутці і чекав поки вона відправиться.
     
  15. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Ключи и договора думаю дадут Вам в этом году, будьте уверены. Застройщику выгодно отдать Вам ключи и заключить договор, чтобы эту зиму уже сами инвесторы оплачивали коммунальные платежи (в т.ч. и на уборку снега) и за свой счет поддерживали в квартирах плюсовую температуру...
    ______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Zeland нравится это.
  16. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

     
  17. ljuda

    ljuda Member

     
  18. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Кто-то звонил уже по-поводу ключиков???
     
  19. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Муж звонил менеджеру. В общем, дело в документах (а не в недоделках). Сказал менеджер, что затянули с оформлением документов. Вопрос в течении 10 дней решится, может и раньше. Сказал позвонить дня через 4-5.
     
  20. YFA1

    YFA1 Active Member

    хоть бы вся эта политика не повлияла на решения вопросов с документами...
     

Поделиться этой страницей