Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Тимофей

    Тимофей Active Member

    Самовольный запуск котла это отказ от гарантии (годовой) запуск котла делается в течении одной минуты, вставляете вилку в розетку и включаете, вот и все... Как по мне запуск котла должен быть бесплатный, а не 430 грн вроди как..[/quote]
    430 гр мы платим за обслуживание и за чистку, а не за подключение
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
  2. Алик 36

    Алик 36 New Member

    Под инет трубки успели завести в 6, 7 и 8 парадном ребята с Максимумы, уже можна подключатся все готово.А если какие то строители их замуровали ну это не к провайдеру вопросы , не строил провайдер ваш дом поймите.
    Что касается подьездов 1-5 , то пока неизвесно точно как и когда там что то будет, и опять же не обижаййтесь, не провайдер строит ваш дом а строители которые по каким то причинам решили что связь не нужна в вашем доме, инет и тв зло .
     
  3. Норма

    Норма New Member

    Всем здравствуйте!Вчера и мы получили ключи в 7 парадном..чему безгранично рады. При получении ключей муж задал вопрос об оплате дополнительных квадратных метров, на что ему ответил Лукьянчук что не знает сколько метров добавилось, объясняя это тем, что документ с данными куда-то ушел и будет у них через неделю с подсчетами этих метров, и что возможно мы будем платить за дополнительные метры по коэффициенту 0.75 а не 0.5 как обещано было раньше..есть ли у кого то информация об этом?
     
  4. Меня тоже очень волнует этот вопрос, так как намеряла у себя лишние 4 кв.м. А Вы не делали замеры своей квартиры?
     
  5. Норма

    Норма New Member

    делали, у нас тоже около 4 кв. добовилось...у нас квартира с большой лоджией..мы так и не поймем, то ли 0.75 стал коэфф. на все метры в квартире, то ли только на лоджии..
     
  6. На лоджии вроде бы коеф. 0,5.


    А у Вас какой этаж?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
  7. Норма

    Норма New Member

    1й ..мы тоже думали 0.5, а вчера сказали быть готовыми к 0.75..т.к. ГаСК посчитал коэфф. по 1.0 застройщику..вот теперь он нам поднял..
     
  8. Я в шоке. У нас тоже 1-й, и есть кроме лоджии и балкон. У Вас тоже наверное?
     
  9. Норма

    Норма New Member

    да, конечно..и балкон "аварийный" тоже имеем..про него тоже масса вопросов..по какому тарифу платить, что вообще с ним можно сделать..стеклить, ставить решетки..
     
  10. Раньше говорили 0,3 на балкон, а как теперь будет!?
     
  11. Норма

    Норма New Member

    про 0.3 впервые слышим, складывается такое впечатление, что у всех разная информация по этому коэффициенту..это как получается: вот тебе по 0.5 а тебе по 0.75..большая просьба, может кто-то еще что-то знает по этому вопросу,напишите пожалуйста!Или все согласны с тем что все так получается?В таком случае, если через месяц скажут платить по 1.0 все спокойно промолчат???
     
  12. Я этот вопрос уже не раз подымаю и никто ничего не отвечает. Пока только с Вами удалось что-то обсудить. Либо еще никто этим не интересовался, либо же пока не заморачиваются этим.


    Может еще кто-то что-то слышал, поделитесь, пожалуйста, информацией
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
  13. solomia

    solomia Member

    подскажите, пожалуйста, контакты грузчиков. и каковы расценки.
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Взагалі, коефіцієнти закріплені законодавчо для балконів і лоджій стеклених і не стелкених. В залежності від того, коли БТІ заміри робило - до застеклення чи після - вони ввійдуть в загальну площу з відповідними коефіцієнтами. Це не раз обговорювалось на форумі. Але по можєму - через неточність формілювання деяких повідомлень на форумі народ починає путатись.Бо коли пишуть
    то я б це зрозумів, що мове йде про доплату за "ДОДАТКОВІ МЕТРИ", а не балкони чи лоджії з коефіцієнтами. Тобто, якщо у вас квартира вийшла більша, забудовник пропонує надлишок оплатити по коефіцієнту 0,5 або 0,75,

    Такщо спочатку розберіться про що йдеться мова - додаткові метри чи балкони з лоджіями - поки остаточно не почали панікувати.
     
    Lana нравится это.
  15. drobashka

    drobashka Member

    Норма, Вы наверное с 304 кв.? Нам Лукянчук сказал,на большой лоджии коф.0,75 на мал.0,5 но за аварийный балкон ни слова не сказал....но у нас то он 2,3 кв.м,а у соседей с 306(у которых маленькая лоджия) вот у них пожарный балкон через всю квартиру...
    у нас дополнительные метры только но лоджии,у Вас наверное тоже. Я думаю что молчать мы не будем почему так ростут коэффициетны!!!Тем более,что все сейчас средства уходят на ремонт и они даже не предупреждают сколько надо доплачивать!!!
    мы с 305 будем знакомы:beer:
     
  16. Может еще кто-то что-то слышал, поделитесь, пожалуйс
    Извините, а у Вас получается две лоджии (большая и маленькая) и балкон?
     
  17. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Я с 7 парадного, сегодня делал проводку и заглянул на коридоре в ел. щиток(там справа отделение для слаботочки вроде как) ни одной трубы на 8 этаже там не было! Если бы Максимум закладывал трубы в квартиры на нашем этаже то я думаю что заметил бы их.
     
  18. GaloGen

    GaloGen Member

    Понял. Спасибо. Буду пробовать


    Соседи! Может у кого остался влагостойкий гипсокартон? Могу забрать? Нужно 3 листа.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
  19. кто что сделал с пожарной сигнализацией в комнате? можно ли ее убрать?
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В нас в кімнатах були просто піщалки на батарейках. Якщо вони вам потрібні - то залиште. До них не було ніяких проводів. А як сідає батарейка -то починають піщати.
     

Поделиться этой страницей