Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Уважаемый PSbogdan, конечно же уверен, так как стройматериалы регулярно подвожу на своём микроавтобусе и выгружаю как можно быстрее в подьёзд, чтобы быковне освободить место. А насчёт строителей, так таких у меня двое - ребята очень порядочные. Пытаются пронести стройматериал между припаркованными авто возле подъезда, не зацепив их. Хотя между собой говорят, что очень хотелось бы уронить мешок кому-то на капот.
     
  2. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Юрий К не хотел сказать ни чего плохого в своем ответе, но быкуют у вас наверное одни и те же(если не один так несколько), может они "Блондинки" и им просто необходимо объяснить что так делать нельзя и проблема исчезнет. Врятли они они поймут по вашему нику с какого вы парадного и что именно они поступают не правильно.
     
  3. Тимофей

    Тимофей Active Member

    Так это надо объяснить всему дому. Сегодня я не нашел ни одного свободного места для подъезда к парадному. При том выгрузки нигде не было. Просто стояли припаркованные машины. Хорошо, что хоть теперь поставили вазоны-кадки, что бы не парковали на тротуаре. Иначе бы приходилось по газону обходить машины.
    Людям лень припарковать свое авто с другой стороны дома.
     
    Юрий К нравится это.
  4. Sevuk

    Sevuk Active Member

    Don Vito Corleone сказал(а):
    кто что сделал с пожарной сигнализацией в комнате? можно ли ее убрать?

    Sashko, -В нас в кімнатах були просто піщалки на батарейках. Якщо вони вам потрібні - то залиште. До них не було ніяких проводів. А як сідає батарейка -то починають піщати.[/quote]


    А вопрос - для чего эти пищалки, они реагируют на дым ? пламя ? а если в кв. нет хозяев, кто кроме гарнитура и обоев узнает о задымлении.
    Куда идет сигнал ?
     
  5. поделитесь! если у кого нормальный штукатурщик. Какая цена 1 кв/м.
    Заранее благодарны.


    я имел ввиду эти пищалки) кто-то снимал уже их?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member


    А вопрос - для чего эти пищалки, они реагируют на дым ? пламя ? а если в кв. нет хозяев, кто кроме гарнитура и обоев узнает о задымлении.
    Куда идет сигнал ?[/quote]
    просто піщалки.
     
  7. m03geek

    m03geek Active Member

    Они реагируют на дым. Но не только на дым, а и на пыль, живность которая туда залезет (например, проверено, что на тараканов тоже реагирует :)) и т.д. Так что на время ремонта идеальный вариант - закрыть ту, что в коридоре крышкой от той, что в комнате.
     
  8. cilia

    cilia Member

    продам батареи от застройщика 067-709-09-11
     
  9. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... ребята, а как-же старый добрый дедовский способ МЕЖДУНАРОДНОЙ коммуникации в направлении ускорения осознания неправильной парковки?) Я имею ввиду обернутый в салфетку, и аккуратно лежащий силикатный кирпич на лобовом стекле "любителя парковаться где хочу", обычно, после такого урока, понимание, и осознание своей неправильной парковки наступает с ПЕРВОГО раза ))) ну а если за рулем сего пепелаца совсем "блондинка", то надпись в виде : "Возле входа в подъезд автомобили на стоянку не ставить, штраф-три корректирующих удара монтировкой по "габаритам", либо один кирпич в салон, через лобовое стекло. С УВАЖЕНИЕМ, жители дома!" поможет принять ПРАВИЛЬНОЕ решение, как для нервной системы жильцов, так и для целостности собственного авто. В дополнение к этому, есть средство для укрепления икроножных, и ягодичных мышц, у тех, у кого они начали атрофироваться, в следствии чего эти особи свою жо...у не могут лишние 10 метров донести до квартиры... так вот, выйдя сутра с подъезда, и обнаружив все 4 спущенных колеса... после накачивания которых мышечная система с ПЕРВОГО раза укрепиться, да так, что позволит ставить авто за 100м от дома на стоянке и ЛЕГКО преодолевать это расстояние на своих двух, внезапно окрепших ногах.:)
     
    Юрий К и Andrauzen нравится это.
  10. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Думаю что сигнал идет к охраннику который в первом парадном.
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    в кімнатах просто піщалки. До них не підключені жодні проводи. В коридорі інша ситуація. Але напевно як і в нас = її відключать. А так вона вроді виходила на пульт в кімнаті консьєржки.
     
  12. drobashka

    drobashka Member

    нет у нас большая лоджия и пожарный балкон(2,3 кв.м)
    Нам Лукъянчук говорил (когда мы платили налоги) что коэф. будет применятся:у кого большие лоджии 0,75 и кого маленькие 0,5,а за стоимость дополнительных кв.м. жил.площади я не знаю.Мы перемеряли квартиру и у нас комната 21,2 коридор 4,4,ванная 4,6,кухня 9,3 и лоджия 9,5(больше за кухню) По жил.площади всё совпадает,потянула на увеличение лоджия!мы прикинули что доплата где-то 1,5 тыс.у.е.
    Я второй день хожу,думаю, за эти коэф. то вроди 0,75 нам говорили когда мы квартиру покупали (зама этого года)...
    А Вы где слышали за пож.балкон,что надо доплачивать по коэф.0,3?
     
  13. m03geek

    m03geek Active Member

    Вряд ли могли такое говорить, т.к. такого коэффициента в природе не существует. Есть 0,3, 0,5, 0,8 и 1. Изначально площадь считалась на всех балконах по 0.5, т.к. они по плану были не застеклённые, за остекление, которое должно было быть после обмеров БТИ, мы дополнительно платили 1000$, причем из которых 500$ - стоимость окон (на больших лоджиях), а остальные 500$ пошли в карман застройщику.
     
  14. Алик 36

    Алик 36 New Member

    ребята с максимума проводили трубы пока не были залиты полы, возможно на каких-то этажах и не успели, как на 1- 5 парадных - там нет ничего, даже вертикалей , там вообще ничего нет, да и не должны они проводить строительные работы.
     
  15. Sevuk

    Sevuk Active Member

    Спасибо.
    возьму на заметку.
     
  16. poloksana

    poloksana Member

    нам сантехники полностью изменили магистраль водоснабжения в ванной, сделал подвод к смесителю, стиралке, полотенцесушителю, переместил унитаз, подвёл воду к рукомойнику на кухне, сделал слив в канализацию с кухни, которой почему-то не было, переустановил радиаторы по комнатам (мы захотели их отцентрировать и углубить в нишу) и провёл отопление на балкон (делаем там жилую комнату). Цена вопроса - 3200 грн за весь объём работ. Вроде, не дорого, учитывая, что три раза менялось расположение ванны и умывальника и они переделывали )))


    А, собственно, замеры БТИ уже были? Окна, по-хорошему, всё-равно менять надо. Что окна "из качественных", что ставились кривыми руками. Как раз можно бы к приходу БТИ и снять, а за разницу по коэффициентам застеклить заново.
    Если не больше - заряженная версия из пятикамерного РЕХАУ с двухкамерным стеклопакетом + монтаж обойдётся в 7800 грн. При этом та мне будет 6 см пены по контуру окна и будут отливы от окна вместо "приливов" к окну
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  17. идем на майдан поддержим людей!
     
  18. Zeland

    Zeland Well-Known Member

  19. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Зачем сразу бить стёкла и ламать машины, (они не виноваты, виноваты их хозяева), нужно просто поставить напротив парадных на дороге такие же цветники ка и на тротуаре что бы просто не влезала машина для парковки и все...
     
  20. GaloGen

    GaloGen Member

    Всем соседям привет. На прошлой неделе сделал разводку в санузле. Все отлично. Если кому нужен сантехник - рекомендую: Алексей - 096 123 42 56
     

Поделиться этой страницей